Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » RedHaT

Ответить
Настройки темы
RedHaT

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


вот скачиваю 7.3 красную шапку из инета с ФТПИ redhat/7.3/en/iso/i386/
И вот у меня такой вопрос будет ли там при установке мультиязыковая устаноавка или это чисто один English

Отправлено: 20:50, 24-07-2002

 

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну скажите тогда как поставить потому что я в readme который был с драйвером нечего не понимаю.

Отправлено: 05:27, 08-08-2002 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Нужно поставить исходники ядра и всё, что касается kernel development. Непонятно, для чего ты скачал RPM и tarball?
Поставь патч(rpm -v --install NVIDIA_kernel-1.0-2802.rh72up.i386.rpm), пересобери и поставь новое ядро (про это много инфы в этом разделе форума есть). А что, собственно в README непонятного? Лучше спроси, что в доке непонятного - лучше и внятнее будет.

Добавлено:

ruslandh
Можно через setup, но похоже, что он тоже Xconfigurator использует (больно похож процесс конфигурации, да и setup похож на front-end для конфигурационных плагинов). В RH7.2  я ничего нового не видел. Возможно в 7.3 что-то появилось. Да и зачем? И так всё неплохо работает. Добавили бы возможность пополнения базы данных устройств...

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 16:51, 08-08-2002 | #32


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну поискал я здесь на форуме, все говорят об ошибках после сборки ядра, что сложно объяснить что значит ядро пересобрать, я итак уже долго мучаюсь раскажите пожалуйста.

Отправлено: 22:22, 08-08-2002 | #33


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
Цитата:
пересобери и поставь новое ядро
- это не обязательно, если патч на чдро соответствует версии ядра.
Достаточно
1 Поставить патч на ядро из NVIDIA_kernel-1.0-2802.rh72up.i386.rpm
2 Установить GLX или из NVIDIA_GLX-1.0-2802.i386.rpm, или из NVIDIA_GLX-1.0-2802.tar.gz
см также http://ruslandh.narod.ru/howto_ru/mi...WTO/index.html

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 04:50, 09-08-2002 | #34


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2 ruslandh
Пожалуйста напиши что мне точно в консоле писать
я не совсем понял как файлы из tar архивов вытаскивать.
Вот мои файлы:
NVIDIA_GLX-1.0-2802.i386.rpm,
NVIDIA_kernel-1.0-2802.rh72up.i386.rpm,
NVIDIA_kernel-1.0-2960.tar.gz
находится они здесь /home/Angel/


[s]Исправлено: Angel666, 7:35 9-08-2002[/s]

Отправлено: 05:31, 09-08-2002 | #35


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angel666
Пардон, а мани для чего?
tar xvzf <имя_архива>
Только учти, что он буде распаковывать в текуший каталог. Перейди куда-нить вроде "/home/install" (предварительно создай каталог "mkdir /home/install".
RPM'ы ставятся так:
rpm -v --install --test <имя_пакета> - позоляет проверить возможность установки пакета (т.е. наличие в компьютере установленных пакетов, которые требуются данным, готовящимся к установке).
rpm -v --install <имя_пакета> - собственно установка.
Как уже говорилось мной, RPM'ы можно из-под Midnight COmmander'а поставить (просто нажми на нём энтер, и выбери в появившемся каталоге файлик INSTALL).
Ещё вопросы есть.

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 07:34, 09-08-2002 | #36


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А можно rpm прямо из KDE ставить я так сделал он вроде установил пакеты а когда я линукс перезапустил пишу startx а он пишет что какаето ошибка.
оффтопик:
2 ruslandh и Barracuda
Подскажите пожауйста как пересобрать ядро версии 2.5 ?

Отправлено: 08:43, 09-08-2002 | #37


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angel666
Извини, но как дитя малое себя ведёшь - 2.5.x - development-ядра. Могут сбоить.
А зачем тебе его пересобирать понадобилось? Дело в том, что там довольно сложно для начинающего. Для того, чтобы пересобрать ядро нужна куча библиотек и дополнительных фич.
ruslandh - а у вас там в FAQ'ах нет описания того, как пересобирать ядро. Может стоит уже написать? Буду принимать активное участие. А то вопросов посыпалось много на эту тему...

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 09:09, 09-08-2002 | #38


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет я просто нащет ядра подумал может в 5 версии поддержка моей видюхи будет, а эти дрова с nvidia.ru лучше вобше не ставить, у меня из за них теперь в X незаходит пишет ошибку связаной с XFree, а кстати  как посмотреть версию ядра и XFree?
Ядро я пытался обновить из tar.gz выташил в /home/ так в доках было написано потом посмотрел makefile и сделал вот эту каманду make dep а дальше надо писать make bzImage я пишу нажимаю enter и все как было так и осталось. Может мне надо XFree обновить вроде там все дрова лежат но только как это сделать, подскажите а?
 

Отправлено: 14:37, 09-08-2002 | #39


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angel666
Это не просто не исключена, а наиболее вероятно (но ищи ядра по-свежее, вроде 2.5.25 и выше или, если умеешь, ставь патчи, которые можно слить вместе с ядром с разработчиков ядра).
Вот пара советов:
  • если у тебя стоят исзодники ядра из дистрибулива, то переименуй каталог linux, который находится в /usr/src, скажем в linux.orig;
  • распакуй своё ядро в каталоге /home/install;
  • если получился каталог linux, то переименуй его в linux-x.x.xx(где x.x.xx - версия твоего ядра), а если выглядит как положено - оставь в покое;
  • перетащи полученный каталог в /usr/src;
  • сделай линк "ln -s /usr/src/linux-x.x.xx /usr/src/linux;
  • собирай, как описано в README. Подробности по поводу последовательностей команд в этом форуме. И будь внимательнее с конфигуратором. Обрати внимание на замечания о том, какие пакеты требуются для сборки ядра (тоже отмечалось в этом форум).
Дерзай! Что не будет получаться - свисти.
Удачи ...

[s]Исправлено: Barracuda, 17:53 9-08-2002[/s]

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 15:51, 09-08-2002 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » RedHaT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RedHat 8.0 и SATA sfx Общий по Linux 10 18-11-2005 09:21
telnet в RedHat bsergey71 Общий по Linux 7 29-01-2004 11:55
redhat 8 ftp hameg Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 26-11-2003 14:23
Вопрос по RedHat 9 MacClaud Общий по Linux 9 07-11-2003 04:53
Руссификация redHat 9.0.93 Spijon Общий по Linux 15 24-09-2003 18:10




 
Переход