Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать планшет

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-08-2013
Задавая вопрос по выбору планшета просим сообщить следующее:
Бюджет покупки (сколько хотите потратить)
Магазин где хотите приобрести (ссылку на выбранный для покупки планшет)
Тип ОС с которой вы хотите планшет - Android, Linux, Windows, Apple
Диагональ экрана
Необходимость GPS, Глонасс
Нужна ли sim карта на борту планшетника и соответственно поддержка 3G или 4G

Вопрос автора
читать дальше »
Всем доброго времени суток ! Помогите определиться с выбором планшета
http://hotline.ua/computer/planshety...-729919-922228 ( там 10 моделей)
DEX IP 1020-8GB
Ainol Novo 8 Dream
PiPO S2
Icoo D90Pro
iglux LuxPgd 5018
Manta MID1002
Manta MID97Q1
Globex GU904C
VERICO UNI PAD UD101
Globex GU903C ВТ
будет использоваться для : книги, фильмы, возможно фото и музыка. Так же нужна возможность подключать usb flash и др устройства. Про встроенный микрофон и 3,5 выход, думаю можно не упоминать. Диагональ я думаю лучше 10", тип матрицы в принципе не особо важен. Важна долгая автономная работа. Bluetooth не важен. Камера уж точно лишней не будет. hdmi и тп не нужно.
Гаджет берется как продвинутая читалка прежде всего. Ну а в остальное время можно и фильм глянуть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 21-08-2013

 

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ибуки, Блин, ваши слова про тач меня зацепили, теперь я понял что к чему...
Куча раз спотыкался на этом, выбирая девайсы управления вроде джойстика, клавиатуры и мышки... Уже прямо вижу как пальцы заплетаются на бюджетном планшете, и как удобно и привычно всё клацаеться на Нексусе7...
Цитата Ибуки:
насчет второго нексуса »
Я искал , но не нашел инфы - как определить что это собственно за нексус? Может на цитрусе какая то ревизия не такая, или ещё какая то фигня, не может он быть просто так дешевле на 500 грн... Я так понимаю это первое поколение?
У меня все планшеты на одно лицо... Выбираю первый свой планшет, ни разу до этого с ними не сталкивался, так же как и с системой Android, по этому так много вопросов... Но если оно чем то похоже на винду, думаю разобраться не составит труда.
В общем, как первое знакомство с планшетом лучше Asus Google Nexus 7 из данной ценовой категории не найти?

Отправлено: 00:20, 08-10-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть нексус7(2012) на тегре3 http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/677/53896 или не рефабишед http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/467/41530
есть нексус7(2013) на Qualcomm Snapdragon S4 Pro (на самом деле стоит Snapdragon 600 пятого поколения работающий на пониженной частоте,но в разгоне легко на своей http://4pda.ru/2013/07/27/109582/ ) и экраном 1920*1200 по качеству не хуже ретины http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/467/66711
оба девайса превосходны и моши первого достаточно с головой,у второго процессор пока некуда применить,в разгоне тем более,но экран у него выше всех похвал,как у айпада,у первого отличное разрешение ,но яркость и насыщенность меньше,но это в сравнении а так все прекрасно,еще преимущество у второго это ГЛОСНАС за минуту он находит 20..24 спутника
да еще добавлю,тк пишу со смарта в перерывах,WiFI у обоих просто сказка,где мой ноут asus и смарт Galaxy S ловят 5...6точек,оба нексуса 20..25 точек,китайцы обычно ловили хуже моего GalaxyS

Последний раз редактировалось Ибуки, 08-10-2013 в 01:15.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:43, 08-10-2013 | #42


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ибуки, Короче! Я уже устал от этой неразберихи, сам не знаю чего я хочу!
Мозг понимает что у Wexler-а будут проблемы с вайфаем, от его тачскрина меня будет бросать в дрож, и что с какой стороны не посмотри Asus Nexus7 в разы лучше по всем параметрам, и даже наличие HDMI и обычных выходов не делает Wexler достаточно ценным в сравнении с хорошим тачскрином, и техническими возможностями Nexus7...
И не смотря на всё это, обзор Wexler 7000, который почти не отличается от 7100, ясно дал понять, что на нём я смогу запустить все те приложения, видео, фильмы/аниме и так далее, что и собирался... GPS и подобное в метро всё равно не работает, а даже если и работает - это же метро!
Ну в общем не знаю стоит ли переплачивать в 2 раза за то, чем я ВОЗМОЖНО не буду пользоваться, 1 раз покажу друзьям, заценят родственники, и больше никогда не будет использоваться?
Заключение:
По этому я решил что сначала возьму в розетке Wexler 7100 4GB... И если его работа будет меня полностью не устраивать пока сам не наступлю на грабли - есть те же родственники, которых этот планшет может вполне удовлетворить, а себе возьму Asus Google Nexus 7 NEW 16Gb (2 Gen) и не буду *бать мучить мозг.
Всем большое спасибо за помощь!

