Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Синхронизированные данные Google и все такое

Ответить
Настройки темы
Android - Синхронизированные данные Google и все такое

Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем.
Друзья подскажите пож-та. Раньше как-то не сильно вдавался в этот вопрос, а сейчас надо понять и разобраться.

В общем решил продать телефон (ОС Android 5 - Galaxy S4). Сбросил настройки на дефолтные с очисткой всего в памяти телефона. Получил чистый телефон. Отдал. Это был телефон жены.
Ей пока купим новый, отдал ей свой Redmi 3 Pro. Перед передачей ей своего телефона, так же сделал сброс с очисткой данных.

1) Начал настраивать свой телефон для нее. И все что сделал после сброса - это подключил телефон к WiFi. Даже ее аккаунт гугла не подключил. Соответсвенно все мои данные как я уже сказал были удалены. И как только телефон подключился к Wifi он начал откуда-то тащить видимо какие-то синхронизированные данные с моего телефона, когда еще я им пользовался. Сразу подгрузились фотки что я пересылал кому-либо по Whtasapp и фотки что были в галерее, история браузера и т.п. Как так телефон подтянул данные, если еще ни один из аккаунтов гугла и тем более мой не были еще подключены к нему после сброса?

2) Теперь я думаю про ее телефон что продали. Не получится ли там такого же эффекта? Не подтянет ли он как-то у нового хозяина при подключении к сети? Хотя пароль на ее аккаунт мы вчера поменяли на всякий случай.

3) Я сегодня перерыл что знал в своем Гугл аккаунте все пункты меню. Ни где не нашел, каких-то синхронизированных фото и Whatapp изображений! Где это хранится? Нашел только поисковые запросы и посещенные видео на Ютубе.

Куда сливается синхронизированная инфа с телефона в Гугле, где ее искать еще? Я как-то думал, сделал сброс телефона и все и инфа может подтянуться только после подключения аккаунта, а с моим телефонов (Redmi 3 Pro) получилось и без этого как-то.

Спасибо!

Отправлено: 10:56, 01-11-2018

 

Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, фото и т.п. обычно хранятся на карте памяти. А она - не "память телефона", сброс телефона её не затрагивает. С историей браузера, правда, неясно - должна была зачиститься.

Отправлено: 11:11, 01-11-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mean122

Ветеран


Сообщения: 869
Благодарности: 102

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeniTornado:
Redmi 3 Pro »
Там помимо Гугл аккаунта есть ещё Mi аккаунт. Который мог и не затеряться при сбросе (встречал такое).

-------
Учиться никогда не поздно...


Отправлено: 11:27, 01-11-2018 | #3


Пользователь


Сообщения: 111
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mi аккаунт не был подключен. Раньше я игрался с этой функцией, но потом сделал выйти из аккаунта и он не был по идее в синхронизации с телефоном

Отправлено: 12:26, 01-11-2018 | #4


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


https://myaccount.google.com/device-activity – отсюда убрать не забыли?
Цитата DeniTornado:
Раньше я игрался с этой функцией, но потом сделал выйти из аккаунта и он не был по идее в синхронизации с телефоном »
У китайцев возможно тоже есть аналогичный портал.

Отправлено: 14:29, 01-11-2018 | #5


Аватара для katrinAs

Забанен


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


такие смешные, да ваши фотки можно достать откуда угодно, при желании
можно еще поговорить о такой несуществующей фишке как анонимность в сети)

Отправлено: 20:39, 10-01-2019 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну видимо все таки идет какая то синхронизация. Попробуйте удалить аккаунт по инструкции и создайте новый. Так проще будет. И про настройки синхронизации на будущее не забывайте

Отправлено: 16:28, 21-03-2019 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Android - Синхронизированные данные Google и все такое

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - Microsoft Edge - синхронизированные пароли Xazrat Microsoft Windows 10 1 10-08-2016 00:52
Интернет - Google Chrome: как перенести данные из Google Apps аккаунта в Google аккаунт? FalseTrue Microsoft Windows 8 и 8.1 8 27-05-2014 13:19
Удалились все данные входа! KrotMen Тест-форум 0 18-02-2013 10:07
Что такое Google Apps? silalex Хочу все знать 3 17-12-2012 10:34
Сеть и все такое... Zippy Общий по FreeBSD 7 25-11-2004 21:52




 
Переход