Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не работает Google Chrome

Ответить
Настройки темы
[решено] Не работает Google Chrome

Аватара для alissa_12

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: alissa_12
Дата: 13-06-2011
Здравствуйте!

Проблема в том, что не работает Google Chrome, а именно не открывается абсолютно ничего в нем, ни один сайт, ни даже просто настройки браузера. Только белый экран и крутится "Загрузка...". Из других браузеров у меня есть IE, в нем все открывается нормально.
Avast постоянно выводит сообщение об угрозе - инфоицированный файл (руткит) по адресу: D:\WINDOWS\system32\drivers\mv61xx.sys
и постоянно предлагает его удалить, я нажимаю ОК, но после перезагрузки сообщение опять об этом же файле.
В общем я нашла его вручную и удалила)) Надеюсь, что это не какой-то системный файл.

Прошу помощи...

Отправлено: 15:36, 06-06-2011

 

Странствующий хэлпер


Сообщения: 2242
Благодарности: 634

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделайте лог TDSSkiller

-------

Microsoft MVP 2012, 2013, 2014, 2015
Помните: в ПМ помощь не оказывается. Для этого и создан этот форум. Вместе мы - сила!

Ждете помощи? Выполните Правила оказания помощи

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:10, 06-06-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для alissa_12

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На данный момент еще продолжается проверка Dr.Web CureIt, и практически одновременно с проверкой TDSSKiller, нашлись следующие пункты:

Процесс в памяти: D:\WINDOWS\system32\dllcache\iprtrmgr.dll
Статус: BackDoor.Tdss.565
Действие: Обезврежен

mv61xx.sys (хотя я его удалила вручную, он опять на обнаружен)
Путь: D:\WINDOWS\system32\drivers
Статус: BackDoor.Tdss.2459
Действие: Исцелен

Извините, что не сделала изначально Dr.Web CureIt перед всеми основными логами... но проверка уж очень-очень долго идет... еще продолжается...
Проблема еще есть.

Сделала лог TDSSKiller.

Последний раз редактировалось alissa_12, 13-06-2011 в 17:27.


Отправлено: 16:37, 06-06-2011 | #3


Аватара для alissa_12

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всё, проверка Dr.Web CureIt закончилась. Кроме вышеперечисленных двух объектов ничего не найдено.

Отправлено: 17:20, 06-06-2011 | #4


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alissa_12:
На данный момент еще продолжается проверка Dr.Web CureIt, и практически одновременно с проверкой TDSSKiller, нашлись следующие пункты: »
Их надо было делать отдельно .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 17:37, 06-06-2011 | #5


Аватара для alissa_12

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После проверки Dr.Web CureIt компьютер перезагрузила (т.к. того потребовал Dr.Web CureIt).

Кое-что изменилось... основная проблема решилась, Google Chrome теперь работает, но с какими-то перебоями... некоторые сайты отображаются хорошо, а некоторые, например, Одноклассники и Mail.ru, отображаются в каком-то "графическом" черно-белом виде... без стандартного их оформления.

А также появилась еще серьезная проблема... у меня было 3 жестких диска: C, D (системный), E. Сейчас же диск C не отображается в Моём компьютере.. его как бы нет... и все программы, которые на него были установлены, соответственно, исчезли. Я даже не представляю какие действия повлекли этот результат...

До перезагрузки диск C и все программы были на месте.

Сделала повторно лог TDSSKiller, прилагаю.

Последний раз редактировалось alissa_12, 13-06-2011 в 17:27.


Отправлено: 18:04, 06-06-2011 | #6


Аватара для zirreX

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 287

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alissa_12:
А также появилась еще серьезная проблема... у меня было 3 жестких диска: C, D (системный), E. Сейчас же диск C не отображается в Моём компьютере.. его как бы нет... и все программы, которые на него были установлены, соответственно, исчезли. Я даже не представляю какие действия повлекли этот результат... »
Пуск - выполнить - ввести diskmgmt.msc
Сделайте скриншот оснастки "Управление дисками" и прикрепите к вашему посту.

Подготовьте новые логи AVZ,RSIT,MBAM.

-------


Отправлено: 00:47, 07-06-2011 | #7


Аватара для alissa_12

Пользователь


Сообщения: 85
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Прошу извинить за долгое отсутствие, но были проблемы с компом.
После того как перестал отображаться один из жестких дисков (физически было установлено два, один из которых разбит на части) перестал загружаться Windows, который был установлен на другой диск. В итоге компьютер вообще потерял работоспособность, в результате чего пришлось нести системник в ремонт.
Я даже не могу предположить, что именно вывело из действия оба жестких диска... возможно это была роковая случайность. На данный момент Windows переустановлен.

Спасибо! Тему закрываю.

Отправлено: 12:57, 11-06-2011 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » [решено] Не работает Google Chrome

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Google Chrome (все вопросы) yurfed Программное обеспечение Windows 1045 25-08-2022 10:52
Интернет - [addon] Google Chrome simplix Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 760 28-06-2022 21:35
google chrome pavel111 Флейм 9 25-10-2012 22:16
Google демонстрирует Chrome OS OSZone News Новости информационных технологий 11 28-11-2009 19:24
Google Chrome Frame Sandstorm Новости информационных технологий 2 17-11-2009 04:17




 
Переход