Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] ctfmon.exe - благо или зло?

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] ctfmon.exe - благо или зло?

Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во многих статьях по оптимизации Windows , в частности по чистке автозапуска, советуют отключать ctfmon.exe , дескать он "предназначен для распознавания речи и рукописных символов, а также других технологий альтернативного ввода данных", в общем и на сайте майкрософта об этом есть , http://support.microsoft.com/kb/282599/ru .

Но моя практика показывает , что отключение этого сервиса приводит к невозможности работы индикатора клавиатуры, то есть переключение языков работает, но индикатор клавиатуры его не отображает, а в некоторых программах переключение клавиатуры не работает вообще (например, Total Commander).

Может я чего-то не так делаю?

Отправлено: 15:30, 01-09-2008

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут тоже кое-что можно почитать.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:36, 01-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я извиняюсь, а что там читать?... Да еще и по-аглицки. Ну то что трояна у меня нет, это однозначно.

Отправлено: 15:40, 01-09-2008 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vowan, перевод можно посмотреть тут

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 15:43, 01-09-2008 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


OFFXP: Что представляет собой программа CTFMON и каковы ее функции?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:46, 01-09-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
OFFXP: Что представляет собой программа CTFMON и каковы ее функции? »
Вы эту ссылку взяли из моего исходного поста ?

Отправлено: 10:11, 02-09-2008 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vowan:
Вы эту ссылку взяли из моего исходного поста ? »
Так там и написано, что это системный процессс.
Цитата:
В отличие от компонента «Альтернативный ввод данных», файл Ctfmon.exe является частью операционной системы и не может быть удален.
Отключить можно текстовые службы, там пошагово расписано и в шаге 2
Цитата:
В разделе Установленные службы выделите компонент из списка и нажмите кнопку Удалить. По очереди необходимо удалить все компоненты, кроме следующего

Английский (США) — Клавиатура США
То есть отключая его, вы соглашаетесь на то, что у вас не будет переключаться язык, ибо он один лишь будет. Но вы же русский оставили, а службы отключили, т. е. намеренно создали себе проблему О_о Решение ее простое - оставьте ctfmon в покое, простите уж за рифму

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:16, 02-09-2008 | #7


Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я с Вами как раз согласен,
собственно, из-за чего весь сыр-бор, если есть время, гляньте сюда, и мои комментарии...
http://ht.ua/blog/tips/321.php
Может еще Вы свое авторитетное мнение выскажите?

Отправлено: 16:57, 02-09-2008 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vowan:
Может еще Вы свое авторитетное мнение выскажите? »
А зачем? Мое "авторитетное" мнение автора публикации совершенно не интересует А воспрепятствовать распространению вредных советов я все равно не могу.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:03, 02-09-2008 | #9


Старожил


Сообщения: 264
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так не для автора, а для наивных читателей Автор-то действительно безнадежен, в погоне за бесплатными болванками ДВД, которые дает редакция журнала за опубликованные советы, готов пол-инета сомнительного содержания туда слить
Кстати, совет этот обубликовали в самом журнале, я имею в виду в твердой копии, в августовском номере.

Отправлено: 09:16, 03-09-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] ctfmon.exe - благо или зло?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Где находится файл ctfmon.exe? gadyukin Microsoft Windows 2000/XP 1 20-12-2009 19:30
[решено] Интересует куда делись Regedit.exe | NTSD.exe | NETSETUP.exe | TELNET.exe Ricardo Проект WinStyle 11 30-07-2009 23:36
Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза? pel_MEN Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 93 14-02-2008 08:42
[решено] флэш ролик: .exe -> .swf или .fla James Marsh Хочу все знать 6 12-06-2007 23:06
автозапуск и ctfmon.exe BigMac Microsoft Windows 2000/XP 9 20-10-2004 11:08




 
Переход