Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Показать результаты: Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться?
Avast! 153 11.27%
Avira 95 7.00%
AVG 25 1.84%
Ashampoo 0 0%
BitDefender 9 0.66%
Clamwin 2 0.15%
Comodo 36 2.65%
Dr. Web 100 7.37%
F-Secure 2 0.15%
McAfee 2 0.15%
NOD32 295 21.74%
Norton Antivirus 200* 13 0.96%
Symantec 47 3.46%
Panda 4 0.29%
Trend Micro PC-Cillin 5 0.37%
Антивирус Касперского 404 29.77%
Только сканерами (CureIt, AVP Tool и т.п.) 17 1.25%
Онлайновым 6 0.44%
Другим 75 5.53%
Никаким 67 4.94%
Всего проголосовало: 1357. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тема - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? переведена в архивное состояние и закрыта.

Начинаем новое голосование. При выборе того или иного пункта, аргументируйте ваш выбор.


Эта тема не для того, чтобы вы поставили галочку в голосовании, а для того, чтобы люди могли сделать выбор на основе ваших мнений. Vadikan.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:02, 03-08-2009

 

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Голосовал в этой теме за KIS, которым пользовался многие годы, теперь хотел бы переголосовать, но, кажется, такой возможности нет.

Последний год-два (точно не скажу) перешел на MSE, по рекомендации simplix на его форуме. Доволен. Действительно, ненадоедливый, без лишних наворотов, простенько и со вкусом + бесплатный. Дополнительно подстилаю соломку в виде утилит SmartFix от simplix и Software Restiction Policy Preventing (SMPrevent) от jameszero.

Иногда проверяю из любопытства Malwarebytes' Anti-Malware или AdwCleaner — но они ничего не находят.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 22:53, 10-06-2018 | #891



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я с осени 2010 года использую антивирусную программу Avast Internet Security и доволен им.
Ранее он немного пропускал насекомых,которых я ловил сканерами Malwarebytes Anti-Malware и EmsisioftKit.
Но,потом он исправился и сейчас у меня чисто на жёстком диске.Проверяю иногда утилитами adwCleaner,HitmanProи msert-результат Чисто ! А недавно из бесплатного сканера MBAM Free создал лицензионный Premium и сейчас намного больше успокоился по вопросу защиты.И теперь у меня тройная защита ! Брандмауэр Windows,AIS и MBAM.Тормозов не наблюдаю совсем на стареньком ноутбуке Samsung выпуска 2010 года.Да и конфликтов между тремя защитами не наблюдается совсем !

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 11:20, 11-06-2018 | #892


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь Comodo Firewall еще с 5-й версии. Очень доволен. Чайникам тоже ставлю + настройки + инструктаж по Comodo Firewall и по безопасности. Антивирусы не ставлю - они морально устарели, токо на всякий пожарный могут понадобиться и то сканеры, хотя есть утилиты для лечения. Считаю важным фактором пытаться обходиться без антивируса и с более продвинутой защитой не допустить заражения, с чем пользователи с Comodo Firewall вполне справляются. Кому ставил забыли о проблемах и все тихо и спокойно. Пользователи отлично подружились с Comodo Firewall и стали разбираться. Хотя, как-то предложил им поменять на что-то другое, т.к. возможно им сложно Comodo Firewall понять, да где там... не хотят, им нравится, довольны!
Так что, чайники учатся, переходя в категорию продвинутые. Время от времени всеравно спрашиваю их - без происшествий. Так что чайники тоже могут всему научиться. Поэтому рекомендую чайников обучать, объяснять им!

Отправлено: 13:20, 14-08-2018 | #893


Аватара для Москвич

Старожил


Сообщения: 361
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stacker:
Пользуюсь Comodo Firewall еще с 5-й версии. Очень доволен. »
Недавно прочёл,что Comodo стал бесплатным.Ставить его или не ставить-это решать самим пользователям.
Брандмауэр от Windows тоже не плохой инструмент.Просто надо его уметь настраивать,как и другие программы сторонних разработчиков.Я перепробовал много программ за 7 лет,но вернулся обратно к приложениям самой операционной системы.

-------
Раньше ждали Дембеля,а сейчас Общения!
Частичку своей жизни я оставил в Германской Демократической Республике!


Отправлено: 10:31, 15-08-2018 | #894


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Использую 360 Total Security в качестве антивируса, уже достаточно давно, наличие 3 антивирусных движков это большой плюс, сколько им пользуюсь он вирусов не пропускал, так же удобные возможности по очистке и оптимизации системы.

Отправлено: 22:09, 17-08-2018 | #895

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Цитата Grey_rnd:
Я самый страшный вирус для моего компьютера...в этом убедился уже не раз.. »
всё остальное меня не страшит потому нету ничего.

... но ежли советовать и оценивать по опыту и симпатиям, то адназначна ESET! Нихрена, более удобного и незаметного нету. Версии 8-9 отличные. Фдесятке(наверно из солидарности) замутиле говняную, "плоскодонку морду" и для ESET [] потому её не советую. Как и саму W10 [:disgusting:]

Отправлено: 15:09, 18-08-2018 | #896


Аватара для kAZAn

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 14

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kaspersky Internet Security, самый оптимальный вариант по-моему мнению.

Отправлено: 17:12, 30-08-2018 | #897


Аватара для Lance Kalzas

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь Dr.Web лет восемь уже, ибо его раз настроил и забыл, при этом своё дело делает. При этом не грузит систему. Вообще выбрал его в давние времена из-за того что у него за те же 1300 рублей шёл брандмауэр, чем другие антивирусы не могли тогда похвастаться. Сейчас это уже дело уверенности и привычки, хотя пробовал Нод, Каспера и Тренд микро.

Нод меня достал вечными уведомлениями всплывающими, что у базы устарели, при том было настроено на обновление раз в сутки. Снёс.

Касперский хорош, тут ничего не скажешь. Однако начал тормозить систему из-за проактивной защиты. Отключил проактивную защиту и потом CureIt через месяц поймал 3 зловреда.

Тренд микро... Дырявая параша. стоял всего 2 недели, после чего я купил коробку Веба в небольшом частном магазе и снёс его. после усатновки запустил полную проверку и он нашёл 8 зловредов. Не покупайте тренд микро. Никогда!

-------
Властелин глупости


Отправлено: 12:28, 27-01-2021 | #898


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Пользуюсь Kaspersky Internet Security уже 3 года. Полет нормальный.

Отправлено: 21:43, 26-03-2021 | #899


Аватара для spectrum735

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никаким. Только лишняя нагрузка на систему. Если есть здравый смысл и прямые руки, то АВ не нужен

Отправлено: 09:59, 16-04-2021 | #900



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Вопрос - Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться и почему?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Каким браузером вы предпочитаете пользоваться и почему? User Программное обеспечение Windows 416 10-01-2019 11:26
Почта - Каким почтовым клиентом вы пользуетесь и почему? Vadikan Программное обеспечение Windows 127 17-11-2014 08:49
Какой китайский телефон вы предпочитаете, и почему??? Neala Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 02-07-2010 17:56
Безопасность - [Архив] Каким антивирусом вы предпочитаете пользоваться? Agent Comanche Защита компьютерных систем 441 03-08-2009 12:07
firewall-ы что лучше и почему (плюсы и минусы) /cut from Каким дистрибутивом с веб.. SantaXP Новости и флейм из мира *nix 13 19-07-2005 02:15




 
Переход