Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Показать результаты:
0%
Всего проголосовало: 0. Вы не можете голосовать в этой теме

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24508
Благодарности: 4494


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 01-05-2012
Тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть III
Начало обсуждения - Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I (архив)


В данной теме обсуждаем вопросы по подбору видеокарты.

Для получения быстрого и максимально эффективного ответа настоятельно рекомендуем озвучить следующую информацию:
  1. Бюджет - сколько денег вы готовы потратить, рекомендую выражать данную сумму как в своей валюте так и в евро или долларах.
  2. для чего нужна вам эта видеокарта. - задачи,которые предполагается возложить на нее; дополнительные пожелания к кандидату (уровень шума, пассивное охлаждение, золотые разъемы и титановое крепление.. етс. )
  3. новую или Б\у приобретаете
  4. какой процессор у Вашего компьютера - производитель, модель, частота //варианты "Самсунг", "Белый" или "17'' " не принимаются.
  5. сколько оперативной памяти у Вашего компьютера
  6. (модернизация имеющегося компьютера) - Форм-фактор - PCI-Ex или AGP (альтернатива - озвучьте модель материнской платы и ее производителя). //Думаю скоро этот пункт станет не нужен - разъем AGP морально устарел.
  7. (модернизация имеющегося компьютера) - модель текущей видеокарты
  8. какой блок питания у Вашего компьютера - мощность и производитель.
  9. по возможности - озвучивайте варианты, которые Вы можете купить в Вашей местности. //ибо если карта, которую Вам посоветуют, недоступна у Вас к покупке - затея не имеет смысла... разве что гипотетически


FAQ | ЧаВо (вопрос\ответ):
Q1: Правда, что чем больше в видеокарте памяти, тем она лучше?
А1: Как может карта с меньшим объемом видеопамяти стоить дороже, чем карта с бОльшим

Q2: Я хочу заменить видеокарту. Мне сказали, что надо купить крутую видеокарту - и тогда все игры пойдут. Это правда?
А2: Не всегда (практический пример из жизни).

Q3: Зависит ли выбор видеокарты от установленного в системе процессора?
A3: Да, такая зависимость имеется. Процессор с устаревшей архитектурой либо низкой тактовой частотой может просто не раскрыть потенциал видеокарты. Для современных карт (8800\9800GT, GTS250\450 и выше) рекомендуется процессор с тактовой частотой 3ГГц и выше.
см. также ответ на предыдущий вопрос, А2.

Q4: У меня в компьютере память DDR_X(1,2), а у видеокарты DDR_Y(2,3,4,5), можно ли ставить такую видеокарту в мой компьютер?
A4: Тип используемой в компьютере оперативной памяти никак не связан с типом видеопамяти в видеокарте. Т.е. в компьютер с памятью DDR1 ничто не помешает поставить видеокарту с видеопамятью DDR5, ессно, при совпадении разъемов на мат. плате и видеокарте.

Q5: А как так получается, что у модели Х цифры в характеристиках выше, чем у Y, но при этом Y в тестах быстрее и стоит больше?
A5: Значения соответствующих характеристик имеет смысл сравнивать ТОЛЬКО у карт с одним и тем же графическим чипом. Между моделями с разными графическими чипами подобное сравнение смысла не имеет.




Ссылки по теме:
  1. Статья "Выбор видеокарты и сбалансированность системы"
  2. Статья "Сравнительная таблица производительности видеокарт AMD(ATI) и Nvidia"
  3. Помогите выбрать блок питания
  4. Статья "Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом"
  5. Таблица соответствия видеокарт к CPU //спасибо, Stabilo1838 + как ее понимать
  6. Сравнительное тестирование Radeon HD 5750, 5770, 4890 и GeForce GTX260, GTS250 //Overclockers.ru
  7. Сравнительная таблица графических процессоров NVIDIA //Radeon.ru
  8. Потребляемая мощность 73 видеокарт //3DNews.ru
  9. NEW! Все и сразу: 30 актуальных видеокарт в тесте 3DMark 11 //3DNews.ru
  10. NEW! Выбор оптимального процессора для видеокарты NVIDIA GeForce GTX 560 Ti 1024 Мбайт Май 2012 //Overclockers.ru
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:50, 02-01-2005

 
IWS IWS вне форума

Аватара для IWS

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал апгрейд системника (материнка,процессор,память). На выборе видео застопорился ,хотел взять из
серии GF 285, но мне посоветовали не спешить и дождаться выхода видеокарт с поддержкой Dirext 11.

