Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » NVIDIA официально анонсировала видеокарты GTX 480 и GTX 470

 
Настройки темы
NVIDIA официально анонсировала видеокарты GTX 480 и GTX 470

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hardware » NVIDIA официально анонсировала видеокарты GTX 480 и GTX 470
Прошло шесть месяцев с того времени, когда компания ATI выпустила первую в мире видеокарту с поддержкой технологии DirectX 11. За полгода ATI выпустила целую линейку графических адаптеров с поддержкой DirectX 11: от сверхмощного двухчипового Radeon HD 5970 до бюджетного HD 5450 с пассивной системой охлаждения, который можно приобрести за 50 долларов....


Читать дальше на OSZone.net: "NVIDIA официально анонсировала видеокарты GTX 480 и GTX 470"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 12:30, 27-03-2010

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да уж... Я потирал руки долго... Наконец-то nVidia сорвав все сроки выпустила сырую карту "потому что уже надо, так как стыдно уже". Да, что-то поменялось и это радует меня не как фаната AMD, а как человека, который радуется падению цен. А этому способствует конкуренция. А оной не будет в должной мере пока что, потому как старт линейки у nVidia как по мне получился ляпом.

Выделю, кому лень читать:
  • температура 55гр в простое
  • 97гр в играх - это извините не лезет уже не в какие ворота. Как отметили в обзоре "Впервые в нашей лаборатории"
  • энергопотребление системы в целом 430 ватт, c топовым Radeon - 367 - дык он двухчиповый! Вы представляете КОГДА и КАК nVidia будет клепать пироги х2? Я не представляю!
  • проигрывает ВЕЗДЕ Radeon-у 5970 и кое-где 5870, 50 на 50
  • в Сталкере вообще полный отстой - почти в 2 раза. Даже 5870. Когда такие провалы случались у AMD все кричали "отстой". Интересно: сейчас вопли будут?

Аляповать старт... Аляповат..

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:27, 27-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alibaster

Ветеран


Сообщения: 834
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho, поддерживаю, ух достали эти рвения за прибылью, чувствуют что хвост АМД им поджала, так уже на выкидыш пошли, чтоб поскррее успеть с этой ниши содрать денег. Честное слово - я последнюю тенденцию развития видеокарт вообще понять уже не в силах, если раньше видеокарты выходили по долгу и становились хитами на несколько лет, под которые делали игры, создавались даже фан клубы, то сейчас это уже напоминает какую-то лавку около метро торгующую шавермой.
Я думаю что продажи карты будут большими как всегда, Nvidia это размалеванный брэнд, который просто напросто решил отдохнуть, зная что его имя сделает продажи хорошими, даже без сильного прогресса чипов. В свое время они конечно старались над картами, тут ничего не скажешь. Но сейчас что=то совсем расслабились... или идеи уже кончились, и они решили поиграть на доверии людей. Чтож, если это так - это долго не продлится. А жаль.

Сразу видно они ВЫНУЖДЕНО выпускают в срочном порядке этот чип, так как пол года АМД господствует над ДХ 11))) А не потому что чип оттчен и готов служить немалое время в качестве топового и легендарного процессора

-------
Легче сойти с ума, чем попытаться понять эту страну


Отправлено: 01:49, 29-03-2010 | #3


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен, что картишка видимо сыровата, не оправдала моих надежд. Энергопотребление и температура в простое и под нагрузкой просто убивают. Но тем не менее, взял бы все равно GTX 480/470, чем что-то от AMD, думаю, не трудно догадаться, почему у меня именно такое решения. Да, я фанат карт NVIDIA, ребята хоть дрова нормальные пишут, чего далеко не скажешь про ее главного конкурента, опять же это мое имхо.

Если GTX 480/470 где-то и проигрывает топовым AMD, опять же это все грамы, чхал я на них, то я даже этому и рад, бо NVIDIA ужралась, теперь пусть понюхает, что такое конкуренция, и она была вынуждена опустить цену на свою новую железку, чего ранее от нее мы не видели. Будут деньги, точно буду брать GTX 480/470, конечно, после того, как она полежит некоторое время на прилавках, другие бренды просто не интересны.

