Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » сервер AD и DNS + сервер терминалов /\ 2*windows 2003

Ответить
Настройки темы
сервер AD и DNS + сервер терминалов /\ 2*windows 2003

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть windows 2003 сервер AD и DNS - все работает хорошо. Визуализация - esxi5.1.

С расширением необходимо запустить тонкие клиенты - терминалы без дисковые 800Мгц +128 ОЗУ.

На тестовом сервере проверил все за работало, как настроить сервер терминалов разобрался.
На тестовом сервере windows 2003 сервер AD и DNS и терминалов - все было вместе, все легко за работало.

Вопрос как связать сервер windows 2003 AD и DNS + сервер терминалов - если на последнем AD и DNS не настроены. Нужно ли их настраивать?
Есть режим доверия, сейчас в нем разбираюсь, но для него надо на сервере терминалов подымать DNS? И насколько это необходимо. Какие зоны DNS указывать, для терминалов выделять отдельную зону? Мало информации в интернете, может кто направит меня в нужную тему?

Разнести сервера хочу, поскольку на сервер терминалов встанет куча левого софта. На случай сбоев и всякой ерунды, бухгалтерия и руководство будет на AD, менеджеры, операторы и другие на сервере терминалов.

Отправлено: 17:08, 20-02-2013

 

Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата markelov:
Далее ввел в домен Сервер 1. В АД появился. »
Это как понимать? Ведь вы говорите, что
Цитата markelov:
Сервер 1 - сервер с AD + DNS »
, зачем его вводите в домен?((()))

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 13:41, 22-02-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сижу дальше кручу настройки и тут нашел одну вещь.

Если на сервере 1 зайти в AD и далее в папку Компьютера, и далее нажать на любой комп то им можно управлять, смотреть устройства подключенные мониторинг учетки и т.п. На сервер 2 он меня таким методом не пускает. И пишет мне отказано в доступе к компьютеру.. и т.п. ни впускает ни вкакую. Далее пытаюсь зайти под любой учеткой которая находится в AD даже не в терминале Сервер 2, не впускает. То есть он не разрешает серверу 1 собой управлять, и запускать на нем обычные учетки как минимум.

Цитата:
Это как понимать? Ведь вы говорите, что
Поправил описание.

Последний раз редактировалось markelov, 22-02-2013 в 14:00.


Отправлено: 13:53, 22-02-2013 | #12


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата markelov:
Если на сервере 1 зайти в AD и далее в папку Компьютера »
Вы имеете в виду оснастку Пользователи и Компьютеры? Знаете, честно говоря, владея знаниями и терминологией на таком уровне, достаточно небезопасно администрировать AD...

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 14:02, 22-02-2013 | #13


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Вы имеете в виду оснастку Пользователи и Компьютеры?
Именно, только что сравнил картинки с Гугла.

Цитата:
Знаете, честно говоря, владея знаниями и терминологией на таком уровне, достаточно небезопасно администрировать AD...
Буду подтягивать знания.

Отправлено: 14:18, 22-02-2013 | #14


Старожил


Сообщения: 420
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


markelov, зачем вам с сервера терминалов управлять пользователями, подразделениями и компьютерами?

-------
Когда я впервые увидел Win8, я спросил: «Windows 3.1 возвращается?» (c)


Отправлено: 15:15, 22-02-2013 | #15


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


astomper7 Вы меня не так поняли.

Я пытаюсь найти причину почему 2 сервера не работают вместе.

Зашел в оснастку Пользователи и Компьютеры на Сервер1 и увидел, что все компы работают нормально, а Сервер 2, только числиться в списке, доступа к нему нету. Думаю если он будет работать как и все остальные ПК в списке ошибка пропадет.

Отправлено: 16:03, 22-02-2013 | #16


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удалил Сервер 2 нафиг.
Откатился в виртуалке на чистую машину, только поставленную.

Добавил новый сервер 2 в AD сервера 1, c правильным АЙПИ, при попытке войти с доменной утечкой которая забита в AD пишет:

Цитата:
sid домена несовместимы со сведениями получаемыми через отношение доверия
То есть я не могу подключить сервер 2003 в качестве простого ПК. ХМ

Отправлено: 16:56, 22-02-2013 | #17


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


markelov, попробуйте поменять SID с помощью NewSID.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:43, 22-02-2013 | #18


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да спс Angry Demon Angry Demon,но уже разобрался.

Сервер терминалов заработал сразу, вся проблема была в SID.

Вывод:
Если не работает сервер терминалов 2003 с ошибкой SID, нужно его поменять за 15 мин.

и последовательность действий:

Сервер 1 - сервер с AD + DNS
Сервер 2 - сервер терминалов (больше ни чего нету на нем)

Сервер 2 ввывел в группу MSHome, далее перегрузил, далее проверил настройки сети, они такие:
ШЛЮЗ = АЙПИ Сервер 1
ДНС = АЙПИ Сервер 1
(Айпи у серверов статические, под сети одинаковые - проверил)
Далее Сервер 2 ввел в домен Сервера 1. В АД Сервера 1 появился, и его можно настраивать с оснастки Пользователи и Компьютеры .

Все заработает с пол пинка.

Отправлено: 19:18, 22-02-2013 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » сервер AD и DNS + сервер терминалов /\ 2*windows 2003

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Сервер HP ProLiant ML150G5 + Windows 2003 R2 SP2 + Сервер терминалов HellFire_MZ Microsoft Windows NT/2000/2003 114 19-11-2009 21:38
Сервер терминалов в Windows 2003 Server Koluna Microsoft Windows NT/2000/2003 17 03-07-2009 15:28
[решено] Windows 2003 Server + Сервер терминалов + Linux hub-lex Microsoft Windows NT/2000/2003 11 16-03-2009 08:03
Развертывание AD в Win 2003 если на нем уже развернут сервер терминалов Rezident007 Microsoft Windows NT/2000/2003 9 18-08-2008 10:18
windows 2003 + сервер терминалов + 1с предприятие 7.7 parshin_pavel Microsoft Windows NT/2000/2003 4 21-05-2008 07:57




 
Переход