Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Конвертация asf в avi

Ответить
Настройки темы
Конвертация asf в avi

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет! Вопрос знатокам конвертации. Скачал недавно концерт в asf формате. А у меня ДВД плеер понимает АВИ формат. Вот хочу перевести файл в АВИ формат, но чтоб качество не потерялось, но и чтоб размер файла тоже был как можно меньше. Посоветуйте какой битрейт мне выставить в конвертере для мр3 и xvid, чтоб перевести его в АВИ. Вот свойства файла: Размер файла 358.46 Мб. формат asf Windows Media Video 9, Видео размер 512х294, частота кадров 29 кадров/сек, битрейт 979.3 kbps (Переменный), продолжительность 02:00:30 Аудио: формат Windows Media Audio 9, битрейт 80.0 kbps, частота 44.1 kHz.

Отправлено: 15:46, 14-03-2010

 

Аватара для Misha hm

Ветеран


Сообщения: 585
Благодарности: 141

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aerosmit, я бы отрезал небольшой кусок от этого концерта и провел несколько кодирований с разными битрейтами, чтобы посмотреть, какой минимальный битрейт подойдет. Естественно, он будет больше, чем исходный. Так как исходный файл небольшой, то вряд ли стоить экономить место на диске - вполне можно позволить файлу увеличиться вдвое, битрет при этом, может быть около 1500-1800кбит/с. Для аудио каждое конвертирование - тоже потеря в качестве, но при таком исходном качестве (80кбит/с) за потерю можно не волноваться и выставить 112-128 кбит/с в MP3 энкодере.

-------
Настройка SpeedFan


Отправлено: 17:15, 14-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К ответу Misha hm я могу добавить то, что существует объявление "Ответы на частые вопросы", а в нём — пункт 4.
Можно поэкспериментировать с программой Any video converter free.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 17:55, 14-03-2010 | #3


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за советы!

Отправлено: 03:58, 15-03-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Конвертация asf в avi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Свойства кодека WMV (Asf) dimetil Видео и аудио: обработка и кодирование 3 20-02-2008 11:37
VideoDub для asf romez777 Видео и аудио: обработка и кодирование 1 07-04-2007 13:55
ASF Source фильтр eXile Хочу все знать 6 28-05-2004 00:33
Конвертация фильма из VCD в AVI Guest Хочу все знать 2 01-11-2003 11:36




 
Переход