Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Skystar2: пропадает ручная настройка адреса DNS

Ответить
Настройки темы
Skystar2: пропадает ручная настройка адреса DNS

Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip Sionnain.zip
(87.4 Kb, 1 просмотров)
Юзаю спутниковый интернет Радугу, DVB-карта: Tecnisat SkyStar 2 TV, драйвер 4.4.3.0 выпуска 28.05.2008 (цифровой подписи не имеет), OS: Windows XP SP2 Home Edition, смотрите конфигурацию.

Проблема такая: сам по себе интернет не быстрый - Пилигрим, для того чтобы улучшить работу - вычитал на сайте Радуги, что надо некоторые настройки вручную прописать, например в сетевых подключениях у DVB-карты (определяется как TechniSat DVB-PC TV Star PCI). То есть (в данном случае) прописать свой IP адрес (выданный Радугой) и прописать адреса DNS-серверов. IP у меня сохраняется, а DNS - постоянно стирается, пропадает, хотя на другой Винде - Xtreme Windows 2008 года, которую я поставил как экспериментальную, уж извините, так у нее настройки DNS не пропадают! Может дело в некоторой несовместимости драйвера DVB-карты и Винды практически без обновлений, кроме сервис-пака 2, в то время как у Экстрим обновлений не пересчитать. Если да то какое может обновление посоветуете. Ставить Xtreme в качестве основной Windows пока не хочу (я такой, что пока сам лично не проверю достоинства и недостатки - не успокоюсь, хоть я и знаю чьего он производства ), тем более меня уговаривают переходить на 7 версию Винды, хотя пока она дойдет до меня не знаю сколько времени пройдет, качать мне с сети тариф не позволяет, и не знаю откуда, стоит ли и насколько это законно. Так, что Help!!!

P.S. Сведения о системе прилагаются (если помогут).

Отправлено: 15:50, 31-07-2009

 

Аватара для масяня@

Спутниковый фанат


Сообщения: 545
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sionnain:
качать мне с сети тариф не позволяет »
"Пилигримм+" очень даже позволяет

-------
Спутниковый Интернет, подключение,установка,настройка
Региональный представитель "Радуга-Интернет"


Отправлено: 00:16, 01-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sionnain

Ветер


Сообщения: 588
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата масяня@:
"Пилигримм+" очень даже позволяет »
Я как раз на этом тарифе, но на моем спутнике такая скорость (видно много народу) обычно 35-40 кбит\сек., если повезет, то 50. Может это нормально? С Блютузом пока ничего не получается, заподозрил его в том, что он отключается из-за того, что он не зарегистрирован. Скачал более новую версию с интернета (готовую к употреблению ) так та вообще не хочет со мной разговаривать - перекачать файлы с сотового на компьютер - это пожалуйста, а с модемом Нокии вообще не соединяет. Если несложно ответьте пожалуйста в моей теме про Блютуз. Я сообщение там продублирую.

-------

Авторские обои участников форума | Лучшие темы оформления для Windows XP | Мой блог


Отправлено: 00:31, 01-08-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Skystar2: пропадает ручная настройка адреса DNS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - С DNS-адреса провайдера происходит сканирование портов. PhantomLo Защита компьютерных систем 2 30-08-2009 21:26
адреса, розданые DHCP не видны в зоне обратного просмотра DNS Levin Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-12-2008 16:15
Разное - обновление адреса dns robosapien Microsoft Windows 2000/XP 4 12-11-2008 10:25
DHCP раздает адреса, но в DNS (rev zone) записей нет Levin Microsoft Windows NT/2000/2003 6 23-10-2008 13:51
Сбой при обновлении адреса в DNS helgart Microsoft Windows NT/2000/2003 7 10-05-2007 13:33




 
Переход