Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Как определить возможность перепрожига болванки CD с помощью NERO CD-DVD Speed

Ответить
Настройки темы
Как определить возможность перепрожига болванки CD с помощью NERO CD-DVD Speed

Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! Хочу определить возможность перепрожига болванки CD, для чего пытался использовать Nero CD-DVD Speed (ver 3.75) Открыл Дополнительно\Тест переполнения записи (Extra\Overburning test) Появилось большое окно (CD Speed: Overburning Test), в нём, кроме всего прочего, есть маленькое окошко: тест ёмкости (test capacity) Туда, как я понимаю, нужно впечатать приблизительную ёмкость болванки. Но я туда ничего впечатать не могу и тест, естественно не проходит. Что я делаю неправильно? У меня: Windows XP_ SP2, резак: HL-DT-ST CD-RW GCE-8400B. Спасибо.




Отправлено: 10:56, 01-04-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Виртуальный cd-rom установлен? При нём тест не работает. Ещё я заметил, что похожая ситуация возникает на чипсетах Nforce при установке IDE драйвера от NVidia. Я хочу сказать, что этот тест работает только со стандарными драйверами IDE от Microsoft.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 00:04, 02-04-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho
Цитата:
Виртуальный cd-rom установлен? При нём тест не работает.
Не совсем точно. У меня стоит Alcohol 120% и всё успешно работает. А вот если в настройках эмуляции выставить игнорирование типа носителя, то тест запустить не удасться, как и посмотреть ATIP диска. Оно и понятно, прог-а не может определить, что ей подсунули, а соответственно если ничего нет, то и тестить нечего.

Отправлено: 15:15, 02-04-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SanCho Спасибо за отклик.
Виртуальный cd-rom в системе не установлен.

Zibrov Спасибо за совет

Цитата:
А вот если в настройках эмуляции
Извини, но я не знаю, где в Nero CD-DVD Speed находятся настройки эмуляции. Если можно объясни, пожалуйста.

Отправлено: 15:45, 02-04-2005 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


gormark
Цитата:
Извини, но я не знаю, где в Nero CD-DVD Speed находятся настройки эмуляции. Если можно объясни, пожалуйста.
Это не в Nero, это в Alcohol.

Отправлено: 17:57, 02-04-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А причем тут алкоголь? Нет этой программы в системе, я же писал.

SanCho
Цитата:
этот тест работает только со стандарными драйверами IDE от Microsoft.
извини я не написал, что стоят драйвера от Microsoft'а.
Спасибо

Отправлено: 19:01, 02-04-2005 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


gormark
Так я тебе и объясняю, что это настройка не Nero а Alcohol. А если его нет, то и вопроса нет.
Попробуй обновить ASPI - поищи ForceAspi или от Adaptec

Отправлено: 19:27, 02-04-2005 | #7


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gormark вот только что у себя проверил - установил ForceASPI и убрал в Алкаголе "Игрнорировать тип носителя" и всё заработало. Сейчас проверю будет ли эффект при установке драйверов IDE от Nvidia+ForceASPI. Ага.. Работает! gormark - вот твои действия: скачать по ссылке ForceASPI, распаковать *.zip, запустить оттуда instaspi.bat и перезагрузиться. После этого тест должен работать и в указанном тобой окне можно будет ввести ёмкость диска в минутах. Можно просто поставить 90минут - всё равно тест выдаст тебе предел ёмкости твоего диска. Если будешь проверять CD-RW, то он предварительно должен быть очищен.

Последний раз редактировалось SanCho, 02-04-2005 в 20:24.


Отправлено: 20:09, 02-04-2005 | #8


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
ASPI стоят, по моему, новые ver. 4.71.2. Поищу, может найду новее. Спасибо

SanCho я пользовался ForceAspi 1.8 (устанавливает ASPI ver. 4.71.2), у тебя линк на ForceASPI 1.7 (ASPI ver. 4.6). Переставил ASPI на ver. 4.6. Не работает. Спасибо за внимание.

Вот что хотел еще сказать. Материнка в компьютере Asus P4S533-VM со встроенным видео. Имеет значение?

Отправлено: 22:16, 02-04-2005 | #9


Аватара для Zibrov

Старожил


Сообщения: 186
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gormark
А ты вообще уверен, что твой LG поддерживает OverBurning (OverSizing)?
Как я понимаю, если привод не может записывать в режиме Overburn, то и тест-ть ему не дозволено.

Отправлено: 09:53, 03-04-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Как определить возможность перепрожига болванки CD с помощью NERO CD-DVD Speed

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CD и DVD - [архив] [Addon] Nero CD-DVD Speed greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 15 13-10-2009 10:24
[решено] dvd - привод - dvd фильмы читаетна болванках,но сами пустые болванки не видит illusionmgs Непонятные проблемы с Железом 3 19-02-2009 12:35
[решено] как с помощью If...Else определить какой используеться дисплей? justaman AutoIt 1 29-01-2009 06:13
BSOD - Как с помощью дампа памяти определить драйвер, вызывающий BSOD Vadikan Устранение критических ошибок Windows 0 04-11-2007 03:10
Как заставить работать Nero CD-DVD Speed и KProbe? Vitafresh Оптические приводы 11 02-08-2006 01:28




 
Переход