Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - пропала загрузка Win 7 после установки Ubuntu 10

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - пропала загрузка Win 7 после установки Ubuntu 10

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


приветствую! стояла вин 7 на диске С (всего два С и D) решил поставить второй системой линукс. при установке линукса в разделе в какой диск устанавливать, выбрал первое значение. "вин7 установить все вместе с возможностью выбора os при загрузке. все установилось. но при включении компа выбора только 2: Линукс, и Линукс (с восстановлением). никаой 7 и в помине нет. Читал в инете что востанавливают возможность загрузки 7 через GRUB в файле menu.lst но что самое интересное такого файла у меня в системе нет.Подскажите пожалуйста, Как мне попасть в семерку?

Отправлено: 15:21, 16-09-2010

 

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


в том то и дело что были сомнения на счет ручной разметки. а тут сам предлагает с выбором ос. вот и решил туда поставить. второй вариант предлагал использовать весь диск но при этом все что там есть удалится. я естественно отказался от него. а получилось все через жопу

ну удалил семерку ну и хрен с ней. но почему же он тогда такой неверный вариант установки предлагает? с выбором ОС а на самом деле получается никакого выбора и не будет.

Отправлено: 16:38, 16-09-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было бы неплохо сначала попробовать эту ОС на виртуалке и заодно сделать скрин того окна, где он вам так "лихо" напредлагал.

Отправлено: 16:55, 16-09-2010 | #12


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата -Anatolij-:
в том то и дело что были сомнения на счет ручной разметки.»
Согмневаться не надо, особенно если есть backup Практика - лучший учитель.
Цитата -Anatolij-:
а тут сам предлагает с выбором ос. вот и решил туда поставить. »
Этот выбор касается лишь опций загрузчика, у линукса совсем другая файловая система и на один раздел с виндовс встать ну никак не может. Есть исключения вроде wubi, но этот мутант именно исключение, а не правило. Установщик предполагает, что у вас либо есть неразбитое место на хардах, либо ненужные разделы. Вы видимо неправильно поняли предложения установщика.

Отправлено: 17:09, 16-09-2010 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер! У меня такая проблема: Основная ОС Windows ХР. Давно установил ubuntu как второй ОС. Сегодня установил Kubuntu вместо Ubuntu. После перезагрузки пропал выбор загрузки ОС. Linux ставил раньше, такое впервые. Возможно ли это исправить?
Сейчас загрузился с диска Kubuntu в пробном режиме.


Переустановил. Надо было поменять диск где будет установлен этот выбор загрузки. По умолчанию выбран диск на который устанавливается линукс (в моём случае он у меня второй) а нужен первый на котором установлена основная ОС.

Последний раз редактировалось Tirk_2124, 22-06-2012 в 00:36. Причина: Дополнение


Отправлено: 21:27, 21-06-2012 | #14


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


"menu.lst но что самое интересное такого файла у меня в системе нет"

Конечно такого файла нет.Это от старого ГРУБА.
В новом ГРУБ2 всё изменилось.У вас главный файл,в котором всё прописывается называется /boot/grub/grub.cfg но он создаётся автоматически на основе двух других файлов /etc/default/grub и /etc/grub.d
,поэтому напрямую его не отредактировать. Изменить его можно только путём редактирования двух других.

(с 7кой и Линуксом у многих возникают подобные проблемы.И у меня тоже.Поэтому я от 7ки отказался.)

Последний раз редактировалось zond50m31, 21-06-2012 в 22:37. Причина: дополнение


Отправлено: 22:35, 21-06-2012 | #15


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zond50m31:
В новом ГРУБ2 »
а где вы в Ubuntu 10.4 взяли grub2?
Цитата zond50m31:
(с 7кой и Линуксом у многих возникают подобные проблемы.И у меня тоже.Поэтому я от 7ки отказался.) »
У меня всё работает нормально. Плюс ещё и XP

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 23:47, 21-06-2012 | #16



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - пропала загрузка Win 7 после установки Ubuntu 10

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] 100% загрузка процессора после установки Windows7 33079 Microsoft Windows 7 6 26-10-2009 15:53
Debian/Ubuntu - Нету boot меню загрузки, после установки Ubuntu загружается сразу winxp kagorec Общий по Linux 2 13-12-2007 13:41
Загрузка - загрузка WinXP после установки aili2008 Microsoft Windows 2000/XP 4 04-11-2007 23:54
Debian/Ubuntu - Ubuntu 7.04-проблема после установки проприетарных драйверов. Bren74 Железо в Linux 8 26-10-2007 00:14
Загрузка - Загрузка Vista после некорректной установки ХР (ДИСКА НЕТ) ztc Microsoft Windows Vista 1 21-06-2007 00:06




 
Переход