Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Возможно ли настроить локальную сеть на базе ADSL коммутатора,интернет провайдера.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Возможно ли настроить локальную сеть на базе ADSL коммутатора,интернет провайдера.
gvl gvl вне форума

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Небольшой населённый пункт в радиусе не боле 2 км. Порядка 30 компов завязанных на 48 портовый ADSL коммутатор по которому получают интернет.
Вопрос, можно соединить их в локальную сеть через этот же коммутатор. И вообще как всё работает на участке ADSL модем пользователя интернет шлюз провайдера.
Может есть какие ссылки,поисковики озадачивал ноль.

Отправлено: 16:47, 06-12-2011

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gvl:
можно соединить их в локальную сеть через этот же коммутатор
Да. Они уже в локальной сети, если всё так, как вы говорите. Только я впервые слышу о 48-ипортовом ADSL-модеме.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:37, 06-12-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


видимо чтото такое http://zyxel.ru/ies-1248v

Отправлено: 19:46, 06-12-2011 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


freese, вау!!!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 20:06, 06-12-2011 | #4

gvl gvl вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Да. Они уже в локальной сети, если всё так, как вы говорите. Только я впервые слышу о 48-ипортовом ADSL-модеме. »
НЕ думаю что у нас стоит что то эксклюзивное. Со стороны пользователя, например у меня обычный ADSL модем ZTE модель ZXDSL 831,
на другом конце провода у провайдера,не знаю название оборудования. То что расчитано на 48 абонентов знаю точно, но не думаю что это важная информация. Провайдер ВолгаТелеком ныне вошедший в Ростелеком .

Отправлено: 22:48, 06-12-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 137
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может быть dslam как у нас
тогда можно (она уже создана) , нужно только компы расшарить, может я и не прав - дальше слово спецам

Отправлено: 23:02, 06-12-2011 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gvl, вы уж разберитесь:
Цитата gvl:
Порядка 30 компов завязанных на 48 портовый ADSL коммутатор по которому получают интернет.
Цитата gvl:
Со стороны пользователя, например у меня обычный ADSL модем ZTE модель ZXDSL 831
Одно, как бы, с другим не аллё.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:12, 07-12-2011 | #7


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6675
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gvl, в вашем случае все зависит от провайдера, у него интересуйтесь, реализован ли доступ по локальной сети
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:37, 07-12-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gvl, заходите на http://lantricks.ru/, скачиваете сканер сети, находите в ней ваши компы.

таким баловался когда был адсл модем, изучался взлом, но можно использовать и для мирных целей
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:15, 07-12-2011 | #9

gvl gvl вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Цитата gvl:
Со стороны пользователя, например у меня обычный ADSL модем ZTE модель ZXDSL 831
Одно, как бы, с другим не аллё. »
ZXDSL всего лиш часть названия модема. Китайцы вечно назовут и думай что это.

Отправлено: 19:57, 08-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Возможно ли настроить локальную сеть на базе ADSL коммутатора,интернет провайдера.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Помогите настроить локальную сеть/интернет по Wifi - ZyXEL P-600 Series Ravchik Сетевые технологии 9 12-08-2011 12:52
Kerio - Настройка kerio для доступа в локальную сеть провайдера chilka Сетевые технологии 1 07-12-2009 16:48
Route/Bridge - Как получить доступ в локальную сеть провайдера через домашний сервер HMR Сетевые технологии 15 07-08-2009 17:15
Интернет - ftp серверы провайдера при подключении через локальную сеть Mice Microsoft Windows Vista 0 10-12-2007 19:13
Как настроить локальную сеть для выхода в интернет ??? netmen Сетевые технологии 5 21-05-2004 14:25




 
Переход