Отправлено: 01:46, 08-10-2013 | #43


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Interactivprimar:
не нашел инфы - как определить что это собственно за нексус? »
сравнение от яндекса http://market.yandex.ru/compare.xml?...451398,8367736

также не упомянуто, что у нексусов есть лёгкий закос под элитарность в виде отсутсвия слота под microSD карточку (а у векслера есть!)
Цитата Interactivprimar:
сначала возьму в розетке Wexler »
может лучше какого нибудь другого шильдика, типа дигмы, ритмикса, престижио? на векслер все плюются.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:04, 08-10-2013 | #44


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отсутствие слота под карту не напрягает,через OTG шнурок можно подключать усб флэшки и ж диски

Отправлено: 11:34, 08-10-2013 | #45


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ибуки, не обессудьте, но больно на пиар похоже. Аналогично можно сказать, что яблоко это няшка, а всё остальное мовитон. Я видел нексус и он неплох, но не более того. Вспомним, что речь о бюджете в 100 долларов. Из личного опыта в данном ценовом диапозоне пользуемся планшетом марки перфео. Из плюсов матрица ипс, hdmi порт, неплохой динамик. Из минусов быстро изнашивается батарея (гарантия на нее была месяц), камера не очень. Вайфай держит неплохо, отвалов нет, за всё время завис один раз.

Amigos, согласен насчет векслера. В магазине был планшет этой марки, но продавец честно признался, что он глючный. А вообще это лотерея, можно взять и китайца и быть довольным, а можно заплатить и в разы больше и разочароваться. Не забываем так же, что цена часто зависит от комплектации.

Отправлено: 19:25, 08-10-2013 | #46


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
сравнение от яндекса http://market.yandex.ru/compare.xml?...451398,8367736 »
Спасибо, не знал что такая фишка есть
Цитата Amigos:
может лучше какого нибудь другого шильдика, типа дигмы, ритмикса, престижио? на векслер все плюются. »
Из того что есть здесь, переглядел большинство, wexler сразу показался самым мультивариантным, с кучей выходов под всё, что лично я считаю большим плюсом, даже без заглушек. У меня на это дело слабость во всех устройствах))
Да и к тому же большая часть"глюков" Wexler-a о которых я читал это траблы с PlayMarket, которые легко лечатся парой простых действий. И посмотрев обзоры - уже примерно знаю чего от него ожидать в плане производительности.

А на счёт Nexus-a, я бы его взял сразу же без тени сомнения, будь у него USB с заглушкой, SDcard и задняя камера хотя бы 2.0. Так что это в его минусах, ибо провода я уже не переношу, да ещё и таскать их с собой... Нет, спасибо
Цитата topotun32:
Amigos, согласен насчет векслера. В магазине был планшет этой марки, но продавец честно признался, что он глючный. А вообще это лотерея, можно взять и китайца и быть довольным, а можно заплатить и в разы больше и разочароваться. Не забываем так же, что цена часто зависит от комплектации. »
Спасибо, буду надеяться что привезут то что мне нужно.

Отправлено: 19:55, 08-10-2013 | #47


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


какой пиар,у меня оба нексуса7 и не жалею ни капли деньги потраченные на них
зачем провода,можно это взять http://gizmodo.ru/2013/04/12/malenki...usb-kartrider/ уже есть
а можно и самому сделать из обычного кардридера за 2$

