Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Ответить
Настройки темы
Помогите выбрать планшет

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 26-08-2013
Задавая вопрос по выбору планшета просим сообщить следующее:
Бюджет покупки (сколько хотите потратить)
Магазин где хотите приобрести (ссылку на выбранный для покупки планшет)
Тип ОС с которой вы хотите планшет - Android, Linux, Windows, Apple
Диагональ экрана
Необходимость GPS, Глонасс
Нужна ли sim карта на борту планшетника и соответственно поддержка 3G или 4G

Вопрос автора
читать дальше »
Всем доброго времени суток ! Помогите определиться с выбором планшета
http://hotline.ua/computer/planshety...-729919-922228 ( там 10 моделей)
DEX IP 1020-8GB
Ainol Novo 8 Dream
PiPO S2
Icoo D90Pro
iglux LuxPgd 5018
Manta MID1002
Manta MID97Q1
Globex GU904C
VERICO UNI PAD UD101
Globex GU903C ВТ
будет использоваться для : книги, фильмы, возможно фото и музыка. Так же нужна возможность подключать usb flash и др устройства. Про встроенный микрофон и 3,5 выход, думаю можно не упоминать. Диагональ я думаю лучше 10", тип матрицы в принципе не особо важен. Важна долгая автономная работа. Bluetooth не важен. Камера уж точно лишней не будет. hdmi и тп не нужно.
Гаджет берется как продвинутая читалка прежде всего. Ну а в остальное время можно и фильм глянуть.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:08, 21-08-2013

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Amigos:
Покажите ей iPad.
Должна справится. »
Увы...

Отправлено: 20:20, 10-11-2017 | #321



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Можно управлять работой каждого приложения предоставляя или ограничивая его в определённых правах.
Чтобы вы имели представление и поняли о чём речь - приведу пример на работе популярного мессенджера Viber:
- В аппаратах от Samsung, например, установив данное приложение, практически не нужно производить никаких дополнительных настроек, кроме, как в самом приложении.
- В Хуавее же, для бесперебойной работы приложения, нужно заходить в настройки телефона и предоставлять самому приложению кучу разрешений для его работы. »
Ой, Вы так аппетитно это расписали, что я сама захотела купить Huawei для себя В последнее время меня жутко бесят приложения, получающие кучу разрешений и внаглую использующие их для всяких мелих пакостей, начиная с пихания мне в нос омерзительной рекламы, и заканчивая воровством личной информации.

Цитата shao:
Так, что если ваша знакомая - не такой уж продвинутый пользователь и не любитель "ковыряться" в настройках аппарата »
Ничего страшного - я "поковыряюсь" за неё

Цитата Amigos:
У обеих судьба стоять в серванте как "Вот, дети подарили" »
Ну нет, этому планшету такая судьба не грозит - по крайней мере пару раз в неделю по нему будут связываться с зарубежьем, а остальное уж как получится.

Отправлено: 02:29, 13-11-2017 | #322


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте ещё раз. Моя знакомая, о которой я писала, в итоге купила Huawei MediaPad M3 Lite 10 16Gb LTE, уже больше полугода пользуется, и очень довольна. Так что, спасибо всем за советы. Мне тоже этот планшет понравился настолько, что я задумала купить себе похожий, но только поменьше размером, на смену моему дышащему на ладан Самсунгу. Но возник у меня такой вопрос: сейчас я пользуюсь моделью планшета без слота для сим-карты, и это мне удобно, так как я почти не выхожу из дома, а когда выхожу, мне не нужен интернет. Но с другой стороны, в будущем вполне возможна ситуация (например, если я попаду в больницу, где не будет Wi-Fi), когда мне мобильный интернет очень пригодится. Возможно ли купить планшет со слотом для сим-карты, но как-то так настроить его, чтобы пользоваться им без сим-карты? Мне не хотелось бы её сейчас покупать (или в крайнем случае купить, но после активации сразу заблокировать), чтобы не платить абонентскую плату за мобильный интернет, который мне не нужен. Но в будущем хотелось бы иметь возможность вставить сим-карту, в случае нужды.

Тот планшет, который купила моя знакомая, работает от сим-карты, и без неё даже отказывается включаться. Но может быть это решается какими-нибудь настройками, которые мы просто не сумели найти? Или они все работают только при наличии сим-карты? Или, может быть, существуют модели планшетов, способных работать как с сим картой, так и без неё? Разъясните пожалуйста.

