Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Синхронизация звука и видео

Ответить
Настройки темы
Синхронизация звука и видео
Ace Ace вне форума

Аватара для Ace

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, помогите! Конвертнул DVD в MPEG-4. Исходник был NTSC, поэтому я изменил частоту кадров до 23.976. Кодировал FlasKMPEG'ом. Звук закодировал Лэймом, 320 кбит/с. В общем, что ни пробовал - и изменение частоты кадров, и разные задержки аудио - ни фига не помогает. Максимум, чего я добился - того, что звук или сначала до середины нормально совпадает, или с середины до конца. Помогите, а...

-------
Голосуй за Fallout 3!
http://www.danasoft.com/sig/AceHeart.jpg


Отправлено: 22:24, 12-11-2004

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Рекомендую подыскать альтернативу Flask'у
дык нету ничего, я уже в нескольких темах этот вопрос задавал

Отправлено: 21:50, 16-02-2005 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ничего не помогает.
У меня уже 3 фильма с прогрессирующей рассинхронизацией: Спасти рядового Райана, Горничная, Терминатор 2.
Все перепробовал, почитал статьи на VCDRookie, тоже не помогает...

-------
hdtv.sharereactor.ru


Отправлено: 20:57, 27-02-2005 | #22


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon
Цитата:
дык нету ничего
...что значит нету...а программа HeadAC3he?
Alexey99
...а вы какими программами пользуетесь?

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 23:09, 27-02-2005 | #23


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DillerInc
я имел в виду программу, которая и видео и звук кодирует, и сама их вместе складывает

Отправлено: 03:28, 28-02-2005 | #24


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dascon,вот тут-то и сказывается наверно то неписаное правило,что те программы,которые пытаются объединить в себе реализацию нескольких разных задач,зачастую по функциональности далеко не совершенны.

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 12:44, 28-02-2005 | #25

-=Serj=-


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Господа! А с такой проблеммой кто сталкивался? В Virtual Dub удалил при помощи фильтра delogo логотип телеканала. Перерендерил. Файл как Divxом был жат, так и остался. Звук не трогал. Количество кадров не менял. А звук стал отставать. Чем дальше - тем сильнее

Отправлено: 16:13, 01-03-2005 | #26


Старожил


Сообщения: 239
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


сколько раз уже говорили, самый простой способ сохранить в матрёшку и рассинхрона небудет, хотите много гемора пользуйтесь AVI, как в нем рассинронизацию снизить писали сотни раз.

Отправлено: 21:10, 01-03-2005 | #27


Аватара для DillerInc

Обратный инженер


Сообщения: 644
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-=Serj=-
Может сам Virtual Dub глючный...
Как вариант стоит попробовать VirtualDubMod 1.5.10.1 build 2439 .

-------
То,что неясно,следует выяснить.То,что трудно творить,следует делать с великой настойчивостью. © Конфуций


Отправлено: 23:19, 01-03-2005 | #28

-=Serj=-


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Я в дабе не силач, но методом тыка поставил галку в Audio на Full processing mode. вроде как помогло. Спасибо всем кто помогал

Отправлено: 09:24, 02-03-2005 | #29

Ace Ace вне форума Автор темы

Аватара для Ace

Пользователь


Сообщения: 59
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
сколько раз уже говорили, самый простой способ сохранить в матрёшку и рассинхрона небудет, хотите много гемора пользуйтесь AVI, как в нем рассинронизацию снизить писали сотни раз.
Кстати, недавно склепал я матрёшку, состоящую из видео VP6 и звука OGG, так вот, местами всё равно звук и видео расходятся, хотя в целом всё совпадает... Что это может быть?

-------
Голосуй за Fallout 3!
http://www.danasoft.com/sig/AceHeart.jpg


Отправлено: 01:00, 04-03-2005 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Синхронизация звука и видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Синхронизация аудио и видео дорожек Tomplier Видео и аудио: обработка и кодирование 2 22-09-2012 10:10
[решено] Видео отстает от звука petabyte Видео и аудио: обработка и кодирование 2 23-10-2008 22:06
Рассинхронизация видео и звука l3obgp Видео и аудио: обработка и кодирование 3 19-08-2006 01:00
Разсинхронизация звука и видео YurikS Видео и аудио: обработка и кодирование 5 24-04-2006 13:36
Рассинхронизация звука и видео Andrew WK Видео и аудио: обработка и кодирование 5 19-11-2005 10:42




 
Переход