Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Не ставится Ubuntu 7.10

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Не ставится Ubuntu 7.10

Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, навозился с мандривой, решил скачать убунту... хоть проц у меня 64 битный, скачал 32 битную убунту, прожег на скрости 4х, начал ставить...установка доходит до 82%, и при этом зависает, а на экране инсталлятора надпись "Настраивается apt" а ниже "идет просмотр зеркала архива". Идти он может очень долго, а точнее бесконечно, никаких обращений к HDD и DVD-ROM нету...вот вам и "дружелюбная" линукс...у меня после этого слетела активация на висте, я никак не мог восстановить (даже через безопасный режим, она отказывалась запускаться) ее... а на дисках у меня ценная инфа, и форматить диск с виндой нельзя! Я попробовал установить мандриву, а она вообще не видит жесткий мой с файлами..ппц, пробовал поставить ХР - не ставится! В итоге понес комп (!!!) к другу, у него сделал бэкап, и тока тока поставил ХР..пишу с чистой ХР...вот такая история, вот вам и первое знакомство с линукс, оно создало особые впечатления об ней... сначало мандрива, установленная с 3 раза, и убившая загрузчик винды "намертво", а теперь убунту...

Отправлено: 13:58, 25-01-2008

 

Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mar:
обычно дело не в концах строк, а в использовании каких-нибудь специфических win-приемов »
Нет, создание аналогичного файла в Linux проблему решает. Текст - один в один.

Отправлено: 14:50, 26-01-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для .ExeRun

Ветеран


Сообщения: 685
Благодарности: 33

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shisik:
Попробуйте Denwer ( http://denwer.ru ). Только с некоторыми хостингами бывают проблемы, если скрипты написаны в Винде. Видимо им не нравится конец строки в стиле Win... »
Да про этто все я вкурсе...я вообще не денвер, а топсервер использую. Но как говорят линукс и ПХП это одно целое ) весь инет на них стоит, поэтому я хочу ознакомиться с ней.
Цитата mar:
(хотя есть вариант, сделать еще один форум "не хочу ничего знать". Похоже, эта тема как раз для него ) »
Я попрошу без оскорблений. Я достаточно опытный юзер, очень хорошо шарю в винде, прогах, железе и т.п., но дело не в этом. А то, что я начал устанавливать линукс, не прочитав хорошенько мануал, это не говорит о том, что я нуб или ламер...просто это как раз изза того, что я достаточно опытный юзер, и поэтому предпочитаю разбираться сам, нежели спрашивать у Гоголя либо читать нубские мануалы, в которых порой ничего не найдеш, либо найдеш в непонятной для нормального человека форме.... Про удаление линукса и восстановление загрузчика винды я уже прочитал. Всем спасибо за комментарии, критику и т.п. Я вообще передумал ставить линукс... НУ я просто понел, что он мне не нужен. ну а если все таки решусь, и поставлю, то обязательно буду обращаться за помощью к вам, к людям, которые прошли через это. И не надо смеяться, все когда то не могли сделать простые вещи. Опыт приходит со временем. Комментарии излишни. Думаю, что проблема решена, и можно поставить в заголовке темы "Решено"

Отправлено: 10:38, 27-01-2008 | #12


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата .ExeRun:
...просто это как раз изза того, что я достаточно опытный юзер, и поэтому предпочитаю разбираться сам, нежели спрашивать у Гоголя либо читать нубские мануалы, в которых порой ничего не найдеш, либо найдеш в непонятной для нормального человека форме... »
Добро пожаловать в прошлое. Теперь придется, искать, читать и думать, т.к. в данной области, ваши знания равны нулю.

Цитата .ExeRun:
обязательно буду обращаться за помощью к вам, к людям, которые прошли через это. »
Лучше всетаки сначала обращаться к http://google.com и мануалам.

Цитата .ExeRun:
Опыт приходит со временем. Комментарии излишни. »
+1. Респект и уважуха.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 13:53, 27-01-2008 | #13


Пользователь


Сообщения: 114
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В виртуалке Virtual box устанвливал убунту 7 и та же история 82% зависла установка, интернет есть но его вручную настраивать надо. Впрочем по поисковику тоже на форумах линукса пишут что кабель выдергивать надо во время установки.

Отправлено: 20:38, 03-02-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg net.jpg
(10.3 Kb, 19 просмотров)

Цитата:
По поводу загрузчика Вам уже кажется объяснили - это не вина linux, а вина ваших рук.
Иногда мне кажется, что у Технарей руки такие прямые, как и мозги

Совет интеллектуалам:
Кабель выдергивать НЕ надо. Уберите галочку со значка "Подключение к проводной сети"
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1202297560

Отправлено: 14:35, 06-02-2008 | #15


Аватара для must die

Ветеран


Сообщения: 715
Благодарности: 77

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата seregin22:
Иногда мне кажется, что у Технарей руки такие прямые, как и мозги »
Мозги у технарей обычно с извилинами

Цитата seregin22:
Совет интеллектуалам: »
В случае alternate установки где галочку будете ставить или новичку лучше переключиться на другую консоль и набрать несколько комманд?

-------
Вопреки популярному мнению, Unix - дружелюбная ОС.
Просто так случилось, что она очень избирательна в выборе друзей.


Отправлено: 14:42, 06-02-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итог топика:
Цитата:
...установка доходит до 82%, и при этом зависает, а на экране инсталлятора надпись "Настраивается apt" а ниже "идет просмотр зеркала архива"...

a) Подключитесь к интернету

ИЛИ

b) Совсем отключите компьютерную сеть ... (любым удобным для Вас способом)

Отправлено: 16:29, 06-02-2008 | #17


Аватара для Oleg93

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хачу поставить юбунту 7,10, сам скачивал образы и даж диски которые пришли везде одна ощибка: после того как загрузилось ядро и "побегала" оранжевая полоска открывается такое
BusyBox v1.1.3 (Debian 1:1.1.3-5ubuntu7) Built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

(initramfs) _

Пробывал и кубунту и едубунту и везде тож самое ((

Отправлено: 18:55, 12-02-2008 | #18


Аватара для fossil

Ветеран


Сообщения: 637
Благодарности: 20

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я так понимаю это происходит во время загрузки Livecd загрузчика. Ну могу посоетовать только поэксперементировать с параметрами загрузки.

-------
Согласно непопулярному мнению, Windows - враждебная ОС.
Так получилось, что Windows не выбирает себе друзей.


Отправлено: 20:57, 12-02-2008 | #19


Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg93, попробуйте посмотреть тут - http://ubuntuforums.org/showthread.p...BusyBox&page=1

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 22:43, 12-02-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Не ставится Ubuntu 7.10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Debian/Ubuntu - с Ubuntu 8.04 до Ubuntu 8.10 (не повредив Windows) kagorec Общий по Linux 10 03-03-2009 21:21
Debian/Ubuntu - Vista+Ubuntu --> XP+Ubuntu WChek Общий по Linux 2 02-02-2009 15:26
Windows XP не ставится Elevy Microsoft Windows 2000/XP 10 06-02-2007 14:58
Не ставится Guest Microsoft Windows 2000/XP 6 20-10-2004 14:23
Не ставится XP Guest Microsoft Windows 2000/XP 20 12-02-2003 05:02




 
Переход