Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Пользователь


Сообщения: 110
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите пожалуйста разобраться с установкой WPI.
Я не могу разобраться с GuiRunOnce.
Я хочу разместить WPI на диске с Vista'ой.
Там: sources\$OEM$\$$\SETUP\SCRIPTS\ в этой дирректории находится чудный фаел: SetupComplete.cmd
Такого саодержания:
Код: Выделить весь код
@echo off
cd /d %~dp0

:install
for %%A in (C: D: E: F: G: H: I: J: K: L: M: N: O: P: Q: R: S: T: U: V: W: X: Y: Z:) do (
	if exist %%A\bootmgr (
		if not exist %%A\setup.exe (
			echo.
			echo Installing to drive %%A
			echo.
			if exist %%A\menu.lst attrib %%A\menu.lst -h -r -s
			if exist %%A\menu.lst ren %%A\menu.lst menu_lst.bak
			if exist %%A\grldr attrib %%A\grldr -h -r -s
    			copy data\grldr %%A\
			attrib %%A\grldr +h +s +r
			data\bootinst /nt60 %%A
		)
	)
)

cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -ilc data\Certificate.xrm-ms
for /f "DELIMS=" %%A in ('data\editioncheck') do set VistaEdition=%%A
if "%VistaEdition%"=="Windows Vista Ultimate Edition" cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -ipk SerialNamber
if "%VistaEdition%"=="Windows Vista Business Edition" cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -ipk SerialNamber
if "%VistaEdition%"=="Windows Vista Home Premium Edition" cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -ipk SerialNamber
if "%VistaEdition%"=="Windows Vista Home Basic Edition" cscript %windir%\system32\slmgr.vbs -ipk SerialNamber

echo.
echo Installation Done. Please reboot.
shutdown /r
goto end

:end
Действовать таким же методом как написано в статье указаной выше ? Зарание спасибо.
Только можно, файлы ставть непосредственно с диска? Там ведь можно указать %CDROM% или как то так? Я просто Новичёк в этом деле.
Сорри не заметил, спасибо

Последний раз редактировалось Deven, 23-01-2008 в 15:43.


Отправлено: 15:32, 23-01-2008 | #511



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в чём причина,что делаю не так объясните пожалуйста
создал WPI,икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf ,что надо сделать ,чтоб когда вставляю диск в CD-Rom запускался автоматом или когда щёлкаю на диск в мой компьютер запускался WPI
прописал в Autorun.inf
[autorun]
open=WPI.HTA
icon=WPI.ico
всё это закинул в папку XPCD и создал образ програмой CDImage.zip.
Но после того как вмонтировал образ в Alcogol 120% и потом Daemon появляется окно
L:\ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЛОЖЕНИЕМ Win32
в чём причина,что делаю не так объясните пожалуйста
в Autorun.inf прописывал и так
[autorun]
open=XPCD\WPI.HTA
icon=XPCD\WPI.ico
и создал образ с CDImage.zip.смонтировал образ и появилось окно
L:\ОТКАЗАНО В ДОСТУПЕ
P.S.в папке XPCD у меня вот это
Audio,Common,Graphics,Lang,Themes,WPIScripts,WPI.ico,Instal,Manual,Tools,Autorun.inf,WPI.HTA
если пишу не там прощу АДМИНА не пинать,а помчь разобраться

Отправлено: 11:53, 25-01-2008 | #512


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не могу заставить wpi (v.6.3) устанавливать приложения в строгой последовательности... Пробовал с помощью порядкового номера - не хочет, сортирует по алфавиту и в таком порядке ставит...
Помогите кто знает плз!!!!!!!!!

Отправлено: 16:32, 25-01-2008 | #513


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_@WishMaster@_
а что за последовательность? Как нужно?
Наверно это поможет - в настройках есть галочка ("Options -> Installer -> Install by category) - софт будет ставиться строго как он прописан в категориях, то есть сначала к примеру архиваторы, потом графика, потом видео и т.д.

Отправлено: 00:52, 26-01-2008 | #514


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


snark,
Я хочу чтобы некоторые приложения ствились всегда в первую очередь (например NetFramework) а другие всегда в последнюю (твики реестра и др.)

Отправлено: 10:26, 28-01-2008 | #515


Ветеран


Сообщения: 508
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


_@WishMaster@_
Код: Выделить весь код
Options -> Installer -> Categories sort order
там можно выбрать принудительно порядок следования категорий программ при установке - то есть, к примеру, нужен первым фреймворк - тогда кидаем его в группу NetFramework и назначаем ее первой в списке. Потом, допустим, идут архиваторы. Потом устанавливаем системные утилиты. И так далее. Последней будет графика - тогда группу Graphics ставим последней в списке.

Отправлено: 12:09, 28-01-2008 | #516


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


snark
Я предполагал такой вариант но всё же хочется узнать почему не работает опция "Config->Install order" (Порядок установки)

Отправлено: 12:35, 28-01-2008 | #517


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NetFramework я заставил устанавливаться первым - задал ему порядковый номер 001...
А Adobe Photoshop у меня должен ставиться последним в любом случае. Я задаю ему номер 999 а он ставиться следом за NetFrame. Как заставить его устанавливаться последним?

Отправлено: 13:15, 28-01-2008 | #518


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Порылся в справке и нашёл ошибку: порядковый номер приложения устанавливаемого последним должен быть 999999 (а я ставил 999). Но теперь другая проблема: при запуске WPI.hta вручную всё ставится так кая я хотел, а когда идёт запуск WPI.hta из [GuiRunOnce] установка приложений снова идёт в произвольном порядке... Кто нибудь знает чё это за трабла такая и как с ней бороться?

Отправлено: 16:28, 28-01-2008 | #519

barxudarov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


_@WishMaster@_


Ты сам себе лишние проблемы создаешь,ты лучше сделай так, в папке Install создай подпапки для твоего софта, например: графика, мультимедиа, система, интернет, офис, архиваторы , и так далее.затем в настройках WPI в разделе инсталлятор выстави по нужным тебе категориям твои папки.если хотел чтобы А Adobe Photoshop записывалась в последнюю очередь, то например она будет в придуманной тобой папке "прочие"., и в настройках выстави именно эту папку в последнем порядке.а если хочешь по другому, то перед каждой прогой прописывай в переди цифры 1.2.3. и т.д. у тебя будет сохранён очередной порядок.

Отправлено: 01:34, 29-01-2008 | #520



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход