Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Выбор цифровой фотокамеры .:[Архив]:.

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор цифровой фотокамеры .:[Архив]:.

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drinko
Дата: 24-12-2008
Тема закрыта и переведена в архивное состояние.
--------------------------------------

- чем больше размер, диаметр объектива, тем лучше
- чем больше размер матрицы (не количество мегапикселей), тем лучше (1/8" лучше, чем 1/2.5" и т.д.)
- количество мегапикселей должно быть сопоставимо с размером матрицы. Хотя, что лукавить... на сегодняшний день, как правило, - чем меньше, тем лучше и дешевле.

--------------------------------------
вот ссылка на описание:
http://www.exilim.ru/exilimcard/ex-s100/specifications/

могу сказать что юзабилити у нее о чень хорошее,
есть ряд полезных функций, например:
динамическая гистограмма
динамическая экспо коррекция (что меня сильно бесило в других фотоаппаратах, это то что есть экспо коррекция, но ее результат виден только после того как был произведен снимок, а в режиме съемки результат экспокоррекции не виден!)

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 11:29, 05-07-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
дорогущие карты памяти XD(в два раза дороже SD)
это не совсем так. 1Гб xD стоит 85$, SD 1Гб - от 60 до 150$. Но вот скорость xD и SD, похоже, не сравнима. Для первого типа чтение/запись 5Мб/с / 1Мб/с, для второго - 4..10Мб/с / 3..7Мб/с
Цитата:
лично мне нужна была помпактная камера
чтоб с оптическим зумом, так компактнее Minolta X31 или Xg не придумать...

Отправлено: 20:08, 19-07-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon
1) S-100 компактнее (причем ощутимо)
2) S-100 лучьше чем Minolta X31 (я присматривался к минолте, но у нее экран слишком маленький + кнопок мало, а про изготовление корпуса я и не говорю...)

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 20:40, 19-07-2005 | #12


Аватара для Phantom

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Размеры не главное! Мне бы надежность, и более мение неплохое качество(за такую цену в проеделах - до 200у.е сам понимаю отличного качества не ждать), економичность батареи - это мои критерии. Фотокамера для дома, домашнее фото, праздники, события и тому подобное! Пока склоняюсь к Фотоаппарат Canon PowerShot A400 Silver <3.2Mp, SD, USB, 2xAA> и
Olympus C-370 Zoom <3.2Mp (1/2.5"), 3x zoom, 2048x1536, xD, USB, 2xAA> - только вот незнаю на счет того у какой камеры качество и надежность с эконом... преобладает больше ! Хотелось бы чтобы Вы оценили, взвесили можно так сказать и проголосовали за какую либо модель из них, за или против и почему. Ато я никак нерешу из них - нехочу зря выкинуть мони, еле насобирал
А еще склонен теперь к Canon PowerShot A510 <3.2Mp, SD, USB> но цена большая да и о надежности хотелось бы услышать и прочее, я вроде почитал отзывы говорят неплохой. Или все таки накопить на него, посоветуйте) Может еще какие нибудь Фотокамеры Вы посоветуете? Просто было сказано что Кеноны ненадежные и хрупкие!
Вот цитата:
Комментарий: Ночная съемка хромает как и у всех остальных подобных мыльниц, снимать лучше со штатива, либо вообще ночью не снимать. Но самый главный недостаток - он очень хлипкий. Механика оптики очень слабая и крепится там все просто ужасно. Я уронил его всего 1 раз, и ему тут же настал каюк! Причём смею Вас увертить, что он не падал с высоты 5 метров на асфальт, а всего лишь выпал из рук на ковёр, когда я проверял макросъемку на столе. Объектив в фотоаппарате держится ровно на трёх платмассовых малюсеньких ножках, и достаточно будет его один раз бортануть оптикой во включенном состоянии и ему капут! У меня отломилась одна из таких ножек, и ещё железные штырки, посредством которых объектив перемещается по специальным канавкам взад\вперед съехали с дорожек и застряли. В магазине есественно мне сказали - иди лучше к мастеру, а то в официальном сервисе с тебя сдерут кучу денег, т.к. повреждение механическое и дескать сам виноват, а мы тут ни при чем, что хвалёный Canon экономит на металлических крепящих детялях и заменяет их дешевой пластмассой. В официальном сервисе меня просто обрадовали - "замена объектива стоит в районе 3-х тысяч", это при учёте магазинной стоимости фотика в 4500. Так что думайте сами, стоит ли такой фотоаппарат покупать, ведь ладно взрослые еще могут постаратся не уронить его, а что если ребенку доверить? Сам фотик по форме очень гладкий и округлый, еще и тяжеловат, так что так и проситься выскользнуть из рук. В общем сейчас мы его кое-как починили, завтра пойду отнесу его на рынок, продам на запчасти, а потом уже буду думать какой фотоаппарат взять. И это точно не будет Canon.

p.s. Поищите в рамблере "ошибка E18 Canon" и вы поймёте, что Canon'овские фотоаппараты очень ненадёжны, и что иногда они "умирают" и сами по себе, а иногда даже и от холода. Причём такая "смертность" от стоимости модели не зависит. (Уронил он свой Canon A400)

Отправлено: 21:25, 19-07-2005 | #13


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Minolta немного больше (по объему, но при этом тоньше), экран меньше (1,6" против 2"), тяжелее на 7г , зато зум не выезжает:
Casio S-100:
87.0 x 57.0 x 22.4 мм (исключая выступающие элементы)
Minolta Xg:
85,5(Ш) x 67(В) x 20 (Г) мм

http://konicaminolta.ru/products/con...ification.html
http://www.exilim.ru/press/pressrelease/17/

Vlad Drakula
сколько стоил Casio(?), не могу найти его в свежих прайсах

Отправлено: 21:38, 19-07-2005 | #14


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Падал у меня раз Canon A400 в маршрутке с высоты приблизительно метр; только тогда о был в чехле; никаких проблем.

Покупал его из-за того, что при благоприятных условиях делает снимки достаточно высокого качества; если захотите, выложу куда-нибудь несколько фоток. Итак, когда какое качество получается. При лампах накаливания
1) без вспышки с штатива (со стола, ...) картинки получаются немного тёмные; а если во время сьёмки есть движение, то в этих местах размазано; тогда начинают думать, когда лучше всего давать обьявление в газету о продаже фотоапарата ;
2) со вспышкой можно фотографировать и с рук; снимки приемлимые, но теряется хвалёная Canon-овская "естественная передача цветов", ну и появляются минусы "фотографирования со встроенной вспышкой" (блики на отражающих поверхностях, неспрогнозированые тени в ненужных местах).
При дневном свете качеством casual фотографий (то есть таких, когда нет времени на настройку фотика и выбора композиции/освещенности) удевлетворён.
А когда иду на вылазку (в парк/город поснимать со штатива природу/архитектуру/красивых_девушек, причём последних лучше снимать (я имею в виду фотографировать) без штатива ), то такие фотки получаются... На мониторе выглядят не хуже, чем на дорогих глянцевых журналах: реалистчные и живые цвета, удачноё размещение обьектов в кадре, суперская детализация при просмотре на мониторе в 1024x768, отсутствие нежелательных теней и бликов, а также расплывчатости двищущихся обьектов. Просматривая фотки дома, сомневаюсь, действительно нужна ли мне камера помощней...

Насчет ошибки E18, то, думаю, для любого фотоапарата существуют высота и твердость пола, когда при ронении он начинает глючить или ломается.

Отправлено: 04:09, 20-07-2005 | #15


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
Casio S-100:
87.0 x 57.0 x 22.4 мм (исключая выступающие элементы)
не правда!
88,0 х 57,0 х 16,7 мм(там глюк в статье)

http://www.exilim.ru/exilimcard/ex-s100/specifications/

8599.00р http://shop.key.ru/shop/goods/46431/

есть еще
Casio Exilim EX-Z30
7889.00р http://shop.key.ru/shop/goods/49667/
87,0 х 57,0 х 23,1 мм

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 09:00, 20-07-2005 | #16


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Советую ещё раз присмотреться к Kodak CX7430....
что это вы про него ни слова..
тут вам и 3кратный оптический zoom, и 4 мегапикселя, отличное качество, карты SD..

Вот вам на счёт того что карты XD не на много дороже SD.. прайс лист из магазина::
Модуль памяти 256Mb Kingston SD Card - 649 р..
Память Transcend xD-Picture Card 128MB - 723 р..
это уже больше чем в 2 раза... с 1 гбайтом разница немного меньше.. чуть больше 1000р...

Отправлено: 09:49, 20-07-2005 | #17


Аватара для Phantom

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Жду ответов - я немогу определиться - выше я написал между какими фотокамерами!

-------
i5 4690k -4400Mhz\MSI Z97 G43\CORSAIR Vengeance Pro DDR3 - 2x 4Гб 2400 Mhz\Toshiba 2000Гб\256 Гб SSD Samsung 840 Гб\SEASONIC S12G-650\Asus Xonar DG\Sapphire Radeon 290X.


Отправлено: 12:30, 22-07-2005 | #18


Аватара для Zippy

Старожил


Сообщения: 278
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бери Canon A510, у меня чуть получше модель А520, надо сказать вещь! Фотки отличные и днем, и ночью (хотя если делать фотки в зуме, то появляются размытости, видимо из-за того что руки трясутся и далеко и темно находится объект фокусировки), руссифицированное меню, а четкость у него и баланс белого просто несравнимые!!!

Отправлено: 16:42, 23-07-2005 | #19


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, из них бери лучше Canon..
Качество фотографий хорошее.. видео тоже ничего...
Здесь можешь скачать пример видео c Powershot A400:
www.webfile.ru/419530
Сам себе с зарплаты A400 куплю.

Отправлено: 19:16, 23-07-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Цифровое изображение » Выбор цифровой фотокамеры .:[Архив]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Открывая 7z архив пишет не удаётся открыть как архив. Можно ли его восстановить? DreDo Хочу все знать 4 01-12-2009 18:54
Цифровое фото - Выбор цифровой видеокамеры Alexander_Grig Прочее железо 21 31-08-2009 01:52
Цифровое фото - Можно ли сделать из фотокамеры - веб камеру ? Kibor_G Цифровое изображение 8 26-02-2009 12:41
Кодирование видео с фотокамеры rem_from_kazan Видео и аудио: обработка и кодирование 13 11-11-2005 21:20
Выбор цифровой видеокамеры AlexanderN Непонятные проблемы с Железом 13 29-02-2004 19:47




 
Переход