Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [Решено] Панель задач - проблемы и пожелания (TaskBar, таскбар)

Ответить
Настройки темы
Разное - [Решено] Панель задач - проблемы и пожелания (TaskBar, таскбар)

Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Amigos
Дата: 01-12-2009
Описание: название
Компы с многоядерными процами позволяют оперативно работать сразу с несколькими приложениями, да еще и с комфортом - слушая плеер ) Панели задач без группировки не хватает, а с группировкой - теряется оперативность. Хорошим выходом является удвоение ширины панели одновременно с автоскрытием.
Хорошо бы было, чтобы значки в панели быстрого запуска имели такой же шаг, как и в трее (см. рис). Может кто подсказать, как это сделать? И каким твиком дистрибутива назначается автоскрытие (и удвоение)
Маленькое пожелание к "писателям" тем - не "раздувайте" плз кнопку ПУСК - все о ней и так знают )) - маленький значок, - и никаких надписей START или ПУСК
А может кто двустрочные часы напишет? Было бы весьма в тему.

Отправлено: 10:22, 12-05-2009

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
Хорошо бы было, чтобы значки в панели быстрого запуска имели такой же шаг, как и в трее (см. рис). Может кто подсказать, как это сделать? »
скорей всего зависит от темы, у меня шаг одинаковый и там и там

Отправлено: 11:30, 12-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
у меня шаг одинаковый »
судя по размеру кнопки ПУСК это не УДВОЕННАЯ, а УТРОЕННАЯ панель, - не видно трея, сравнить нельзя. Слушай, если действительно есть тема, где при удвоении панели задач в быстром вызове - з ряда значков - дай ссыль плз

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Отправлено: 12:02, 12-05-2009 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
это не УДВОЕННАЯ, а УТРОЕННАЯ панель, »
там 2 изображения, вверху в 2 ряда, внизу 3 ряда.
Цитата San_dr:
не видно трея, сравнить нельзя. »
это preview, щелкни по ней откроется полная.
Цитата San_dr:
действительно есть тема, где при удвоении панели задач в быстром вызове - з ряда значков - дай ссыль плз »
я почти всегда использую широкую панель, и во всех темах я таких косяков как у тебя, не наблюдал.
Так что скорее всего тебе любая другая тема подойдёт.
конкретно на скрине вот эта http://mrhaosac.deviantart.com/art/A...-Mod-114406398
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:49, 12-05-2009 | #4


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


San_dr, а что у тебя за тема? мне просто интересно

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 19:02, 13-05-2009 | #5


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Putin-mode:
а что у тебя за тема? »
Провел сравнение разных тем, так например тема, которую предложил Amigos чуть Уже
а шаг в трее и в быстром вызове - РАВНЫЙ, а у большинства не очень новых - РАЗНЫЙ, в трее - плотней, и при удвоении панели в трее 3ряда, а в быстром вызове - 2
На картинке для сравнения 2 обычных темы - dBOX и Grazune, а внизу - тема по ссылке Amigos

На всех темах ширина панели задач УДВОЕНА вытягиванием

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 31-08-2009 в 11:49.


Отправлено: 11:19, 14-05-2009 | #6


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
а шаг в трее и в быстром вызове - РАВНЫЙ, а у большинства не очень новых - РАЗНЫЙ, в трее - плотней, и при удвоении панели в трее 3ряда, а в быстром вызове - 2 »
есть мнение, что это ни коим образом ни бага, а фича.
Например у дефолтной Luna всё так-же


Цитата San_dr:
Хорошо бы было, чтобы значки в панели быстрого запуска имели такой же шаг, как и в трее »
значит подбирайте такие темы, в которых сделано так, как вам нравиться.

Последний раз редактировалось Amigos, 15-05-2009 в 11:04.


Отправлено: 15:22, 14-05-2009 | #7


Аватара для Shara

Пользователь


Сообщения: 69
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачай True Launch Bar . Шикарнейшая вещь. Для стран СССР бесплатно
Сделаешь что тебе нужно и даже намного больше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:49, 14-05-2009 | #8


Аватара для San_dr

Ветеран


Сообщения: 648
Благодарности: 343

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
так как вам нравиться »
В результате пришел к такому решению, как на скрине - УТРОИЛ панель, повысил разрешение и сдвинул границу быстрого вызова максимально влево, до схлопа, - и весь быстрый вызов ушел вниз и стал очень вместимым(!) На скрине - тема из сайта, подсказанного [Amigos - Windows_7_Plus_by_Vher528 (Seven) - Довольно удобно, рекомендую.
Спасибо за адрес интересного сайта
А про твики никто не подскажет? (чтобы в дистрибе сразу прописать скрытие панели и утроение?)

-------
стихам имеет место быть мимо билова оконца я спокойно не хожу


Последний раз редактировалось San_dr, 05-02-2010 в 10:49.


Отправлено: 10:03, 15-05-2009 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата San_dr:
А про твики никто не подскажет? (чтобы в дистрибе сразу прописать скрытие панели и утроение?) »
для стандартной Luna
высота панели в 1 линию
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StuckRects2] 
"Settings"=hex:28,00,00,00,ff,ff,ff,ff,02,00,00,00,03,00,00,00,68,00,00,00,1e,\
  00,00,00,00,00,00,00,3a,02,00,00,20,03,00,00,58,02,00,00
высота панели в 3 значка систрея.
Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\StuckRects2] 
"Settings"=hex:28,00,00,00,ff,ff,ff,ff,02,00,00,00,03,00,00,00,68,00,00,00,3c,\
  00,00,00,00,00,00,00,1c,02,00,00,20,03,00,00,58,02,00,00
видно, что меняются 2 значения, и эти значения высота в пикселях, т.е. они будут разными для разных тем оформления.

для проверки на живой системе нужно убить explorer, внести твик, запустить explorer.
при запущенном explorer твики не применяются, т.к. он при закрытии пишет в этот раздел текущие настройки.

в дистрибутиве твик можно попробовать внести на T13

Цитата Amigos:
они будут разными для разных тем оформления. »
подтвердилось.
на теме aurel2b твик для "3 значков в систрее для luna" дал эфект "2 значка с систрее"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:01, 15-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Изменение внешнего вида Windows » Оформление Windows XP » Разное - [Решено] Панель задач - проблемы и пожелания (TaskBar, таскбар)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] TaskBar (Панель задач) - не отображаются свернутые приложения fugitive Microsoft Windows 2000/XP 53 04-04-2016 20:40
Интерфейс - [решено] Панель задач и панель инструментов X_man Microsoft Windows Vista 3 19-08-2008 23:33
Интерфейс - [решено] Пропадает панель задач Bill-555 Microsoft Windows 2000/XP 2 26-03-2008 22:15
[решено] изменилась панель задач vit777 Microsoft Windows 2000/XP 15 24-11-2006 12:47
Как создать панель инструментов на Taskbar PAS2k Программирование и базы данных 1 21-11-2003 10:18




 
Переход