Отправлено: 13:07, 06-07-2018 | #323


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Natalie:
Возможно ли купить планшет со слотом для сим-карты, но как-то так настроить его, чтобы пользоваться им без сим-карты? »
Разумеется. И ничего настраивать не надо, просто не будет работать мобильный интернет, звонки и смс, впрочем, в спасательные службы звонить можно, словом, всё ровно так же, как у любого мобильного телефона.
Цитата Natalie:
Тот планшет, который купила моя знакомая, работает от сим-карты, и без неё даже отказывается включаться. »
В первый раз слышу. Ни один планшет, который я держал в руках, ничем подобным не страдал. Такого быть не должно – это либо глюк, либо кто-то перемудрил с настройками безопасности. Впрочем, хуавейских планшетов у меня не было, может это только их особенность?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:51, 06-07-2018 | #324


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, спасибо, это радует.

Цитата Jula0071:
В первый раз слышу. Ни один планшет, который я держал в руках, ничем подобным не страдал. »
Я вообще не держала в руках других планшетов, кроме своего и этого. Но и единственный смартфон, который я держала в руках (другой моей приятельницы) тоже вёл себя так же. Или у смартфонов другое устройство, и такое поведение для них нормально? Вообще-то я сейчас ещё раздумываю, что лучше купить: планшет минимального размера или смартфон побольше. В пользу смартфонов их маленький вес и размер. К тому же, как я вижу по отзывам в интернет-магазинах, например смартфоны Huawei в тех же ценах, что и маленькие планшеты, держат заряд дольше и тормозят меньше, так как имеют больше ОЗУ и количество ядер процессора. Но вот будут ли они так же функциональны? И удобен ли интернет-сёрфинг на смартфоне, или они годятся только как звонилки?

Отправлено: 22:00, 06-07-2018 | #325


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Natalie, Я уже несколько лет пользуюсь смартфонами с наибольшим размером экрана, так называемыми - "фаблетами".
Сейчас у меня модель Huawei P8 MAX с экраном 6,8 дюйма. То есть, практически, как маленький планшет, только намного компактнее и удобнее. Отличный мультимедийный аппарат для пользования "всё-в-одном". И интернет посерфить, и видео просмотреть, и с документами поработать, и даже можно фото или видео обработать . Очень удобен для работы и я не представляю для себя пользование устройстом с меньшим экраном. Уже привык...)))
Цитата Natalie:
держат заряд дольше и тормозят меньше, так как имеют больше ОЗУ и количество ядер процессора. »
"Не тормозят " - потому , что программное обеспечение (прошивка) более-менее сбалансированное.
Сейчас производители смартфонов всё больше выпускают аппараты с большим экраном - от 6 дюймов и выше. Так, что можете смело покупать такой смартфон, а не планшет и будет вам универсальный аппарат. Для всех ваших нужд.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:45, 06-07-2018 | #326


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shao, большое спасибо за совет! А не подскажете ли насчёт моего главного опасения: возможно ли пользоваться таким смартфоном, как Ваш, без вставленной сим-карты?

Отправлено: 00:26, 07-07-2018 | #327


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Natalie, Конечно вы можете пользоваться и без сим-карты. Только используя мультимедийные возможности, а также подключившись к интернет через wifi.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:25, 07-07-2018 | #328


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Natalie:
Но и единственный смартфон, который я держала в руках (другой моей приятельницы) тоже вёл себя так же. Или у смартфонов другое устройство, и такое поведение для них нормально? »
Нет, не нормально. Допустим, ты меняешь смартфон на новый, необходимо перенести на него все аккаунты, настройки, и данные - это делается по wifi за несколько минут. Естественно, в этот момент в новом смартфоне симки нет.

По поводу рекомендации shao насчёт фаблета, полностью с ним согласен, но есть нюансы. Например, я забросил планшеты в тот момент, когда перешёл на смартфоны с большой диагональю (более 5.5"). А вот моя жена пользуется новым айпадом. В чём разница - я близорук и 5-6 дюймовый экранчик высокого разрешения мне комфортен, а она наоборот дальнозорка и ей трудно читать без очков, а пользоваться очками она не любит.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 07-07-2018 | #329


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Большое спасибо за советы. Значит просто я такой "хороший специЯлист", что просто не сумела разобраться в настройках
Надеюсь, когда куплю новый планшет или смартфон, почитав инструкции и покопавшись, решу эту проблему. В крайнем случае придётся опять обратиться к вам за помощью

Отправлено: 17:21, 07-07-2018 | #330



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Помогите выбрать планшет

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Все вопросы по прошивке BIOS системных плат Ment69 Материнские платы и память 1601 30-08-2023 13:03
Собираем сервер. Все вопросы по конфигурации. Kanonir Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 604 04-12-2021 19:18
CD и DVD - Все вопросы по ISO-файлам Alex0472 Программное обеспечение Windows 46 11-03-2012 06:35
БП и ИБП - [решено] Вопросы по вольтажу, выбору кулеров, gpu-z и пара других. DJON0316 Прочее железо 26 28-03-2011 17:24
Прочие - Все вопросы по печати из под DOS Maestro Программное обеспечение Windows 23 14-08-2008 14:04




 
Переход