Отправлено: 07:41, 29-03-2010 | #4


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
ребята хоть дрова нормальные пишут, чего далеко не скажешь про ее главного конкурента, »
ну не скажи , и у Нвидиа бывают не совсем хорошие . к примеру последние , один не позволял программно разгонять GPU (во многих случаях) , второй быстро убрали с сайта т.к. он имел особенность останавливать куллер на видеокарте (а многие ведь успели скачать) . так что кому нужно тот всегда найдет кривость в драйвере .
Цитата boss911:
, взял бы все равно GTX 480/470 »
ну не у каждого есть такой бп , поэтому некоторые фанаты приобретут конкурента , т.к. фанатство это хорошо а сэкономленные денюшки лучше . толь обойтись 550вт бп (5870) , или покупать 750 ваттник .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 11:44, 29-03-2010 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Процент выхода годных кристаллов менее 50%. Отстой! Половину на свалку.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 12:03, 29-03-2010 | #6


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата SanCho:
Процент выхода годных кристаллов менее 50%. Отстой! Половину на свалку. »
Потому и низких цен, пока техпроцесс не наладят, не ждите. Если только Нвидия в стремлении оттоптать хвост АМД, не пойдёт сознательно на убытки, в краткосрочной перспективе, конешно.

Отправлено: 13:20, 29-03-2010 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обзор с ixbt - 5870 везде "рулит". Для nVidia это явно переходный период и обкатка новой архитектуры. Детские болезни и всё такое. В следующем поколении AMD конечно придётся несладко - им надо придумывать новую архитектуру, а у nVidia она уже будет "на рельсах"

А пока что AMD молодцы. В кои то веки первые.

И вообще... 500$ официальная цена! А у нас в рознице будет долларов 600$. Я лучше себе пойду куплю xbox 360 за 280$. Или 2 xbox360. Или PS3. Меня поражает то, что на приставке в которой аналог GF 7900 и только 24 пиксельных конвейера идут игрушки, которые требуют от компьютера карты за 300 баксов минимум. Вы видели последний GOD of War III, а Gears of War? Что плохо? Я понимаю: на компе выглядит "круче". Но я за это "круче" платит 300 долларов не согласен. Тот кто сидел за приставкой поймёт. Нас специально каждые полгода кормят технологиями.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Последний раз редактировалось SanCho, 29-03-2010 в 17:46.


Отправлено: 16:32, 29-03-2010 | #8


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата samara1532:
ну не скажи , и у Нвидиа бывают не совсем хорошие . »
Было дело, никто не застрахован, но случаи то редки у NVIDIA, доверия особо не подрывают, а вот у AMD (ATI) глюки тянутся годами, это общеизвестный факт (драйвера у них слабое место). Я собственно об этом.

Цитата samara1532:
ну не у каждого есть такой бп »
Я буду обновлять полностью весь комп, вплоть до корпуса, то есть новый брать, посему имеет смысл брать сразу мощный БП, этак на 850W.

Уверен, что NVIDIA со временем отшлифует свои драйвера под GTX 480/470, как он это делает всегда, обкатают техпроцесс и т.д. и т.п., короче, все будет чудненько, кроме энергопотребления/тепловыделения (переживем), имхо. В общем, надо начинать копить денег да брать новый комп, пока это произойдет, цены на 480/470 должны слегка спрыгнуть

Отправлено: 20:22, 29-03-2010 | #9


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата boss911:
надо начинать копить денег да брать новый комп, пока это произойдет, цены на 480/470 должны слегка спрыгнуть »
ага , и выйдут новые более привлекательные , по цена\качество
Цитата boss911:
но случаи то редки у NVIDIA, доверия особо не подрывают »
ну и драйвера они обновляют не часто
Цитата boss911:
а вот у AMD (ATI) глюки тянутся годами »
зато размер у них в два раза меньше
Цитата boss911:
Я буду обновлять полностью весь комп, вплоть до корпуса, то есть новый брать, »
ну а те у кого нормальное железо , но слабая по их мнению видеокарта ? (к примеру Q9550 + GTX260) процессор и т.п. менять не целесообразно .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 20:27, 29-03-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости железа » NVIDIA официально анонсировала видеокарты GTX 480 и GTX 470

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сравнили производительность GeForce GTX 480 и Radeon HD 5870. Результаты. OSZone News Новости железа 3 23-03-2010 00:25
GeForce GTX 470 и GTX 480 ― спецификации за неделю до релиза boss911 Новости железа 2 20-03-2010 23:29
Уровень тепловыделения Nvidia GTX 480 будет аналогичен GTX 285 OSZone News Новости железа 1 18-02-2010 21:47
Партнеры Nvidia покажут на выставке Cebit 2010 видеокарты Geforce GTX 480 OSZone News Новости железа 0 10-02-2010 13:30
Видеокарты серии NVIDIA GeForce GTX 2хх Core 216 OSZone News Новости железа 3 17-09-2008 13:07




 
Переход