Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Отличия уязвимостей ADSL от кабельного интернета.

Ответить
Настройки темы
Уязвимости - Отличия уязвимостей ADSL от кабельного интернета.

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 15


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Здравствуйте.
Всегда пользовался ADSL интернетом и вот скоро собираюсь перейти на кабельный интернет (билайн, если точнее).
Существуют ли там какие-либо уязвимости, которых нет при ADSL?
Фаэрволл и антивирус настроены, лишние службы и порты вроде отключены.
В общем, как максимально обезопасить себя при VPN-подключении? Или я зря переживаю и разницы в обеспечении безопасности в ADSL и FTTP нет?
Подвоха я жду со стороны локальной сети и её пользователей.

Отправлено: 15:35, 18-10-2010

 

Аватара для Baw17

[OVER]Baw17


Сообщения: 4085
Благодарности: 695

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amzir, не переживай, если захотят взломать то или через ADSL иди через Ethernet для тебя разницы не будет
вообщем забей

-------
U/\/@┬┬ﻉ/\/Ð ﻉ Й Team
Мой личный Блокнот
Не оказываю техподдержку через систему личных сообщений, почту и ICQ
http://2ip.ru/bar/ip10.gif
Best Regards [Over]Baw17


Отправлено: 16:41, 18-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Destruction

Ветеран


Сообщения: 1666
Благодарности: 164

Профиль | Отправить PM | Цитировать


от чего обезопасить то? безопасность мало зависит от физической среды распространения сигнала, когда речь идет о кабеле

Отправлено: 18:12, 18-10-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 15

Профиль | Цитировать


Baw17, ну в общем-то так и думал. Просто параноиком стал в последнее время.

Destruction, так я без понятия, от чего там что зависит. От незнания моего и возникли вопросы такие и переживания.

Отправлено: 20:38, 18-10-2010 | #4


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


amzir, единственное отличие в том, что ADSL-модем можно настроить в режим маршрутизации, тогда он будет использовать NAT для защиты от атак снаружи и аппаратный файрволл. А витая пара никакого обязательного для работы устройства не требует - аппаратный маршрутизатор надо будет покупать дополнительно.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 07:11, 25-10-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Уязвимости - Отличия уязвимостей ADSL от кабельного интернета.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - mTorrent 2.0.4 и канал Интернета на ADSL 2500 Valeant Сетевые технологии 0 03-10-2010 20:10
Прочее - Переходник с телевизионной розетки на разъем для кабельного модема eugrus Сетевое оборудование 0 03-05-2010 15:15
Debian/Ubuntu - [решено] Настройка ADSL интернета CJ F.A.N. Общий по Linux 8 15-08-2009 11:05
Router - Помогите !!! Равномерная раздача ИНТЕРНЕТА (ADSL) на локальную сеть Alexis-78 Сетевое оборудование 6 20-09-2008 12:48
проблема Интернета ADSL Grabor Хочу все знать 13 04-09-2008 20:19




 
Переход