Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » RedHaT

Ответить
Настройки темы
RedHaT

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


вот скачиваю 7.3 красную шапку из инета с ФТПИ redhat/7.3/en/iso/i386/
И вот у меня такой вопрос будет ли там при установке мультиязыковая устаноавка или это чисто один English

Отправлено: 20:50, 24-07-2002

 

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот скачал RH 7.2 и такая же  проблема, у меня как назло балванки кончились так думал что с харда поставлю, угу прям щас опять пищет что в папке нет того чего надо
Ну вроде 7.2 более распрастраненный чем 7.3 так что помогите люди все время чтоли мне так страдать!

Отправлено: 01:24, 06-08-2002 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А чего нет-то ?
Опиши "процесс" более подробно.

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 05:51, 06-08-2002 | #22


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставил курсор на диск С:, dev1 он называется и в строке написал /Linux/ перед этим закинув в эту папку и isoшники каторые скачал и уже распакованые iso т.е прямо как на диске
нажимаю enter и возникает ошибка типа в папке dev1/Linux/ нету iso линукса ну ладно я его уже на балванки прожег и поставил так вот у меня другая проблема с моей видухой             (GeForce4 MX 440 64mb DDRAM) линукс не как работать не хочет а с моей старой(GeForce2 MX 200 32 mb) идет как помаслу.Он даже Четвертый в установке не опредиляет там самый поседний продукт от Nvidia это GF3 так я незнаю может надо какие то дрова поствить или что? Только большая просьба если кто то даст ссылку на какую нибудь прогу или драйвер объясните как все это установить.
Спасибо

Отправлено: 09:10, 06-08-2002 | #23


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Angel666
А на RH7.0 GeForce 2 MX400 тоже не определялся (точнее, говорилось, что это NV11.xx и всё).
Ты глянь на диске, который должен идти к GeForce'у - может там что-то для RedHat Linux есть (помнится, правда, что на этом диске было только для RH6.0&RH6.2). Или загляни на сайт Nvidia - я оттудова скачивал дрова для своего GeForce'а на RH7.0.
А как ставить - смотри доки. Там вечно что-то меняется. Да, процесс утановки тебе вряд ли поможет - установка этих дров ведётся на половину вручную, т.к. всё одно setup твоей карточки не знает.Такая беда меня постигла со звуком, когда пришлось ставить ALSA-дрова для набортной AvanceLogic. Setup до сей поры её незнает, а звук работает.
Скорее всего, прийдётся установить kernel-patch под твою видюху, перекомпилять ядро и потом откомпилять дрова под X-Free86. Там кое чего нужно будет поправить в XFree66-Config. Всё это должно быть описано в доках, которые скачаешь.

[s]Исправлено: Barracuda, 19:39 6-08-2002[/s]

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 17:38, 06-08-2002 | #24


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Barracuda
Скажи рожалуйста что скачивать, на www.nvidia.com много всего под RH 7.2 а офицальных доках я не думаю что разбирусь

Отправлено: 22:42, 06-08-2002 | #25


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Зайди на
http://www.nvidia.ru/drivers/driver_linux.shtml
там все по-русски написано
Если надо для RH7.3 то нужно зайти на
http://www.nvidia.com/view.asp?PAGE=linux
там драйвера всегда поновее
Прочтите README

Качать надо
1 патч на Ваше ядроNVIDIA_kernel
например:
NVIDIA_kernel-1.0-2960.rh72up_2.4.9_31.i686.rpm
2  драйвер GLX в виде RPM, tar.gz или src.rpm - в зависимости от вашего ядра и дистрибутива.
Например:
NVIDIA_GLX-1.0-2960.src.rpm

Если при конфигурировании X не найдена Ваша Super видюха, укажите на аналогичную, но попроще

PS Все драйвера в Linux ставятся по чипсетам, а не по производителю.

[s]Исправлено: ruslandh, 8:37 7-08-2002[/s]

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 06:36, 07-08-2002 | #26


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да дело не в том что Линукс ее просто неопредиляет, я ставил и как GeForce2 MX не идет и как GeForce3 тоже не идет а не идет каким образом: грузится линукс и появляется черный экран и написано ввести логин а потом пароль тоесть дальше "процес"
с выбором кде или гном не идет а когда вставляю GeForce2 все как помаслу. Да и объясни пожалуйста как эти дрова поставить.

[s]Исправлено: Angel666, 13:25 7-08-2002[/s]

Отправлено: 11:14, 07-08-2002 | #27


Аватара для Barracuda

Редкий гость


Сообщения: 1769
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
появляется черный экран и написано ввести логин а потом пароль
Ессно! Если у тебя не установлен граф.адаптер, то графическая оболочка работать не будет. А тебе выводится стандартный логин-промпт. Запусти XConfigurator и попробуй заново (хотя это пости бесполезно). Кстати, а ты каждый раз при смене карты Линукс переставляешь?
Пришли информацию, что скачал - там будем посмотреть. Панацеи нет, а по сему лучше рассматривать конкретный случай.


Добавлено:

ruslandh
Одно маленькое замечание по этому поводу(возможно, времена поменялись, но не думаю, что на столько): набор определяемых XConfigurator'ом видеокар прошит в инфах самой программы, по сему сложно будет его научить распознавать новую видюху, о которой он ничего не знает (опять же, этот горький опыт я поимел на RH7.0  в конце прошлого года). Мне проишлося конфигурять всё ручками (зато многому научился). Так, что при наличии неизвестного можно познать много нового

-------
Жизнь - цепь, а мелочи - в ней звенья. Нельзя звену не придавать значения.(C) 80 дней вокруг света
---
Це все, що маю я... (С) Друга ріка


Отправлено: 14:17, 07-08-2002 | #28


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NVIDIA_GLX-1.0-2802.i386.rpm
NVIDIA_GLX-1.0-2802.tar.gz
NVIDIA_kernel-1.0-2802.rh72up.i386.rpm
Вот три файла которые я скачал если нужно еще что то говорите. Линукс я переустанавливал раз 6 мою видуху он не находит.Да кстати могу ли я в РедХат на свои другие
диски (fat32) взглянуть  в мандраке мог а в этом только сдром показывает



Отправлено: 15:31, 07-08-2002 | #29


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1 Скачал все, что надо.
2 Barracuda А что, кроме Xconfigurator в RedHat  для конфигурации X ничего нового нет ?

[s]Исправлено: ruslandh, 7:23 8-08-2002[/s]

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 05:22, 08-08-2002 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » RedHaT

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
RedHat 8.0 и SATA sfx Общий по Linux 10 18-11-2005 09:21
telnet в RedHat bsergey71 Общий по Linux 7 29-01-2004 11:55
redhat 8 ftp hameg Программное обеспечение Linux и FreeBSD 13 26-11-2003 14:23
Вопрос по RedHat 9 MacClaud Общий по Linux 9 07-11-2003 04:53
Руссификация redHat 9.0.93 Spijon Общий по Linux 15 24-09-2003 18:10




 
Переход