Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать планшет

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-08-2013
Задавая вопрос по выбору планшета просим сообщить следующее:
Бюджет покупки (сколько хотите потратить)
Магазин где хотите приобрести (ссылку на выбранный для покупки планшет)
Тип ОС с которой вы хотите планшет - Android, Linux, Windows, Apple
Диагональ экрана
Необходимость GPS, Глонасс
Нужна ли sim карта на борту планшетника и соответственно поддержка 3G или 4G

Вопрос автора
читать дальше »
Всем доброго времени суток ! Помогите определиться с выбором планшета
http://hotline.ua/computer/planshety...-729919-922228 ( там 10 моделей)
DEX IP 1020-8GB
Ainol Novo 8 Dream
PiPO S2
Icoo D90Pro
iglux LuxPgd 5018
Manta MID1002
Manta MID97Q1
Globex GU904C
VERICO UNI PAD UD101
Globex GU903C ВТ
будет использоваться для : книги, фильмы, возможно фото и музыка. Так же нужна возможность подключать usb flash и др устройства. Про встроенный микрофон и 3,5 выход, думаю можно не упоминать. Диагональ я думаю лучше 10", тип матрицы в принципе не особо важен. Важна долгая автономная работа. Bluetooth не важен. Камера уж точно лишней не будет. hdmi и тп не нужно.
Гаджет берется как продвинутая читалка прежде всего. Ну а в остальное время можно и фильм глянуть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 21-08-2013

 

Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.

Необходим планшет для человека в возрасте. Будут читаться книги (через coolreader) и смотреться фильмы (avi и mkv), как понимаю нужно разрешение побольше и матрица IPS. Игры если только простейшие. Интернет посредством встроенной симкарты не нужен. GPS/Глонас, блютуз то же не нужны.
Хочется побольше экран - 9,7" наверное. Что бы в комплекте был чехол. Важен звук - у одного из рассмотренных мною планшетов как раз звук меня и остановил (динамик плох). Нужна поддержка внешних флешек и карт памяти. Хотелось бы wifi и аккумулятор помощнее (вернее даже ни так - более длительное время автономной работы). Бюджет около 10 тыщ. руб.
Из того что уже присмотрел: IconBIT NetTAB THOR QUAD FHD (ссылка) и IconBIT NetTAB SPACE QUAD HD (второй дешевле - но нет чехла).

Жду ваших комментариев.

Цитата CrashTest:
самый дешевые планшет для просмотра видео youtube? »
смотреть будите по wifi или 3g модем в планшете должен быть?

Отправлено: 14:54, 04-10-2013 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата topotun32:
как понимаю нужно разрешение побольше »
не обязательно.
человек в возрасте > зрение не айс > плевать на крупные пиксели, всё равно пользователь их не увидит
Цитата topotun32:
звук меня и остановил (динамик плох) »
тут засада.
динамики плохи у всех, даже у айпэдов

Отправлено: 15:13, 04-10-2013 | #32


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
человек в возрасте > зрение не айс > плевать на крупные пиксели, всё равно пользователь их не увидит »
а при чтении книг не выйдет это боком? может что-то из моделей посоветуете?

Цитата Amigos:
динамики плохи у всех, даже у айпэдов »
это понятно, я же не о домашнем кинотеатре речь виду, там просто звук не был слышен на полной громкости на расстоянии более 10-15 см от планшета

Отправлено: 15:20, 04-10-2013 | #33


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду признателен за любые предложения в ценовой категории до 800 грн(Это примерно 3200 рублей).
Брать буду на rozetka.com.ua.
Тип ОС - Android
Диагональ экрана - 7"
Необходимость GPS - нет, Глонасс - не знаю что это, значит нет.
Необходимости в sim карте и 3G-4G нет.
Детальное описание под спойлером:
читать дальше »
Интересует выбор бюджетного планшета, для чего он будет использоваться - понятия не имею.
Что от него требуется - замена пк вне дома.
Примерные задачи: PDF документы, большие файлы Exel, чтение книг, фильмы\сериалы\аниме - поддержка формата MKV(очень желательно) и хотя бы 720р, Skype без лагов\хрипов микрофона\шипения динамиков, ICQ, ну и сервисы google.
Ещё прочёл что планшеты могут запускать эмулятор PSone, что тоже было бы не плохо.
Пока что приглянулся Wexler TAB 7100 4GB Black, уверен что его мне полностью хватит, по отзывам батарея держит 4 часа с вайфаем, эмулятор PSone вроде поддерживает, графический чип там Mali400 кажется, видео и остальные мелочи устраивают, ну и цена супер.
Есть только 2 минуса:
1)Маленькое разрешение + зернистость экрана = ужасно болят глаза при прочтении.
2)Нет адекватной камеры, я конечно не фан фоткать всё что вижу, но чисто для галочки и утешить своё самолюбие.
Посмотрел так же модели по дороже, Wexler TAB 7b 8GB Black уже с веб камерой, но там говорят что видео чип ужасный Vivante GC800, и на нём много чего не запускается.

