Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - Проблема c правилом PREROUTING

Ответить
Настройки темы
Redhat/Fedora - Проблема c правилом PREROUTING

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день друзья! Столкнулся с проблемой:

Сеть поделена на vlan-ы.

В iptables создал правило:

iptables -t nat -A PREROUTING -s 192.168.0.0/16 -d 83.69.XX.XX/32 -p tcp --dport 80 -j DNAT --to-destination 192.168.1.10:80

Оно дает возможность с компьютера локальной сети получить доступ к веб-морде почтового сервера обращаясь по доменному имени привязанному к внешнему ip адресу на шлюзе.

После применения правила с моей машины всё заоткрывалось (я нахожусь в 1-ом vlan-е), а на сервере (находящимся в vlan-е 2) доступ так и не появился. На шлюзе поднят бридж с адресами для двух подсетей. Я и сервер находимся в одной подсети, но в разных vlan-ах. Как вариант, вчера начал грешить на прокси (хотя правило стоит выше заворота портов в прокси), пустил сервер вне прокси, доступ появился, но сегодня опять пропал..

Поставил логирование для этого правила, в логе видно, что правило срабатывает для сервера, но морда не открывается. Складывается впечатление, что пакеты дальше шлюза не уходят, либо уйдя не возвращается ответ. Я и сервер идем через один и тот же интернет канал.. Помогите разобраться в сложившейся неприятной ситуации..

Благодарю за внимание..

Отправлено: 16:19, 14-11-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Redhat/Fedora - Проблема c правилом PREROUTING

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - [решено] Outlook - непонятки с правилом The_Immortal Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 20-03-2013 01:43
иса режет трафик, разрешающим правилом 0_0 Matr_os_kin ISA Server / Microsoft Forefront TMG 10 17-12-2010 17:54
Прочее - iptables. Почему с PREROUTING не работает интернет? job14 Общий по Linux 1 02-01-2010 11:21
Firewall - Проблема с одним правилом и заходом на сайты DuvE Сетевые технологии 11 09-09-2009 18:39
FreeBSD - FreeBSD7-PF - косяк с правилом block all Altaranenco Общий по FreeBSD 1 18-04-2008 14:29




 
Переход