Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Может ли провод - кабель для USB быть под USB 2.0 или 1.1?

Ответить
Настройки темы
Может ли провод - кабель для USB быть под USB 2.0 или 1.1?

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Извините за примитивный вопрос - тут мне в магазине сказали, что у них шнур для флэхи (ну, чтобы флэшку к компу подключать - удлинитель, так сказать) стоит 45 рублей. А почему так дорого, спрашиваю. Отвечают - потому что на USB 2.0. Я думал, что 2.0, 1.1 - это относится к компу, к флэшкам, но не к проводу. Неужели и кабель в этом случае различается? Или меня "разводили"?
Если кабель различается - как это определяется визуально, есть ли специальная маркировка?

Отправлено: 03:11, 09-11-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Обращаю внимание, что из названия той темы, что помещена в "железе", я никоим образом не мог бы догадаться об отношении той темы к вопросу, заданному мной здесь в первом посте! »
Запросом по заголовку USB AND кабель в железе находится всего 4 темы. Посмотреть их заняло бы несколько минут. Но зачем искать и читать, если можно создать тему в ХВЗ? Вот я и говорю, не надо их никуда переносить Чего непонятного-то?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:33, 11-11-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Одной из важных характеристик кабеля USB является степень затухания сигнала. Определяется она по маркировке (например 28AWG или 26AWG, и т.д. до 20AWG).
AWG - еденица обозначения диаметров проводников, равная количеству валков волочильного станка, через которые была пропущена проволока. Определяется только тех.процессом и не имеет прямого отношения к сопротивлению и степени затухания сигнала, а только определяет диаметр/сечение проводника!
А электрические характеристики проводника зависят не только от сечения, но и от материала (марки, чистоты меди), температуры и др. Учитывая, что не все производители используют хотя бы даже медь одинакого качества, нельзя полагаться на эту величину в вышеприведенных соотношениях.

А вообще, про USB все сказано здесь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:35, 12-11-2008 | #22


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Baw17:
странно почему тогда HDD 2.5 320GB Western Digital с потребляемым током 0.7 не работает с одной вилкой, а только с двумя?
Исключительно потому, что кроме винчестера требуется запитать и специализированный контроллер вместе с его обвязкой.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:03, 12-11-2008 | #23


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


USB берет питание от линии 5VSB. У современных БП допустимая нагруска по этой линни составляет не менее 1А. Как правило, сам контроллер не ограничивает силу тока (даже наоборот, устройство может запросить необходимую мощность), она больше зависит от сечения соединительных проводников, как внутренних так и наружных (т.е. от того же шнура все и зависит). Хотя по стандарту - 500мА. По новым спецификациям (USB On-The-Go, Battery Charging Specification и др.) для USB2 - 900мА, для USB1.1 - 1.5А

Отправлено: 09:59, 12-11-2008 | #24


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чуть дополню
Цитата dascon:
USB берет питание от линии 5VSB
Не всегда. На некоторых, не скажу что на многих, материнках имеется переключатель - три штырёчка и перемычка. Эта нехитрая конструкция позволяет запитывать USB устройства либо от +5В, либо от дежурного напряжения, как и отмечено выше. Иногда такой переключатель на материнке всего один, но доводилось видеть и два, и три.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:08, 12-11-2008 | #25


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
USB берет питание от линии 5VSB
Не всегда.
да, поспешил (просто сам так всегда переключаю), но по другой шине еще больше
Еще исключение - ноутбуки и др. портативные/нестандартные устройства.

Отправлено: 10:24, 12-11-2008 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Может ли провод - кабель для USB быть под USB 2.0 или 1.1?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как правильно припаять кабель для usb-хаба Aspirine Прочее железо 4 24-11-2010 17:04
Скажите что лучше для игр - PC или PlayStation или может быть Xbox? Arassir Игры 31 10-11-2010 15:08
Проблема: USB-драйв перестаёт быть видимым при подключении USB-модема... Everest8848 Непонятные проблемы с Железом 10 14-05-2009 13:52
Кабель USB для Samsung YP-S3J YP-S3 YP-P2 YP-P2J sergant138 Флейм 0 07-04-2009 10:30
USB кабель под Simens ME 45 Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 3 09-05-2004 15:09




 
Переход