Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » RedHaT

Ответить
Настройки темы
RedHaT

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


вот скачиваю 7.3 красную шапку из инета с ФТПИ redhat/7.3/en/iso/i386/
И вот у меня такой вопрос будет ли там при установке мультиязыковая устаноавка или это чисто один English

Отправлено: 20:50, 24-07-2002

 

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda а что дальше сделать? *tar я все вытащил вот сюда
/usr/src/linux и набрал make config ну ответил на все вопросы
а дальше линк сделал но что должно быть когда я его сделаю?
Версию ядра я эту скачал 2.5.25 и там в readme написано что ненадо tar в каталоге /usr/src/разархивировать.
напиши что дальше писать, как ядро скомпилить?
Или может быть новый XFree 4.2 помойму установить он точо содержит мои дрова я его уже скачал а как установить не знаю.



[s]Исправлено: Angel666, 10:19 11-08-2002[/s]

Отправлено: 23:35, 10-08-2002 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angel666
Цитата:
набрал make config
Не советую. Набери в начале make mrproper && make menuconfig.
Символы "&&" означают, что можно выполнять следующуб за ними команду, если предыдущая выполнилась корректно. make mrproper удаляет весь хдам, который производится при компиляции (в том числе и файлы конфигурации). make menuconfig  позволяет отконфигурять ядро в наглядном виде в текстовом режиме. Когда закончишь конфигурацию через make menuconfig, не спеши выходить, а запиши его в альтернативное место (пункт Save In Alternative, как-то так звучит, можно написать "../config.a", и он сроздаст файл /usr/src/config.a).
После того, как закоенчил конфигурять, запусти make dep && make clean. Потом запусти make bzImage && make modules && make modules_install.
Да, почитай этот топик.

Добавлено:

Angel666
Я тебе чуть раньше писал, как всё надо распаковывать. Там метода очень простая, а после сборки ядра можно всё вернуть на свои места (переименовав полученный /usr/src/linux в /usr/src/linux.new, а /usr/src/linux.orig - в /usr/src/linux). То, что в README пишут - правда отчасти, но если делать так, как я иписал, то ничего не случится. К тому же патчить-то надо будет текущее ядро(а может и не нужно).

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 17:53, 11-08-2002 | #42


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо а могу ли я в Линуксе видить остальные диски(fat32)
в Мандраке могу в РедХат могу?

Отправлено: 20:59, 11-08-2002 | #43


Аватара для Dimon

Ветеран


Сообщения: 551
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angel666
конечно можешь, для этого создай каталог, скажем, в /mnt и назови его, например, /win_c, затем  набери:  mount -t vfat /dev/hda1 /mnt/win_c и твой диск С: смонтирован в /mnt/win_c. Для диска  D: будет /dev/hda5 и т.д. Также все это можно автоматом делать при загрузке - для етого пропиши  в файле /etc/fstab для каждого диска со своими параметрами что-то вроде этого:  /dev/hda1  /mnt/win_c  auto   auto,codepage=866,iocharset=koi8-r  0  0

-------
Патроны кончаются... Санитары близко... Всем пока


Отправлено: 21:25, 11-08-2002 | #44


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 Dimon спасибо.
2 Barracuda у меня что то не получается когда я набираю make menuconfig нечего не происходит.
Я все сделал как ты сказал:
В usr/src/ не было каталога linux.
Вставил GeForce4 и включил Линукс, в Х он не зашел а остался в консоле. Я набрал su и потом зашел в mc, разархивировал исходник из linux-2.5.25.tar.gz в usr/src/Linux-2.5.25/, зашел в эту папку и набрал make mrproper потом make menuconfig и нечего не произошло, где что конфигурировать не знаю.
Да и раскажи пожалуйста как разархивировать файлы src.rpm
И еще раз говорю может XFree 4.2 поставить.

Отправлено: 01:08, 12-08-2002 | #45


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В usr/src/ не было каталога linux
У Вас не установлен пакет kernel-source-xxxx.rpm

Разберитесь с командой make
make - это специалтьная команда, которая берет информацию из makefile и выполняет действия в соответствии с указанной целью.


[s]Исправлено: ruslandh, 7:25 12-08-2002[/s]

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 05:24, 12-08-2002 | #46


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а как его установить?

Отправлено: 06:20, 12-08-2002 | #47


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslandh
Тут не в make дело (скорее всего не хватает пакетов для компиляции скриптов menuconfig)
Цитата:
У Вас не установлен пакет kernel-source-xxxx.rpm
В принципе - не надо ... Если он собирается ставить другое ядро, то для этих целей сей пакет не нужен.
Angel666
Глянь, какие пакеты у тебя установлены(rpm -qa | sort | less).
Для запуска скриптов menuconfig нужна парочка пакетов - ncurses3, ncurses и ncurses-devel. По-моему, там ещё нажен пакет связаный с терминальными окнами, а как называется - не помню.

Добавлено:

Angel666
Эээ, а ты написал Linux c с большой буквы - не хорошо. *nix системы чувствительны к регистру ...

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 13:21, 12-08-2002 | #48



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » RedHaT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RedHat 8.0 и SATA sfx Общий по Linux 10 18-11-2005 09:21
telnet в RedHat bsergey71 Общий по Linux 7 29-01-2004 11:55
redhat 8 ftp hameg Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 26-11-2003 14:23
Вопрос по RedHat 9 MacClaud Общий по Linux 9 07-11-2003 04:53
Руссификация redHat 9.0.93 Spijon Общий по Linux 15 24-09-2003 18:10




 
Переход