Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Sun WTK2.2 Emulator J2ME: непонятки с libXpm.so.4

Ответить
Настройки темы
Sun WTK2.2 Emulator J2ME: непонятки с libXpm.so.4

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую.

Проблема первая: Emulator J2ME не находит libXpm.so.4

Всё, и Sun Java JDK 1.5, и Sun WTK 2.2 ставил из портов FreeBSD.
Eclipse запускается.
KToolBar запускается. Приложения J2ME компилируются нормально. Но при запуске любого приложения хоть через Eclipse, хоть через KToolBar вываливается сообщение, что не может найти файл libXpm.so и/или libXpm.so.4

Вот что пишется в консоли KToolbar:
Код: Выделить весь код
Project "Games" loaded
Running with storage root DefaultColorPhone
Couldn't load /usr/local/sun-wtk/bin/libzayit.so library: libXpm.so.4: cannot open shared object file: No such file or directory
java.lang.NullPointerException
	at com.sun.kvem.midp.MIDP.run(Unknown Source)
	at com.sun.kvem.environment.EmulatorInvoker.runEmulatorImpl(Unknown Source)
	at com.sun.kvem.environment.EmulatorInvoker.runEmulatorSameVM(Unknown Source)
	at com.sun.kvem.environment.EmulatorInvoker.runEmulator(Unknown Source)
	at com.sun.kvem.environment.ProfileEnvironment$KVMThread.runEmulator(Unknown Source)
	at com.sun.kvem.environment.ProfileEnvironment$KVMThread.run(Unknown Source)
При запуске на короткое время появляется окно эмулятора и быстро исчезает.
Проверил, такой файл лежит в /usr/X11R6/lib/ (один из файлов является симлинком на другой). По идее всё должно быть нормально (на винчестере с той же версией FreeBSD 6.1 всё отлично работает). Но здесь какой-то облом! Никогда такого не встречал. :shock:

Пробовал установить эту библиотеку из /usr/ports/x11/libXpm/, но говорит, что конфликт какой-то приблуды с xorg-libraries.
Да, ещё сам Xorg не установлен! (Я ахринел от такого заявления -- Xfce работает, NVIDIA-драйвер работает, а Xorg не установлен!! )

Установил Xorg 6.9 из порта. Проблема не исчезла -- KToolbar в консоли пишет то же самое.

Проблема вторая (перекрывающая первую): Emulator J2ME не воспринимает libXpm.so.4

Прописал путь к библиотеке в ~/.cshrc (у меня шелл tcsh):
Код: Выделить весь код
setenv LD_LIBRARY_PATH /lib:/usr/lib:/usr/local/lib:/usr/X11R6/lib:/usr/local/compat/linux/lib
KToolbar теперь пишет:
Код: Выделить весь код
Project "Games" loaded
Running with storage root DefaultColorPhone
Couldn't load /usr/local/sun-wtk/bin/libzayit.so library: /usr/X11R6/lib/libXpm.so.4: ELF file OS ABI invalid
java.lang.NullPointerException
	at com.sun.kvem.midp.MIDP.run(Unknown Source)
	at com.sun.kvem.environment.EmulatorInvoker.runEmulatorImpl(Unknown Source)
	at com.sun.kvem.environment.EmulatorInvoker.runEmulatorSameVM(Unknown Source)
	at com.sun.kvem.environment.EmulatorInvoker.runEmulator(Unknown Source)
	at com.sun.kvem.environment.ProfileEnvironment$KVMThread.runEmulator(Unknown Source)
	at com.sun.kvem.environment.ProfileEnvironment$KVMThread.run(Unknown Source)
Что же это за проблема такая? Ведь на абсолютно такой же системе с тем же набором ПО всё работает.

Банальные вопросы
Кто виноват? Что делать?

Отправлено: 19:11, 15-01-2007

 


Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Sun WTK2.2 Emulator J2ME: непонятки с libXpm.so.4

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [addon] Java SE Lisabon Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1101 05-09-2022 23:17
Sun xVM VirtualBox LonerD Автоматическая установка приложений 7 12-01-2014 00:28
[решено] Локальная сеть на Sun VirtualBox 2.0.4 Antispam777 Хочу все знать 4 20-05-2010 02:53
Sun kim-aa Новости и флейм из мира *nix 1 02-03-2007 14:06
j2me suxxl Программирование и базы данных 2 03-08-2004 10:27




 
Переход