Собственно вопрос - стоит ли ждать новых или пока смело можно взять GF 285. Что посоветуете?

Отправлено: 10:04, 01-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IWS А вы скажите мне пожалуйста, что по большому для вас даст DirectX 11? Я лично считаю, что даже если игра будет с поддержкой выше упомянутой технологии и все там прекрасно-распрекрасно с графикой, на сам игровой процесс будет унылый, ничего вам это не даст.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 10:10, 01-10-2009 | #3

IWS IWS вне форума

Аватара для IWS

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
IWS А вы скажите мне пожалуйста, что по большому для вас даст DirectX 11? Я лично считаю, что даже если игра будет с поддержкой выше упомянутой технологии и все там прекрасно-распрекрасно с графикой, на сам игровой процесс будет унылый, ничего вам это не даст. »
Но согласитесь, если игровой процесс увлекательный, это хорошо. Но если и графика на высоте
то это еще лучше. Может конечно я и не прав.

Отправлено: 11:01, 01-10-2009 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата IWS:
Но если и графика на высоте то это еще лучше. »
Да, но при условии, что за это придется переплачивать.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:23, 01-10-2009 | #5


Старожил


Сообщения: 381
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО Radeon HD 5850 или 5870 - стоит купить так как действительно удачные карты которые в простое потребляют 27 ватт. Судя по обзорам значительно быстрее чем GTX285 -и директ икс 11 уже будет использоваться в некоторых играх. Навскидку вспомню разве что сталкер зов припяти Grid - так что зачем покупать карту директ икс 10 когда даже дирек икс 10.1 это вчерашний день.

Отправлено: 16:30, 01-10-2009 | #6


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DX 10 отжил своё?! Да куда там! Да на глаз даже никто наверное и не увидит различий между 10.1 и 11 - всё уже вылизано до предела и даже ещё возможности DX10 не исчерпаны, но надо же на чём-то зарабатывать деньги - вот нас и кормят новыми API а к нему новыми видеокартами. Я считаю, что даже DirectX 10 только сейчас стал актуален ввиду того, что карты последнего поколения (285, HD 4870) наконец-то имеют запас производительности для играбельной отрисовки DX10 в играх нового поколения.

Ждать не стоит... DX10 вполне достаточно!

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 03-10-2009 в 18:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:03, 01-10-2009 | #7

IWS IWS вне форума

Аватара для IWS

Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите здесь:
http://www.thg.ru/graphic/ati_radeon_hd_5870/index.html

Отправлено: 20:35, 01-10-2009 | #8


Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Независимо от того, будет ли приобретаться видеокарта с DX10 или 11 на борту - выпуска DX11 видеокарт обоими ведущими производителями дождаться стоит хотя бы потому, что произойдет обвал цен на ставшие "устаревшими" поколения видеокарт. К тому же после выпуска калифорнийцами своего монстра должны будут упасть цены и на 58xx. И если вопрос приобретения мощного DX11-совместимого GPU не горит синим пламенем - то это лучшая стратегия. А когда рынок стабилизируется - будет видно.
Или вы спешите обжечься первым, лишь бы погорячее?

Отправлено: 22:34, 02-10-2009 | #9


Пользователь


Сообщения: 88
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IWS,
HD5870 - отличная карта и если вам не жаль 15000р(у нас,поначалу, будут не дешевле) -берите.
По поводу DirectX(поправьте шапку- Dirext -абракадабра)10/11 - игростроители до сих пор толком не научились полностью использовать возможности DX10 -во многих играх разница в качестве картинки незначительна,в заявленной поддержке DX11 в некоторых играх будущего года - уверен,будет то же самое.
Реально новый API будет действительно актуален через год-два,не раньше.
Так что прождать можно долго.
Самое разумное ,на мой взгляд,купить сейчас за 5500-6000 что-нибудь из HD4870 1G/GTX260(216p.p) -их вполне хватит для комфортной игры с хорошими настройками в любых современных играх.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:29, 04-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34
Панель задач Windows 7: самая интересная часть новой ОС? OSZone News Новости и события Microsoft 5 27-11-2008 12:16
Комп не запускается после установки новой видеокарты James Douglas Непонятные проблемы с Железом 12 12-09-2008 16:47
непонятное зависание ПК после установки новой видеокарты igo-85 Непонятные проблемы с Железом 15 19-07-2006 10:54




 
Переход