Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Изменилась иконка жестких дисков в проводнике

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Изменилась иконка жестких дисков в проводнике

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG
(17.4 Kb, 59 просмотров)
На двоих компах сразу (у меня сеть) появился такой баг...Диски в моем компьютере поменяли свой значок...На антивирь проверял, ничего не нашло... Скриншот внизу

Отправлено: 21:38, 10-12-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KukMan
Смотрите в корне диска файл autorun.inf и desktop.ini - скорее всего скрытый и системный
Если такие есть, то удаляйте.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 21:53, 10-12-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогло...Теперь вопрос: что могло кинуть в все диски файлы autorun.inf и setup.exe?

Отправлено: 22:14, 10-12-2006 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


1- вирус - завист от того какое содержимое было в файле autorun.inf, хотя скорее всего там просто была строка запуска этого setup.exe, а вот его нужно бы и проверить тщательно
2 - кривой авторан какого-нибудь CD который натолкал эти файлы не сумев определить или получить доступ к папке временных файлов
3- что-то еще :)

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 22:17, 10-12-2006 | #4


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


открывал авторан - только строка на иконку и сетап, а он в свою очередь не запускался... весил всего 43Кб

Отправлено: 23:34, 10-12-2006 | #5


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KukMan
Какие проги последние ставил? Интересно не из чистого любопытства, а поскольку у друга точно такая же неприятность, уже две недели не может избавиться, появляются заново и autorun и setup.
На всякий случай вот содержимое появляющегося autorun.ini
Цитата:
[autorun] open=setup.exe icon=setup.exe,0
Поиск Каспером и антишпионами ему не помогают. Откат (Acronis True Image) тоже.

Дело в том, что это появилось, когда он приезжал ко мне, забахали сеть между мной и им. Ставили притащенные для него проги. Но у меня то ничего подобного не наблюдается. Отсюда вывод, что что-то из софта лепит подобное. Есть подозрение на iTunes. Не ставилась?

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 23:50, 10-12-2006 | #6


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iTunes нет. даже и не помню, какие проги ставил...но сейчас благополучно проблема решилась

Отправлено: 00:41, 11-12-2006 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KukMan:
iTunes нет. даже и не помню, какие проги ставил...но сейчас благополучно проблема решилась
Расскажите, пожалуйста, как. Та же фигня была на Д, перекочевала на Е

Отправлено: 02:06, 14-10-2018 | #8



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Таис, думаете, спустя 12 лет автор темы вам ответит?

Посмотрите, нет ли чего-нибудь в разделах реестра:
  • HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\explorer.exe\Drives
  • HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\DriveIcons
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:34, 14-10-2018 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Изменилась иконка жестких дисков в проводнике

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Не отображается иконка .exe в проводнике Expo37 Microsoft Windows 7 2 29-09-2013 10:24
Инфо - [решено] Изменилась иконка папки "Мои документы". Karabas-BarabasYZ Оформление Windows XP 0 26-06-2012 06:50
Разное - Изменилась нумерация переносных дисков на компьютере leonid64 Microsoft Windows 2000/XP 2 24-06-2012 23:42
Разное - Visual Studio 2010 /Иконка не конвертир. для всех размеров значка в проводнике RUVATA Программирование и базы данных 1 31-12-2011 18:20
[решено] Иконка папки (Мои Рисунки) изменилась на обычную папку. Хочу вернуть! Как? sico2002 Microsoft Windows 2000/XP 12 03-06-2007 17:58




 
Переход