Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Вопросы по переустановке вин10

Ответить
Настройки темы
Установка - Вопросы по переустановке вин10

Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Винда старая, уже появляются какие-то ошибки, пропадают иконки в Пуске, иногда BSOD выскакивает по непонятным причинам. Винду получил бесплатно, еще 8ку версии Media Center (или что-то того, когда Майкрософт "раздавала"). Потом обновился до 8.1 и потом до 10 Pro. Само собой не хочется прибегать к крякам и искать на торрентах среди куч говносборок что-то нормальное. Я из закрепленной темы почитал, что вроде как достаточно завести учетку (она есть) и при переустановке просто под ней войти и все - лицензия подхватится. Так ли это? Получается и винду я могу образ любой качать, только кряки не нужны, так?
И есть ли способ какой, чтобы можно было настройки программ сохранить? Винду последний раз ставил еще во времена ХР, тогда некоторые проги, установленные на D, могли не запускаться, т.к. при формате С: что-то важное для них удалялось. Так вот, спустя столько лет облегчили ли жизнь или ничего не поменялось и как и раньше придется каждую прогу ставить, настраивать все вручную?

Отправлено: 00:49, 06-07-2018

 

Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rommel:
достаточно завести учетку »
Для активации ранее активированной Windows 10, если не меняли конфигурацию компьютера (в частности материнскую плату), не надо никакой учетной записи, достаточно установить ее и подключиться к интернету, она автоматически активируется.
Цитата Rommel:
И есть ли способ какой, чтобы можно было настройки программ сохранить »
есть
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:58, 06-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C181UMZ, спасибо. Но правильно я понял, что качать можно любой понравившийся дистрибутив?
Материнка не менялась. А если в дальнейшем поменяется - достаточно просто будет войти под собой и все?

Отправлено: 13:46, 07-07-2018 | #3


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rommel,
Цитата Rommel:
можно любой понравившийся дистрибутив »
можно, только если была активирована, например, домашняя для одного языка, то только она и активируется, ни Про, ни просто домашняя, ни любая другая не активируется.

Цитата Rommel:
А если в дальнейшем поменяется - достаточно просто будет войти под собой и все? »
да, достаточно... Только это, при смене материнской платы не поможет НИКАК, от слова совсем - испытано на собственной шкуре, поэтому и написал, что для активации винды, учетка майкрософт - что мертвому припарка, не нужна она. Нужно будет покупать лицензию, ну... или крякать/хакать винду, но здесь обсуждение данных манипуляций запрещено "законом" А если не менять железо (именно материнку, так пишу потому, что звонил в Майкрософт, там спросили, менял ли я материнку, если да, то однозначно - лицензия утеряна, а была получена OEM, при бесплатном переходе с Windows 7 SP1), то, опять же, учетка не нужна - она и без нее активируется.

Последний раз редактировалось C181UMZ, 07-07-2018 в 20:27.


Отправлено: 20:11, 07-07-2018 | #4


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок.PNG
(14.3 Kb, 8 просмотров)
Тип файла: png 2.PNG
(28.5 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180916_004838.jpg
(218.7 Kb, 7 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180916_004850.jpg
(311.4 Kb, 5 просмотров)

Так, я переустановил, но есть вопросы, от которых в гугле ничего не нашел.
Устанавливал винду с уже имеющейся учеткой. Зашел, все ок. Но теперь у меня в С: Пользователи папка Общие и vbysv. Последнее, как я понял, это и есть я, т.к. это первые 5 букв от моего имейла от учетки моей. Как мне сделать нормальное имя, типа как здесь ник Rommel? Пробовал создать другую - так получается я уже не владелец, система просит войти под учеткой Майкрософт. Да и после создания папки все равно две осталось. До этого тоже сидел под учеткой, но имя пользователя было нормальным

upd. Захожу в параметры учетной записи. Видно, что я под своей учеткой Майкрософт с фоткой (внизу есть пункт перейти на локальную - фото 1). Захожу через Выполнить - netplwiz - в меню, там галочка снята и профиль всего один - мой имейл (фото 2). Перезагружаюсь - система не может подключиться, указывая что неправильное имя пользователя или пароль (по умолчанию локалка стоит) (фото 3), переключаюсь внизу на учетку майкрософт с фоткой - просит пин и заходит (фото 4)