Отправлено: 01:36, 07-10-2013 | #34


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чуть добавь и возьми http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/677/53896 он того стоит в разы лучше любого за эти деньги

Отправлено: 01:43, 07-10-2013 | #35


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ибуки, я так понимаю это он?
И тоже нет задней камеры...

Отправлено: 03:04, 07-10-2013 | #36


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я как владелец двух нексусов http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/467/66711 и http://www.citrus.ua/shop/goods/tabletpc/677/53896 скажу,что она на планшете не нужна(на нексусе7(2013) она есть),да это он ,в цитрусе дешевле
о его преимуществе говорит колличество постов (больше 1000) на 4 pda.никакой другой девайс так не популярен http://4pda.ru/forum/index.php?showt...43356&st=18780
масса прошивок,ядер и стоковых и кастомных,вылизанных до блеска,поддержка гугла,возможность подключения модемов,флэшек,мышек ,ждисков по отг кабелю и тд

Отправлено: 03:47, 07-10-2013 | #37


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ибуки:
о его преимуществе говорит колличество постов (больше 1000) »
не совсем верное замечание, помню при выпуске одного "глючного" роутера количество постов было значительно больше, чем у других моделей, ввиду того, что настроить его можно было лишь с бубном

Отправлено: 08:32, 07-10-2013 | #38


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ибуки,
Решил детально заняться этим вопросом, и пол дня угробил на прочтение разных статей, где то читал что в нексус7 - в определённых ревизиях куча багов и недоработок(перечислять их не буду), а позвонив в Цитрус - они сказали что понятия не имеют какая у них ревизия.
Я бы привёл примеры, но уже заблудился среди отзывов на яндекс.маркете\розетке и 4pda... Последнее что читал вот это.
И если честно, у меня нет желания покупать то что называют "Refurbished", и надеется что повезёт...
А по цене 1800 грн можно купить х2 Wexler TAB 7100 с доп чехлами, наушниками, отдельными зарядками и удлинителем в подарок
Взвесив все да и нет, за и против... Оно действительно стоит этих денег?
p.s.
А на счёт Wexler 7100 даже видео-обзора найти не могу... Он вышел недавно, или он 1в1 как Wexler 7000?

Отправлено: 20:09, 07-10-2013 | #39


Ветеран


Сообщения: 2196
Благодарности: 444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


нексус 7 держит 10% всех планшетов вообше,и интересен на серьезных сайтах типа XDA.на него прошивки каждую неделю клепают,вот выйдет через неделю андроид4,4 он первым будет сделан на него тк это аппарат гугла,по ремонтируемости он один из лучших http://www.4tablet-pc.net/news/3677-...-teardown.html
все баги изучены от и до и решаемы,рефабишед это значит ремонтировался на заводе изготовителе и прошел тесты и зачастую более требовательные,да и цитрус дает 6 мес гарантии
а Wexler,кому он интересен?обычный китайпланшет,который имеет кривую прошивку которую никто править не хочет из серьезных ромоделов а кто хочет не умеет
насчет второго нексуса и проблем с тачем то их уже пофиксили,но и до этого там тач был на голову круче китайских планшетов я имел возможность сравнивать с аинолом и пипо ,там тач такой был что хотелось выбросить этот планшет в форточку,ну потом я нашел причины(это были помехи от системы питания процессора),но даже после решения тач не то ..
нексус7(2013) это вообще "порш" по железу,один недостаток -боится ударов,стекло хрупкое
вот еще http://keddr.com/2012/10/keddr-o-lab...-mozhet-mnogo/

Последний раз редактировалось Ибуки, 07-10-2013 в 22:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 07-10-2013 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по прошивке BIOS системных плат Ment69 Материнские платы и память 1601 30-08-2023 13:03
Собираем сервер. Все вопросы по конфигурации. Kanonir Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 604 04-12-2021 19:18
CD и DVD - Все вопросы по ISO-файлам Alex0472 Программное обеспечение Windows 46 11-03-2012 06:35
БП и ИБП - [решено] Вопросы по вольтажу, выбору кулеров, gpu-z и пара других. DJON0316 Прочее железо 26 28-03-2011 17:24
Прочие - Все вопросы по печати из под DOS Maestro Программное обеспечение Windows 23 14-08-2008 14:04




 
Переход