Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы.

Ответить
Настройки темы
Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы.

Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем!
Господа поделитесь своим мнением о использовании различных платежных систем (Webmoney, Яндекс деньги, MonyMail, e.t.с.).
Связан сей пост вот с чем. Решил прикупить кое чего в сети. Прочитал о том как все нахваливают услуги Вебмани..якобы надежная, стабильная, защищенная. Зарегился, (помучался конечно немного, я думаю как и все новички, что б вьехать в эту систему) поставил клиент все работает на ура.
НО..сталкнулся с следующим..точнее с неприятными такими нюансами как проценты.
Сейчас объясню-понятное дело когда процент берется за трансзакцию,это понятное и существующее правило. Но вот меня лично начинает уже бесить то что пополнение своего счета служба вебмани берет деньги! Спашивается за какие такие заслуги? Я понимаю часть свою откусывает служба которая делает перевод! Это нормально! Они предоставили свои услуги по переводу денег на счет. За что берется процент самой вебмани при оплате с разных систем?!
Вот плюсуя всю эту пирамиду процентов, получается, что не самый "грубая" цифра состовляет 6%.Вообще на сегодняшний момент о сумме менее 3% в Вебмания от платежа не стоит и мечтать. Да и 3 это уже редкость! как минимум 4! Да..4 это так..пустяк..от 100р это всего 4 руб..НО,вы покупаете в нете какой либо товар за 100р? Счет идет как минимум руб на 700! Вот и считайте сами!
Вот мой дурной пример-через систему положил 730 р-4% съел оператор,это 29р с копейками,2% взял вебмани за то что я пополняю счет именно с этого оператора и+4р за транзакцию зачислени!Ну тряндец блин! Из 730 р мне на счет пришло 686 рубликов..нормально да?! Эх.комерсанты блин..сосут деньги из народа!
Сейчас думаю перейти на Мани Мейл..хотя еще не решил...вычисляю какой у них процент..
Жду ваших комменарий на этот счет.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:58, 15-12-2008

 

Аватара для Игорь Анатольевич

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Вот мой дурной пример-через систему положил 730 р-4% съел оператор,это 29р с копейками,2% »
Скажи ещё через какую систему ложил деньги?
Зависит ещё каким терминалом пользовался. Если терминалом, то там обязана быть информация: сколько процентов взимает банк, с которым сотрудничает владелец терминала и 1% взимает терминал, эта информация обязана быть в оферте, в терминале.
Пополнять счёт я бы посоветовал с карточек оплаты. Если в твоём городе продаются карточки, то это самый выгодный вариант, если же нет, то можно перечислить деньги обычным способом, но тебе придётся подписать с банком договор, что банк не несёт ответственность за не доставку средств и снимает с себя обязательства, если средства не дойдут. Что-то вроде этого.
А выгоднее всего в интернете платить за услуги, потому что за это не берут проценты. Налоги это для чиновников хлеб, так что, если ты готов платить проценты в интернете, пользуйся.

-------
Трям и вам!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:37, 15-12-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Анатольевич:
А выгоднее всего в интернете платить за услуги, потому что за это не берут проценты. »
В сммысле? В основном пользую для покупки софта.
Цитата Игорь Анатольевич:
Если в твоём городе продаются карточки, то это самый выгодный вариант, если же нет, то можно перечислить деньги обычным способом »
Я понимаю все. На карточки то ж своя наценка! и опять таки не меньше 4-5!
Хорошо платить через сеть Contact они вообще не берет процент!НО и тут ВебМани срубят сви 3%+как гриться мелоч за трансзакцию!!!
Любой банк опять таки берет за перевод без открытия минимум 50 р.+опять таки Вебмани срубит с тебя еще свои 3! Блин это замкнутый круг какой то!
Сегодня читал что Мани Мейл берет 1,5 если через Контакт.

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..


Отправлено: 09:21, 15-12-2008 | #3


Аватара для Игорь Анатольевич

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажу так, чтобы было понятно:
Цитата Grey_rnd:
Webmoney, Яндекс деньги, MonyMail, »
Эти системы предназначаны для работы в интернете. Вот работаешь ты в жизни, подписываешь договор, получил зарплату и с тебя взяли комиссионные, начальник подчитал сколько ему надо для погашения долгов и эти проценты снял с тебя, выдал зарплату и ты не заметил, как с тебя сняли проценты. Так и здесь, пошёл в банк положил N-нную сумму и с тебя сняли некую сумму, в разных странах это называется одинакого НДС и подругому не будет.
Не хочешь платить проценты, зарабатывай в интернете, но часто этого маленький заработок.
В одном случае с тебя не возмут комиссионные: Это, если ты будешь платить за коммунальные услуги.
Примерно такой расклад.

-------
Трям и вам!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:55, 15-12-2008 | #4


Аватара для Grey_rnd

Ветеран


Сообщения: 665
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Анатольевич:
Вот работаешь ты в жизни, подписываешь договор, получил зарплату и с тебя взяли комиссионные, начальник подчитал сколько ему надо для погашения долгов и эти проценты снял с тебя, выдал зарплату и ты не заметил, как с тебя сняли проценты. »
Хм..интересная аналогия..вообсче то в договоре прописывается уровень зп строго. И что там будет думать начальник это его дело и на мне не должно сказываться.
Так правильно-Нннннная сумма уже снимается понимаете? Оператор снимает свою сумму+WM свою +WM снимает за перевод коммисионку! И вот мне интересно как раз за что подчеркнутая сумма?!
Насчет услуг..я не понял .т.к. вы не уточнили что это именно комуналка.

Но дело в другом..хотелось бы услышать отзывы от пользователей других систем.
Читал о том что WM это в серьез и надолго если у вас именно сетевой бизнес,а остальными системами можно пользоваться как раз для покупки мелочей. МаниМэйл вообще опускают...типа несерьезная система и защиты никакой...

-------
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз..

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:46, 15-12-2008 | #5


Аватара для Игорь Анатольевич

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Насчет услуг..я не понял .т.к. вы не уточнили что это именно комуналка. »
Ну как это что? Например коммерческое тв. Да и в самом кошельке в анимационном виде есть услуги за которые можно платить. Я может не правильно выразился комуналка, но короче перечень существующих услуг представлен в самом кошельке, либо на сайте, накоторый ты входишь по логину и паролю.

-------
Трям и вам!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 15-12-2008 | #6

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Анатольевич:
пошёл в банк положил N-нную сумму и с тебя сняли некую сумму, в разных странах это называется одинакого НДС »
при чём тут НДС ? с меня смогут взять коммисию за обслуживание счёта. А вот НДС - это вообще другая тема. И к примеру в США и Автралии нет НДС.
Можно другой пример привести: вы пришли в магазин, купили хлеб, так вот там есть НДС, только вы этого не замечаете.
Когда зарплату выплачивают - удерживают ЕСН (единый социальный налог).


по теме: я использую иногда Яндекс деньги. Удобно. % - зависит от того, что я оплачиваю. Где-то 0%, где-то 2-4%. Т.к. суммы не большие, то и % тоже маленькие.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:46, 15-12-2008 | #7


Аватара для Игорь Анатольевич

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
при чём тут НДС ? »
т.е. для интернет-кошельков ндс не существует?
Цитата exo:
с меня смогут взять коммисию за обслуживание счёта »
т. е. ты веришь, что в эту сумму не входит ндс? Мне слабо вериться. Даже, если тебе кажется, что с тебя не взяли ндс, это обман, потому что представители коммерческой сферы не будут платить за человека. Представитель обманет обычного человека, который не разбирается во внутренней политики банков и за счёт этого банки живут. Другими словами это не заметный обман, который человек не замечает, потому что это мелочь и из-за этой мелочи никто не будет судиться, поэтому банки пользуются наивностью граждан

-------
Трям и вам!


Отправлено: 17:17, 15-12-2008 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь Анатольевич:
т.е. для интернет-кошельков ндс не существует? »
НДС для платежей, а не для интернет кошельков. К примеру если я оплачиваю Мегафон через Яндекс деньги, то НДС в оплате за мегафон, а интернет колшелёк возьмёт % за услугу, в который тоже будет НДС. Но, если я плачу 1000 р, комиссия 2% = 20, то НДС = 3,6 рубля с комииси (18% от 20 р). Правда я в это не уверен. Мне на счёт попадёт 980 р.
А НДС везде уже указан в стоимости товара\услуги. Т.е. в чеке, если он есть, пишут : в т.ч. и НДС 18% или скока там.
Вообщем, НДС есть во всех платежах, но для нас они "прозрачны". А вот комиссия - нет.

По чему мне не нравиться ВебМани:
Ктонить пробовал оплатить через них Скайп? я не знаю, как там с вебмани-клиентом, но чрез браузер я могу положить 5-10 вебманел.
Т.е. если я прочу 1000 у.е. = мне нужно проделать 100 операций.
В яндекс деньгах я могу провести любую сумму.
Давно пользовался картами RAPIDA, но они редко где продаются.
Не забывайте - за сами карты палатки тоже берут деньги. к примеру 1000 яндекс-денег стоит 1100 р. Но есть места, где продают по номиналу.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:30, 15-12-2008 | #9


Аватара для Игорь Анатольевич

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
Т.е. если я прочу 1000 у.е. = мне нужно проделать 100 операций.
В яндекс деньгах я могу провести любую сумму. »
В яндексе продумали интерфейс, поэтому там всё просто, но, увы, эта система не удобна тем, что она работает только с российским рублём, webmoney работает со всеми, но там минус: Сайт зависает, когда надо перевести деньги, может ещё с чем-то, зато работает с разной валютой
Цитата exo:
Не забывайте - за сами карты палатки тоже берут деньги. к примеру 1000 яндекс-денег стоит 1100 р. Но есть места, где продают по номиналу. »
Не везде. Мне кажется, что здесь такая же ситуация, как и с другими карточками. Надо походить по банкам и поспрашивать, где почём карты, может комиссионные будут, но не такие большие.
А от комиссионных, как не крути, на этом банк себе наваривает, как и другие предприятие, где есть коммерция.

-------
Трям и вам!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:05, 15-12-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Интернет-кошелёк & Электронные платежные системы. Выбор. Советы. Все вопросы.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - O&O Defrag .:[ обсуждение всех версий ]:. Mikki Программное обеспечение Windows 72 23-09-2018 09:41
Разное - [решено] Изменение ключа продукта для легализации уже установленной системы .:[все вопросы]:. Blast Лицензирование продуктов Microsoft 145 27-08-2015 09:21
>100m/LongLink - Интернет через розетку & TV кабель. Вопросы. <PowerLine> foxbat Сетевое оборудование 21 19-07-2011 14:10
Платежные системы, а есть ли такие? borison Хочу все знать 8 26-05-2009 20:04
Электронные платежные системы? Telnor Флейм 4 04-04-2009 20:46




 
Переход