Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Изменение пароля локального администратора

Ответить
Настройки темы
Разное - Изменение пароля локального администратора

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго вечера всем.
У меня сложилась сложная ситуация в домене:
Есть большой парк компьютеров, работают под Windows XP.
Очень много пользователей знают пароль локального админа и устанавливают себе ПО, которое быть на ПК не должно.
Поэтому было принято решение сменить пароль локального админа.

Вопрос - каким образом можно сменить пароль локального админа, который не будет подходить доменным политикам, без вывода из домена?

Отправлено: 20:22, 05-07-2009

 

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Заходишь на каждый комп и меняешь пароль локального админа.
Зачем для этого выводить из домена я вообще не понял

А вообще раздали всем локальных админов - непонятно чем думали ...

Отправлено: 20:44, 05-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53141
Благодарности: 15420

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Muero, в разделе форума Microsoft Windows NT/2000/2003 воспользуйтесь фильтрами по названию темы по парол.



Результат

Централизованно меняем пароли локального системного администратора
Scripts: Переименование компьютеров и Изменение паролей лок админа
Массовая смена паролей администраторов компьютеров в домене
Глобальная смена пароля локального администратора в домене

Отправлено: 09:08, 06-07-2009 | #3


Аватара для Dijio

Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"который не будет подходить доменным политикам" - что вы имеете ввиду?
Если поднто AD, то назначается один(реже нескольно) локальных Админов, которые, при логине на компьютер будут иметь админские права, в связи с чем пароль локальной учётки можно не помнить вовсе(или как настроено у нас, каждые сутки он автоматом генерируется на новый)

-------
Wherever you are, IT is always with you!


Отправлено: 14:18, 06-07-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Допустим, компьютер введен в домен с уже существующим аккаунтом локального админа.
Как известно, политика домена копируется в локальные политики компа, и при изменении пароля локального админа я должен соблюсти эти политики.
Например, политика длины и содержания пароля такова
1) длина пароля - не менее 10 символов
2) должны содержаться символы и цифры

Но я хочу изменить пароль админа на тот, который, предположим не будет содержать 10 символов и каких-то цифр.

Как мне это сделать?

З.Ы. Парк машин - более 500. Я постарею и умру прежде чем сделаю это все вручную + не имею доступа к домену.

Отправлено: 16:55, 09-07-2009 | #5


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36468
Благодарности: 6669

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Muero, почему бы вам просто не задать пароль в рамках политики?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:34, 10-07-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все просто - есть старая система и новая система. На большинстве - старая система.
Мне была дана рекомендация ребилдить все и вся новой ОС, но проблема вся в том, что компьютеры разбросаны по всей стране.
Я просто хочу подогнать пароль старой системы под пароль новой.

Отправлено: 13:08, 10-07-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Изменение пароля локального администратора

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Глобальная смена пароля локального администратора в домене Ronald Microsoft Windows NT/2000/2003 7 31-10-2011 14:42
Дать пользователю прова локального администратора. YDen Microsoft Windows NT/2000/2003 14 08-06-2009 12:53
[решено] Восстановление пароля локального администратора human Microsoft Windows NT/2000/2003 187 24-07-2007 16:40
Блокировка учетной записи (disable) локального Администратора CrashBash Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-10-2005 09:16
Защита от взлома пароля локального администратора AlexYk Microsoft Windows NT/2000/2003 7 19-02-2004 10:25




 
Переход