Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I
Myxa


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 16-11-2011
[M] ShaddyR > тема переведена в архивное состояние. Продолжение - Выбор: Процессор, Материнская плата, Память - в любых комбинациях




Моя материнка расчитана максимум на Celeron 800. Я боюсь ставить этот процессор, потому, что материнка когда-нибудь не выдержет эту частоту и "накроется". Дайте совет: ставить мне Celeron 800 или нет?
Название материнки-ASUS P3V4X


[s]Исправлено: Myxa, 18:39 17-06-2003[/s]

Отправлено: 14:17, 16-06-2003

 

Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А почемубы и нет?
У меня мать расчитана максимум на 1000
Так вот он у меня и стоит, да я его еще и разогнал немного
Вот уже год без перебоев работает.

-------
Учиться - не мешки ворочить


Отправлено: 14:43, 16-06-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 67
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня материнка расчитана максимум на Cel-433, а вот полгода уже стоит Cel 950! И ничего, нет никаких глюков...

-------
Электроника - наука о плохих контактах...


Отправлено: 17:37, 16-06-2003 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Какая у тебя мать ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:13, 16-06-2003 | #4


Аватара для wolland

Metallist


Сообщения: 408
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Myxa
Все еще зависит от матери.
У меня ASUS , так что  я за ее работу спокоен.
А если у тебя DFI или еще хлеще, какой нибудь
made in HIMKI
то я тебе не советую уж очень ее перегружать.

-------
Учиться - не мешки ворочить


Отправлено: 10:04, 17-06-2003 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Myxa
А какая разница матери, что 800, 900, 950 - мамка расчитана на шину 100 и, если биос не кривой, опознает твой камень и будет пахать как надо. А за поддержку номинальной частоты без глюконата пусть уже сам соплирон думает
wolland не надо рекламы Уксуса . У меня две мамы DFI было, нормально, рабочие лошадки без лишних наворотов.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:38, 18-06-2003 | #6


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мой ASUS TX97-E неофициально поддерживает до 600MHz(!), когда как официально до 233Mhz. Разница есть, не правда ли? Единственное что нужно сделать, так это обновить БИОС.

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 07:42, 18-06-2003 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


http://www.ixbt.com/mainboard/asus-p3v4x.html - описание мамки, http://www.asus.com.tw/support/searc...earchStr=P3V4X - прошивки БИОС. Ищи описание новых возможностей (если прошивка твоей мамки древнее) или качай новый БИОС, бэкапь старый и перешивай. Там узнаешь, потянет или нет
Просьба на будущее, не редактируй посты, на к-е уже есть ответы - тогда мы выглядим странно, задавая вопросы, ответы на к-е ты дал позже.
SanCho
bgg0408
Вольтаж некоторых процов может отличаться от требований их предшественников и не поддерживаться старыми мамками. Вы продолжаете настаивать, что
Цитата:
А какая разница матери, что 800, 900, 950 - мамка расчитана на шину 100 и, если биос не кривой, опознает твой камень и будет пахать как надо.
?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:10, 18-06-2003 | #8


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


to Tigr
На разных матерях - вольтаж разный. Кому как повезет. Вот мне с ASUS'ом повезло - втыкай [почти] все, что хочешь.


[s]Исправлено: bgg0408, 12:18 18-06-2003[/s]

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 11:15, 18-06-2003 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ай, молодца !!! Т.е. покупай Celeron 800, а там
Цитата:
Кому как повезет

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:23, 18-06-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Выбор|модернизация процессора .:[все вопросы]:. Часть I

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 2 dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 267 14-02-2020 08:25
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы. Grey_rnd Хочу все знать 21 01-02-2013 21:56
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть II ShaddyR Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3429 01-05-2012 02:12
Инфо - [ликбез] Помощь начинающим .:[все вопросы]:. часть 1 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1491 22-07-2011 22:42
Выбор новой видеокарты|модернизация (upgrade) имеющейся .:[все вопросы]:. Часть I Ment69 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3174 15-08-2010 12:34




 
Переход