Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор видеокарты .:[все вопросы]:.

Ответить
Настройки темы
Выбор видеокарты .:[все вопросы]:.

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 17-12-2022
Описание: добавил свежее тестирование
Продолжение. Предыдущее обсуждение - Выбор видеокарты .:[все вопросы]:. Часть III (архив)


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
->>
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. для чего нужна вам эта видеокарта. - задачи,которые предполагается возложить на нее; дополнительные пожелания к кандидату (уровень шума, пассивное охлаждение, золотые разъемы и титановое крепление.. етс. )
  3. новую или Б\у приобретаете
  4. какой процессор у Вашего компьютера - производитель, модель, частота //варианты "Самсунг", "Белый" или "17'' " не принимаются.
  5. сколько оперативной памяти у Вашего компьютера
  6. (модернизация имеющегося компьютера) - Форм-фактор - PCI-Ex или AGP (альтернатива - озвучьте модель материнской платы и ее производителя). //Думаю скоро этот пункт станет не нужен - разъем AGP морально устарел.
  7. (модернизация имеющегося компьютера) - модель текущей видеокарты
  8. какой блок питания у Вашего компьютера - мощность и производитель.
  9. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности. //ибо если карта, которую Вам посоветуют, недоступна у Вас к покупке - затея не имеет смысла... разве что гипотетически



FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Скрытый текст

Q1: Правда, что чем больше в видеокарте памяти, тем она лучше?
А1: Как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим

Q2: Я хочу заменить видеокарту. Мне сказали, что надо купить крутую видеокарту - и тогда все игры пойдут. Это правда?
А2: Не всегда (практический пример из жизни).

Q3: Зависит ли выбор видеокарты от установленного в системе процессора?
A3: Да, такая зависимость имеется. Процессор с устаревшей архитектурой либо низкой тактовой частотой может просто не раскрыть потенциал видеокарты. Для современных карт (8800\9800GT, GTS250\450 и выше) рекомендуется процессор с тактовой частотой 3ГГц и выше.
см. также ответ на предыдущий вопрос, А2.

Q4: У меня в компьютере память DDR_X(1,2), а у видеокарты DDR_Y(2,3,4,5), можно ли ставить такую видеокарту в мой компьютер?
A4: Тип используемой в компьютере оперативной памяти никак не связан с типом видеопамяти в видеокарте. Т.е. в компьютер с памятью DDR1 ничто не помешает поставить видеокарту с видеопамятью DDR5, ессно, при совпадении разъемов на мат. плате и видеокарте.

Q5: А как так получается, что у модели Х цифры в характеристиках выше, чем у Y, но при этом Y в тестах быстрее и стоит больше?
A5: Значения соответствующих характеристик имеет смысл сравнивать ТОЛЬКО у карт с одним и тем же графическим чипом. Между моделями с разными графическими чипами подобное сравнение смысла не имеет.

Q6: У меня (моего друга\знакомого\собачки\читал в гугле) на совсем слабой карточке эта игра идет на супер-пупер ультра мега настройках. А на моей - только на высоких и то дергается. Почему?
A6: Если компьютер существенно мощнее по всем характеристикам, включая видеокарту и полностью исправен аппаратно\программно - потому.




Ссылки по теме:
Связанные темы:
Скрытый текст

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:53, 01-01-2016

 

Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем.
Накрылась видяха...gts 250. Нужна новая, но выбрать все никак не можем. Нужна под игры PES 2016, ну и так в третью батлу побегать на средних без лагов.
Система:
Процессор AMD Phenom™ II X2 545
ОЗУ DDR3 2048Mb Hynix х4
БП убогий OKTET ATX 500W, но пока нет возможности сменить
Посоветуйте, пожалуйста, для этих целей видео с розетки или хотлайна. Спасибо.

Последний раз редактировалось Sledge80, 04-02-2016 в 20:39.


Отправлено: 20:31, 04-02-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sledge80, Я бы начал со смены БП, чтоб не получилось, что новая карта тоже помрет. И сообщите бюджет на покупку.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 20:54, 04-02-2016 | #22


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
И сообщите бюджет на покупку. »
Не смогли мне конкретный бюджет назвать. Попросили просто минимальную версию под их запросы и там уже будут, что-то думать. Если не сложно.

Отправлено: 21:17, 04-02-2016 | #23


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sledge80, ну, например GTX750 без ti

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:21, 04-02-2016 | #24


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Помогите подобрать максимально производительную видеокарту под материнскаю плату MSI AM1I, блок на 400W.
В общем я никода не задумываслся о вопросах что да как с интерфейсом подключения видеокарты, пока не решил собрать себе второй компьютер для посиделок в сети и просмотра всякого разного(производительная есть, но кушает больно много из-за разгона).
Меня смущает, что на материнке PCI-E 2.0, а в характеристиках 750 TI(http://www.citilink.ru/catalog/compu...ocards/334432/ например) PCI-E 3.0.

Отправлено: 16:59, 05-02-2016 | #25


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


darkduelist, Я б не занимался ерундой. Покупать карту на эту платформу - выкинутые деньги. Встроенного видео достаточно для посиделок. Но уж если очень хочется что-то вставить в плату - то покупайте любую. Все PCIe между собой совместимы. Учтите, что не мощность БП важно, а его качество. На китайской нонейме может вместо написанных на этикетке 400 ватт быть по факту 100.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:41, 05-02-2016 | #26


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, да вот не хватает мне встроенной...

Отправлено: 10:39, 06-02-2016 | #27


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Этикетка Блока питания.jpg
(146.5 Kb, 13 просмотров)

Добрый день уважаемые специалисты.
Досталась в наследство видеокарта Palit GeForce GTX 650 1058Mhz PCI-E 3.0 1024Mb 5000Mhz 128 bit DVI Mini-HDMI HDCP, вот меня интересует подойдет она к моему компу или надо дополнительно апгрейдить

Материнская плата: MSI K9N4 ULTRA-F
Процессор: Athlon 64 3000+ Socket 939 AMD
Модуль памяти: Hynix DDR2 800 DIMM 2Gb + Patriot Memory PSD21G8002 1Gb
Винчестер: 1Tb Western Digital WD10EZEX Caviar Blue, SATA III [7200rpm, 64Mb]
Видеокарта: PCI-E 256 Mb Sapphire ATI Radeon X800GTO Ultimate DDR3 DVI TV-Out 256bits
Накопитель (CD-ROM): DVD+-RW NEC ND-4571 LF Black
Корпус: Miditower ASUS Ascot 6AR/340 Black
Флоппидисковод: FDD 3.5" 1.44Mb Mitsumi Black
Блок питания: в прикрепленном файле "Этикетка Блока питания.jpg" приобретен и трудоустроен с 2006 года.

Отправлено: 14:07, 19-02-2016 | #28


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Graal1, После замены блока питания можете ставить смело

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:20, 19-02-2016 | #29


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, Спасибо! Будем ставить!!!

Отправлено: 06:51, 20-02-2016 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор видеокарты .:[все вопросы]:.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор видеокарты .:[все вопросы]:. Часть III ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4825 27-01-2016 01:51
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I Myxa Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1845 01-01-2011 19:18
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход