Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как установить Windows XP c USB-флэшки

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] Как установить Windows XP c USB-флэшки

Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 15-12-2010
MultiBoot USB v2.4 - Мультизагрузочная флешка + Windows 7PE/XPE

Цитата Jekson07:
Мультизагрузочная USB флешка предназначена для загрузки и установки операционных систем Windows XP / 7 / Vista непосредственно с USB накопителя, а также для загрузки восстановительно-реанимационных утилит и для работы с разделами жёстких дисков.

Исходный вопрос участника
Как можно разместить дистрибутив Windows XP на 512Мб флэшки и сделать её альтернативой обычного bootable'ского диска?

Отправлено: 20:39, 17-08-2007

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IvanVL, может есть смысл посмотреть сюда?

Отправлено: 16:35, 16-05-2009 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я думаю не стоит мучатся "Как можно разместить дистрибутив Windows XP на флэшки и сделать её альтернативой обычного bootable'ского диска? Можно сделать все гораздо проще.


Создаем загрузочную флешку с Acronis True Image Home 2009 v12 Build 9646 ,прога это умеет делать. Качаем образ системы WINDOWS XP PRO SP3 RUS by LEX. Создаем на флехе папку темп,туда же кидаем винду.Грузимся с флешки ,в акронисе указываем путь к образу.Вот и все.
Windows действительно не плохой,кому не ставил .Жалоб нет.

Установка системы занимает примерно 6 минут! (зависит от мощности компьютера)
Система чистая без изменений (тоже самое, если бы Вы ставили систему стандартным образом с оригинала!)
Драйверов в системе нет - устанавливайте свои и ТОЛЬКО РОДНЫЕ!!! - ПОЛУЧИТЕ СТАБИЛЬНУЮ СИСТЕМУ!!!
зы-
Тип компа (ядро системы) определяется АВТОМАТОМ при первом запуске!
Система уже знает тип "Вашего" контроллера (IDE\SATA\AHCI\RAID и т.д.....) - запустится и установит нужный драйвер!!!
зы
Проблемы с использованием данного диска могут возникнуть в одном случае – если Вы сами создадите их!

Инструкция ПО УСТАНОВКЕ и сама винда тут (пункт 3.18)

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 18-05-2009 в 08:43.


Отправлено: 17:22, 16-05-2009 | #92


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 136
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал UCDExec, она создает дополнительное устройство CD-rom с вашим образом, что то образ в котором линукс грузится нормально а с вендой подвисает, To boot from CD press any key.._ и все, на этом зависает, никто не знает в чем дело?

Отправлено: 07:41, 18-05-2009 | #93


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ помогите! Хочу поставить хп на Acer aspire one, с помощью программы usb multi boot создал флэшку. Вставляю ее начинаю грузиться, появляется окно установки, жму ввод и мне винда пишет не найде CD привод....что с
тим можно сделать? Заранее всем спасибо!

Отправлено: 12:33, 31-05-2009 | #94


Аватара для jentoso

Ветеран


Сообщения: 816
Благодарности: 125

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я понять не могу, почему у темы уже статус РЕШЕНО

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"
Я.Диск | Я зарегистрировал никнейм JenTOSO


Отправлено: 13:58, 31-05-2009 | #95


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я кажется разобрался...сижу устанавливаю Windows XP с usb-флэшки

Отправлено: 21:01, 31-05-2009 | #96


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое этому форуму. Разобрался с установкой Windows c usb-flash. Если кому-то нужна помощь пишите помогу 346008454

Отправлено: 22:38, 31-05-2009 | #97


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я устанавливаю следующим образом:
1. С помощью утилиты HPUSBF.EXE форматирую флешку и переношу на нее системные файлы ДОС следующей командой
HPUSBF.EXE G: -FS:FAT32 -V:BootFlash -B:D:\flashboot\dos -S:D:\flashboot\win98 -Y, где
D:\flashboot\dos - путь к системным файлам дос (COMMAND.COM, IO.SYS)
D:\flashboot\win98 - путь к файлам загрузочной дискеты win98
2. Копирую на флешку дистрибутив Win Xp
3. Загружаюсь с флешки и запускаю winnt.exe из папки i386 с параметрами winnt.exe /s:c:\win\i386\ /u:c:\win\i386\unattend.txt
где unattend.txt - файл ответов для полностью автоматической установки.
После этого приходится еще указать путь к папке i386 и все.
Все работает. Но есть один вопрос к спецам - обязательно ли в файле ответов устанавливать параметр MsDosInitiated=1?

ps перед запуском установки необходимо также запустить smartdrv.exe, который я добавляю к файлам в папке загрузочной дискеты win98

Последний раз редактировалось quercus, 07-06-2009 в 17:47.


Отправлено: 15:07, 07-06-2009 | #98


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата quercus:
Загружаюсь с флешки и запускаю winnt.exe из папки i386 с параметрами winnt.exe /s:c:\win\i386\ /u:c:\win\i386\unattend.txt »
запишите его в файл autoexec.bat - так проще.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 15:36, 07-06-2009 | #99


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата okshef:
запишите его в файл autoexec.bat - так проще »
Я запускаю winnt из отдельного батника. А вот запустить smartdrv из autoexec.bat не получается. Может посоветуете как не запускать его вручную?

Отправлено: 17:48, 07-06-2009 | #100



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] Как установить Windows XP c USB-флэшки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Автоматическая установка Windows с USB флэшки DaRiYs Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 50 19-09-2010 22:36
Установка - Как установить Windows XP с USB-HDD? God-of-Chaos Microsoft Windows 2000/XP 1 25-03-2009 04:13
как с usb установить os - windows - linux ? чтоб она грузила установку , ну вообщем у fancytux Хочу все знать 4 16-09-2008 17:01
Установка - Установка Windows XP с USB флэшки Sly.Fox Microsoft Windows 2000/XP 3 18-04-2008 21:25
Как установить Windows ХР через USB? 3ABAPKA Microsoft Windows 2000/XP 16 22-06-2007 14:56




 
Переход