Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Проблема в кодировке русского языка после взаиьодействия nlite с дистрибутивом XP!!!

Ответить
Настройки темы
Проблема в кодировке русского языка после взаиьодействия nlite с дистрибутивом XP!!!
UltraGame


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В некоторых программах руский язык отображаеться крякозябрами, например Alcohol 120%. Прозьба помочь в решении этой проблемы. Пробовал кучу разных способов с конфигурациями в nlite, поэтому с увериностью могу сказать, что при удалении хотябы одного компонента (приводящего к распаковки архива XP с последующим его сжатием) появляется эта трабла.
Я понимаю, что по сути проблемма не так серьёзна, но для меня она очень важна. Если ктото знает её решение прозьба ответить на форуме

Отправлено: 22:27, 23-01-2005

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nlite пока еще сыра и недоделана, и кривость кириллицы после ее применения - это только малая толика воза проблем, которые вносит в дистрибутив nlite.
Мое мнение - не пользоваться данной софтиной, ждать релиза и читать это - http://forum.oszone.net/showthread.php?t=6610

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 22:33, 23-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

UltraGame


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


В общем оптимальную конфигурацию я подобрал (используеться в компьютерном клубе), после чего работает как часы. И естественно, что такая прграмма, которая творит с XP всё, что душе угодно не может существовать без ошибок, но мне кажеться эту проблему можно решить, если знать, какой именно юникод не установлен или как ещё это можно назвать ( не дописан куст реестра или отсутствует какой-нибудь файл). Если вам известно, то подскажите какие части реестра отвечают за отображение русского языка в windows-программах.

Отправлено: 22:52, 23-01-2005 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


UltraGame
http://unattended.oszone.net/faq.shtml#q4
По поводу nLite... разбирайтесь с ним без моего участия

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:47, 24-01-2005 | #4


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UltraGame
гм. а что именно не отображает, я пользовался этой программой, у меня все впорядке с кирилицей

Отправлено: 13:04, 24-01-2005 | #5



Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


UltraGame
Цитата:
В некоторых программах руский язык отображаеться крякозябрами, например Alcohol 120%. Прозьба помочь в решении этой проблемы.
Я тоже использую nLite (вырезаю несколько "очень нужных" компонент и интегрирую драйвера), но такой проблемы не заметил.
Сейчас специально поставил Alc 120% - все нормально с русским языком.

(естественно, у меня стандартный твик:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
)

-------
«Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания».

Msgina.dll, диалог 2210


Отправлено: 15:39, 24-01-2005 | #6


Аватара для nod201

Старожил


Сообщения: 270
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


и уменя такая фигня и меня это бесит
толка после установки [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage]
"1250"="c_1251.nls"
"1252"="c_1251.nls"
это помогает

-------
Когда Аллах откроет двери в рай, и спросит что ты желаешь? Я отвечу: позаботься о том кто читает это Сообщение.

Перед всеми жутко извиняюс за мою руско язичност, руский язык не радной..


Отправлено: 04:34, 20-10-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При выборе региональных настроек в nLite просто поставь все русское, потому что по умолчанию стоит другая кодировка

Отправлено: 19:35, 06-02-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какая версия nLite? У меня была проблема схожая с предыдущим, 5-м релизом (1.0 rc5i), почти через неделю вышла новаля версия, 6-я, там уже такого не было. Алкоголь, Download Master - программы, в которых такие косяки вылазили.
Кроме того, вполне может быть, что ты вырезал что-то лишнего в кодировках.
А так, nLite вполне даже работоспособная программа, до сих пор, кроме 5-й версии, таких вопросов не возникало.

Отправлено: 16:51, 07-02-2006 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


kolibryserhiy, DragonSkull: ребя... последнему сообщению три с ливером месяца. Отвечать как бы не надо уже)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:05, 07-02-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Проблема в кодировке русского языка после взаиьодействия nlite с дистрибутивом XP!!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows XP SP3 С русского языка на английский. Сергей Витальевич Хочу все знать 5 02-03-2009 20:38
FTP - отображение русского языка exo Хочу все знать 1 05-01-2009 00:35
После обновления не стало русского языка Umfuz Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 14-10-2007 22:59
Поддержка русского языка в XP ENG!!! smoof Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 21-01-2005 06:42
Нет русского языка Lavrik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 17-03-2004 09:01




 
Переход