Отправлено: 11:37, 09-10-2013 | #48


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё же взял Wexler 7100.
Сразу хочется отметить - десплей не очень, по качеству такой же как на Nokia 6230:D
Книги читать можно только с очень крупным шрифтом, а вот видео просто шикарно воспроизводится! Full HD 1080p тянет без фризов, экран его отображает шикарно, пикселизации не видно.
И такое ощущение что китайцы экран вверх ногами поставили, потому что если смотреть снизу - засвет, а сверху всё норм.
Поставил уже куча всяких игрушек, ничего не лагает. Вот только в инете не пошарится вообще, поставил хром, фаерфокс - всё тупит хуже чем на PIII на вин7=\ А opera mini не воспроизводит видео. Стандартный браузер вообще очень неочень. Для веб серфинга он абсолютно не подходит, разве что надо перепрошивать и так далее, чем я заниматься не хочу. Хотя специальные программы вроде Play Market, Gmail и VK - работают отлично.
Тачскрин на удивление хороший, правда плюсов в нем я не вижу, так же как и минусов - он работает и хорошо.
Интернет слабоват, но ловит прилично. Через 2 бетонные стены - 2 полоски.
На счёт скоростей - роутер раздаёт ноуту на скорости до 1-3 мб\сек(8-24 мбит\сек), а планшет почему то еле вытягивает 500 кб\сек(4 мбит\сек), при том что скорость Upload почти 8 мб\сек (64 мбит\сек) в 2 раза выше чем на ноуте. Думаю покопаться в настройках роутера, может быть что-то подкрутить надо и интернет нормально будет работать.
Касательно установки программ есть 1 фишка. Когда программа устанавливается - планшет ненадолго подвисает, и как я понял это нормально.
Поставил пару плееров для музыки - Winamp, n7 player, poweramp, "Плеер мечты" - последний начинает дико тупить при блокировке планшета, хотя по функционалу выше всех остальных, не лепит на весь экран идиотские постеры а показывает плейлист даже при воспроизведении, и там есть адекватный список "ВСЕ ПЕСНИ" чего нет(или я не нашел, как ни старался) на n7 player и Winamp.
Но я всё же остановился на Poweramp, потому что у него тоже есть список "Все треки" и "Меню блокировки" которое не тормозит музыку.
Читалки пока не трогал, но вот самые нормальный видео плеер что я нашел это MX Player, но и у него есть 1 минус - нельзя перевернуть картинку вверх ногами. А учитывая то что "снизу" у меня засвет, это очень плохо, если планшет на подставке и смотреть видео.
Файловая система конечно здесь просто убогая, все дерьмо TEMP файлы в корневом каталоге, а учитывая то, что я любитель открывать всё с папок, так лучше запоминается где оно лежит...
Но я нашел выход - Total Commander! Простейшая функция скрытия папок которые начинаются с точки, и почти все проблемы решены!
Батарея это нечто! В первый же день зарядил на 99%, и 12 часов играла музыка в плеере Poweramp, когда уже вернулся домой - зарядки осталось 25%...
Я аж не поверил своим глазам! И это при том, что я посмотрел 4 серии Anime пока ехал в метро, и где-то с час потратил на игры "Dead Trigger", "Fast Racing" и "Free Heroes II"!
Учитывая мои ожидания, а я ожидал 5-6 часов музыки и полная разрядка - я в полном восторге!
Скорость передачи данных по miniUSB-USB шлейфу идущему в комплекте(заряжать тоже им) 4 мб\сек предел. Маловато конечно, но всё же как для портативного устройства я думаю не плохо. К тому же забить 4 гб можно быстро, а для SDcard всё заливается очень резво через CardReader и пк.
Подключение флешки через встроенный USB(OTG) работает отлично, всунул флешку на 32 гб с фильмом и кучей разных файлов(документы и прочая мелочь) - тупило секунд 20-30, видимо файлы сканировало, а потом тормозов я не замечал, с флешки запускал фильм весом 25гб, вначале приличный зависон - а далее никаких проблем не было, досмотрел фильм до конца, при перемонтке немного "залипало", но не более.
Качества звука в динамиках удовлетворительное, фильмы\музыку смотреть можно, громкость тоже неплохая. При проигрывании звука динамики не закрываются руками. В наушниках есть небольшой фон не зависящий от громкости, но это я ожидал, потому что читал про это в комментах, к тому же даже при прослушивании музыки на самой тихой громкости, этот шум не слышен.
Звук плохо регулируется стандартными кнопками, там всего 15 точек перехода, и к тому же если дома в тишине сидишь в наушниках, звук слишком громкий. В таком случаи лучше слушать на динамиках.
Клавы, мышки, HDMI не трогал, из игр были проблемы только с Assasin Creed и N.O.V.A. - такое ощущение что они просто не дружат с тачскрином, когда трогаешь 2мя пальцами несколько раз - тут же вылетает ошибка. А если играть одним всё окей. А сами игры идут без тормозов.
На переднюю камеру можно фоткать, хотя качество и ужасное, но главное она работает не только как вебка. Документы Exel с большим весом открывал прогой Documents To Go для просмотра, для редактирования она платная, а мне большего и не надо.
Скайп работает как надо, только список контактов туповат, лепит всё вертикально под одну букву, словно не предназначен для горизонтального режима, но это лечится переворотом планшета Микрофон звонки пока что не пробовал, но думаю раз звук есть, то будут работать.
В общем он меня устраивает, примерно то что я и искал

Отправлено: 20:04, 12-10-2013 | #49


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не работает, то не работает, там глючит, тут тормозит, здесь не тянет, с тачскрином проблемы, видео FullHD на экране 800х480 выводит. Функций много, но ни с одной толком не справляется.
Cortex A8 1 ГГц был неплохим процессором в начале 2011 года, но покупать такое сейчас... не понимаю. Только чтобы посмотреть - нужен планшет или нет. И если нужен, то купить другой.
Вы уж извините, но нет, я не поддерживаю ваш выбор. Это всё равно, что брать наушники за 70 рублей, потому что такие продают, а за нормальные жаба задушит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:15, 12-10-2013 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по прошивке BIOS системных плат Ment69 Материнские платы и память 1601 30-08-2023 13:03
Собираем сервер. Все вопросы по конфигурации. Kanonir Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 604 04-12-2021 19:18
CD и DVD - Все вопросы по ISO-файлам Alex0472 Программное обеспечение Windows 46 11-03-2012 06:35
БП и ИБП - [решено] Вопросы по вольтажу, выбору кулеров, gpu-z и пара других. DJON0316 Прочее железо 26 28-03-2011 17:24
Прочие - Все вопросы по печати из под DOS Maestro Программное обеспечение Windows 23 14-08-2008 14:04




 
Переход