Как мне сделать нормальную учетку и отключить требование пароля при входе?(


Upd2
Создал локальную учетку, поля пароля оставил пустым - заходит как надо. Но я привык сидеть на майкрософте. Или я немного теряю от этого?

Остался только вопрос как сделать, чтобы в пользователях была папка Rommel (как раньше), а не vbysv

Последний раз редактировалось Rommel, 16-09-2018 в 04:03.


Отправлено: 00:14, 16-09-2018 | #5


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Rommel, Как переименовать папку пользователя или так, но при установке лучше создать "автономную учетную запись", с выключенным интернетом, чтобы ОС автоматом не понаустанавливала каких-нибудь кало-драйверов с центра обновлений, после первой загрузки, чтобы потом не мучиться с переименованием профиля, папки пользователя, да и при установке еще и авторизации под учетной записью Майкрософт ждать? IMHO - нее. А после установки войти под учетной записью Майкрософт, если уж сильно хочется.
Цитата Rommel:
Но я привык сидеть на майкрософте. Или я немного теряю от этого? »
Ничего не теряете, если привыкли.

Последний раз редактировалось C181UMZ, 16-09-2018 в 10:12.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:02, 16-09-2018 | #6


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


C181UMZ, спасибо)

Последний раз редактировалось Rommel, 16-09-2018 в 14:35.


Отправлено: 14:17, 16-09-2018 | #7

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shane:
У меня такой же вопрос нужна помощь по этому вопросу. »
А что, такой же ответ вас не устраивает?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 10:56, 21-09-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата C181UMZ:
чтобы ОС автоматом не понаустанавливала каких-нибудь кало-драйверов с центра обновлений »
бред: они так же поставятся, только позже; без драйверов у вас что-то будет неработать ;-)

Цитата Rommel:
Создал локальную учетку, поля пароля оставил пустым - заходит как надо. Но я привык сидеть на майкрософте. Или я немного теряю от этого? »
без пароля поимеете проблемы с работой по сети, когда захотите в локалке передавать файлы
задайте пользователю пароль; Win + R -> control userpasswords2, там выбрать своего пользователя и снять галку "Требовать ввод имени пользователя и пароля"

Локальная учётка можно сказать не интегрируется с облачными службами MS, но если у вас нет Windows Phone, Xbox, то и не заметите. На счёт OneDrive не уверен.

Отправлено: 11:10, 21-09-2018 | #9


Аватара для C181UMZ

Старожил


Сообщения: 375
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Busla:
бред: они так же поставятся, только позже; без драйверов у вас что-то будет неработать ;-) »
Будет, будет работать, только драйверы руками, скаченными с сайта производителя железа еще можно установить или это уже не штатная установка драйверов?

Отправлено: 15:15, 21-09-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Установка - Вопросы по переустановке вин10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Восстановление системы вместо установки вин10 good1488hash@vk Microsoft Windows 10 1 22-10-2017 10:28
Загрузка - Подскажите где находятся файл установщика вин10 youp Microsoft Windows 10 1 27-09-2015 14:18
Установка - Несколько вопросов по правильной переустановке Windows 7 mistermanyl Microsoft Windows 7 9 08-04-2013 08:38
Установка - Вопрос по переустановке XP allaq Microsoft Windows 2000/XP 1 16-01-2012 15:38
Приобретение - Вопросы по некоторым аспектам лицензирования MS ПО topa Лицензирование продуктов Microsoft 6 18-06-2009 01:45




 
Переход