Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] При установке XP выскакивает Installation Failed: E:\i386\asms Error Message

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] При установке XP выскакивает Installation Failed: E:\i386\asms Error Message

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сын решил установить XP (полностью переформатировать диск)
При переустановке или установки windows xp на 39 минуте выскакивает Ошибка
Installation Failed: E:\i386\asms Error Message
Ошибка в данных (CRC)

С этого диска (Zver) на своём компьютере прекрасно устанавливала Win в автоматическом режиме, и ещё на других компах.
Что подскажете ?
Только очень понятным языком, пожалуйста, я ... практически чайник.

Отправлено: 12:15, 16-04-2011

 

Аватара для mozgabyte

GEEK


Автор проектов


Сообщения: 729
Благодарности: 165

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TINA, поменять диск/дистрибутив, возможно диск битый.. или глюки знаменитой сборки.

-------
(с) mozgabyte


Отправлено: 12:40, 16-04-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да буквально на днях с этого диска всё прекрасно ставилось....

Отправлено: 13:04, 16-04-2011 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20041
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TINA:
Да буквально на днях с этого диска всё прекрасно ставилось.... »
У меня несколько дисков (8.10.4, 9.4.4, 9.7) валяются, которые вылетают с этой ошибкой, хотя раньше с них всё прекрасно ставилось.
Выкиньте его. Хотя... с тысяча первой установки может и прокатит.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:19, 16-04-2011 | #4


Аватара для Vitek 07

Ветеран


Сообщения: 1215
Благодарности: 321

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TINA:
с этого диска всё прекрасно ставилось »
но, ведь, не с того же привода? Может лазер в CD-Rom`е подсел и не может прочитать файл

Отправлено: 13:20, 16-04-2011 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посмотрите здесь
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:42, 16-04-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, проблема решена.
С другого диска с SP2 всё установилось.

Отправлено: 11:51, 19-04-2011 | #7


Новый участник


Сообщения: 35
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата TINA:
Спасибо, проблема решена.
С другого диска с SP2 всё установилось. »
Абсолютно схожая ситуация.
Два одинаковых ноутбука "Asus X58C", на одном винда "Windows XP SP3" ставится без проблем, а на втором ноуте с этого-же диска выдает ошибку "asms параметр задан неверно".
Поставилась с другого диска но "Windows XP SP2"

Но проблема вот в чем, на первом ноуте где винда с "SP3", браузер "Chrome" постоянно выдавал капчу с картинками, после того как я вошел в акаунт google капча больше не появляется. На втором ноуте с "SP2", обновил после установки до "SP3", но браузер "Chrome" выдает другое, не дает войти в профиль google и постоянно сообщение "ошибка безопасности в сертификате", при попытке зайти на сайт Yandex выдает что время на компьютере неправильное, хотя все правильно.

Отправлено: 17:19, 23-09-2018 | #8


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата Albatross:
На втором ноуте с "SP2", обновил после установки до "SP3", но браузер "Chrome" выдает другое, не дает войти в профиль google и постоянно сообщение "ошибка безопасности в сертификате", »
Не факт, что поможет (т.к. не могу воспроизвести эту проблему на своей ХРсп3), но пробуй запускать хром с ключиком --ignore-certificate-errors, прописав его в свойствах ярлыка, например: "C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe" --ignore-certificate-errors

Отправлено: 18:07, 23-09-2018 | #9


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Albatross:
выдает что время на компьютере неправильное, хотя все правильно. »
Покажите скриншот с «правильным» временем с той машины.

Отправлено: 19:17, 23-09-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] При установке XP выскакивает Installation Failed: E:\i386\asms Error Message

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - как испарвить :parser message value creation failed at line 48??? Gennadiy1972 Microsoft Windows 2000/XP 1 24-03-2011 09:09
Ошибка - При установке проги выскакивает ошибка osnval Microsoft Windows 2000/XP 2 19-04-2010 09:15
D:\I386\asms.Файл компонента не соответствует информации проверки seeua Проект WinStyle 44 09-09-2009 23:27
[решено] Ошибка при установке Windows automated installation kit Max4el Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 5 20-02-2009 14:33
Проблемы при установке FreeBSD 6.1 i386 Non-Stop Общий по FreeBSD 8 21-07-2006 14:50




 
Переход