Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Дефрагментация

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Дефрагментация

Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: liks
Дата: 30-07-2013
У меня Windows 7 Ultimate SP1 64-bit. Раньше пару раз запускал сторонний дефрагментатор. Потом перешел на встроенный. Сначала были проблемы похожие,пробовал по разному,наконец получилось. Недавно пришлось восстанавливаться из образа системы и проблема снова возникла. Планировщик заданий не выполняет дефрагментации(наверно у ноутбука нет простоя ночью),да это мне и не нужно. Запускал с командной строки: ошибка 0х89000017. В реестре BootOptimizeFunction было NO. Пользовался CheckBootSpeed.diagcab,запускал принудительное дефрагментироние(Rundll32.exe advapi32....),отключал в планировщике дефрагментирование. При попытке: диск--свойства--сервис--дефрагм. начало показываться окно "это задание выполняет другая программа. Снять параметры? Снял параметры. После этого всего процес с командной строки идет,но есть вопросы. Меня интересует дефрагментация с запуском из командной строки.

ВОПРОСЫ: 1.По моему выполняется только анализ,оптимизация,обьединение свободного места. На экране не видно проходов дефрагментации. Если у меня сейчас 1-4 % фрагментированости,то должна ли происходить дефрагментация,должны ли быть проходы дефрагментации на экране ? Высылаю отчет(Shell: get-winevent -FilterHashTable @{logname="Application"; id="258"; starttime="11/11/2011"}| ?{$_.providername –match "defrag"} | fl timecreated, message | Out-File $env:homedrive$env:homepath\desktop\defrag.txt)


2.В реестре все ли нормально?Высылаю скриншот.

3.В планировщике заданий дефрагментация включилась снова.Я не включал,может CheckBoot Speed или как-то иначе включается. "Разрешение выполнения задания по требованию" включил. Состояние "готово". В журнале дефрага(планировщик) нет записи и выполнении задания. Имеет ли это все значение? Можно удалить это задание совсем?

Отправлено: 17:48, 02-09-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата liks:
По моему выполняется только анализ,оптимизация,обьединение свободного места. На экране не видно проходов дефрагментации »
Выполните:
Код: Выделить весь код
defrag C: /A /V > %userprofile%\desktop\defrag-report.txt
Отчет прикрепите.
Цитата liks:
В реестре все ли нормально »
Исправьте все проблемы с CheckBootSpeed, перезагрузитесь, сделайте отчет и прикрепите.

Цитата liks:
В планировщике заданий дефрагментация включилась снова.Я не включал,может CheckBoot Speed или как-то иначе включается »
Да, CheckBootSpeed включает запланированное задание, иначе фоновая дефрагментация не выполняется.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:27, 02-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Высылаю отчет после фрагментации и после CheckBootSpeed. После утилиты только то первое окошко,а в конце там идет отчет,там все плохо.Как сохранить этот отчет не знаю,вышлю сейчас скрины. Да,постоянно показывает "проверка скорости не проводилась"

Последний раз редактировалось liks, 30-07-2013 в 22:18.


Отправлено: 20:11, 02-09-2012 | #3


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


liks,
Windows полагается на свой анализ и не считает необходимым дефрагментировать том сейчас. Она сделает это в следующий раз (планировщик), когда сочтет нужным. Вы можете форсировать это командой
Код: Выделить весь код
defrag C: /W /V
Чтобы записать отчет в файл
Код: Выделить весь код
defrag C: /W /V > %userprofile%\desktop\defrag-report2.txt
Цитата liks:
а в конце там идет отчет,там все плохо »
Исходя из текстового отчета, я так не думаю. У вас все в порядке с дефрагом.

Цитата liks:
Да,постоянно показывает "проверка скорости не проводилась" »
Она всегда так пишет, никак иначе это не реализовать в таком пакете.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:22, 02-09-2012 | #4


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это скриншоты отчета после CheckBootSpeed.

Последний раз редактировалось liks, 30-07-2013 в 22:18.


Отправлено: 20:26, 02-09-2012 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


liks, "элемент отсутствует" означает отсутствие проблемы

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:29, 02-09-2012 | #6


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо. Я собираюсь пользоваться дефрагментатором с помощью команд из командной строки 1-2 раза в месяц( пользуюсь Шадов Дефендер и наверно потому дефрагментация не очень велика).

1. Можно ли совсем удалить это задание в планировщике заданий? Может тогда Виндовс будет дефрагментировать принудительно,а не полагаться на свой анализ и отказываться это делать ?

2. Если пользоваться планировщиком,тогда наверно надо ставить для ноута принудительное пробуждение. А то простоя у меня что-то нет,ставлю или гибернацию ,или "дежурный прием"(как-то иначе называется). Что-то это не понимаю. Для других служб это тоже важен вопрос.

3. СПАСИБО за ВАШ сайт ,где я многому научился, а также за помощь на этом форуме. Так держать.

Отправлено: 21:43, 02-09-2012 | #7


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата liks:
Можно ли совсем удалить это задание в планировщике заданий? »
Можно отключить.

Цитата liks:
Может тогда Виндовс будет дефрагментировать принудительно,а не полагаться на свой анализ и отказываться это делать ? »
Нет, тогда она вообще не будет дефрагментировать.

Цитата liks:
Если пользоваться планировщиком,тогда наверно надо ставить для ноута принудительное пробуждение. »
Можно настроить обработку пропущенного запуска на вкладке Параметры. Но тогда дефраг будет выполняться не в фоне, а в момент вашей работы в системе.

Я все же пытаюсь донести до вас мысль, что у вас все работает нормально, при этом дефраг осуществляется по необходимости и незаметно. Вы же пытаетесь форсировать дефраг, что приведет к дополнительной нагрузке на диск и будет снижать скорость вашей работы вы время дефрага.

Цитата liks:
3. СПАСИБО за ВАШ сайт ,где я многому научился, а также за помощь на этом форуме. Так держать. »
Спасибо за добрые слова.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:22, 02-09-2012 | #8


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Просто я думал,что если простоев нет,то дефраг не работает в планировщике заданий. У меня по умолчанию "ожидать простоя 7 дней".

1.Достаточно тех коротких минут простоя для того чтобы выполнить все задания,запланированные во время простоя ? Может надо оставлять ноут специально в режим простоя для этого? Сколько времени на неделю? Простой- это должна быть заставка(просто рабочий стол ?) и не выполнять самому никаких действий?

2.На что обратить внимание в планировщике заданий,что особенно важно для системы чтобы выполнялось? А то у меня многое никогда не запускалось(смотря по журналу).

3.О том выполнялось ли задание планировщика выяснять в журнале этого задания или есть более надежное средство?

Извините за простые вопросы,но ответов я не нашел. Хотя искал.

Отправлено: 22:54, 02-09-2012 | #9


Старожил


Сообщения: 165
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Открываю в Блокноте Defrag-report.text,а там кракозябры. Нужно поменять значения в реестре 1250-1255 на 1251 (есть записано вся процедура) или есть другое решение ?

Отправлено: 23:41, 02-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - [решено] Дефрагментация

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
дефрагментация slavaspeed Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 06-01-2010 01:02
Разное - Дефрагментация и wi-fi 7erg Microsoft Windows 7 1 26-12-2009 12:53
MSFT SQL Server - дефрагментация куч eboue Программирование и базы данных 0 03-04-2009 19:41
Дефрагментация W1nner Microsoft Windows 2000/XP 19 19-02-2005 21:55
дефрагментация Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 17-07-2004 01:43




 
Переход