Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Пользователи социальных сетей предпочитают Google Chrome

 
Настройки темы
Пользователи социальных сетей предпочитают Google Chrome

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IT » Пользователи социальных сетей предпочитают Google Chrome
Наш ресурс регулярно публикует информацию о распределении рыночных долей популярных браузеров в мире, но чаще всего мы используем данные аналитических Интернет-агентств Net Applications и StatCounter. Теперь компания Shareaholic, разрабатывающая решения в области интеграции социальных сетей и агрегаторов новостей, тоже решила опубликовать свою внутреннюю статистику за 2013 год...


Читать дальше на OSZone.net: "Пользователи социальных сетей предпочитают Google Chrome"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 20:30, 27-10-2013

 

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А я до сих пор на Maxthon (2-ка), ну не могу я с него слезть, ни один браузер не лезет в глотку, даже за комп не хочется садиться. Maxthon 4 еще не щупал, после 3-ки остался осадок, до сих пор в горле першит.

Отправлено: 17:36, 30-10-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
да ладно. Его очень долго глючило, но пользователи мерились - мода есть мода. Да и в чем работа-то лучше? »
Интерфейсом. Даром что ли все бросились потом перерисовывать дизайн браузеров и вкладок? Ну V8 сыграл свою роль, именно с выходом Chrome была запущена гонка JS-движков: Carakan (Opera), Chakra (IE9), JaegarMonkey (Firefox). Не говоря уж про гонку HTML5/CSS3.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 20:24, 31-10-2013 | #12


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Adanedhil:
Интерфейсом »
в смысле - закладочки по-другому расположены?
А перерисовывать кинулись вследствие популярности - спрос порождает и все такое.
Или все остальное без закладочек не прикручивалось?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:59, 31-10-2013 | #13


Аватара для Adanedhil

Ветеран


Newswriter


Сообщения: 730
Благодарности: 21

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
в смысле - закладочки по-другому расположены? »
В том числе.

Цитата ShaddyR:
А перерисовывать кинулись вследствие популярности - спрос порождает и все такое. »
Так о том и речь. Когда Chrome внезапно начал наращивать свою долю, шагая по 10% в год, началась паника. Mozilla, разрабатывавшая неспеша Firefox 4, получила такого пинка, что сейчас уже на 25 версии, Safari вовсе сбежал отовсюду, кроме Apple-платформ, Opera, отчаявшись конкурировать с тем, с кем не могла конкурировать чисто физически, сдалась и перешла на Chromium. Даже Microsoft от такого пинка пришла себя, потеряв за два года своё абсолютное лидерство, а ещё через два - и вовсе лидерства лишилась, а теперь отчаянно пытается сделать из Internet Explorer браузер.

-------
Удача благоволит смелым.


Отправлено: 01:33, 09-11-2013 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Adanedhil, беда в том, что в происшедшем нет конкретно заслуги хрома. Просто нужен был новый бровзер, который "не такой, как у лохов, пацанский". Хром просто попал в струю

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:06, 09-11-2013 | #15


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Хром просто попал в струю »
А начиналася река с небольшого ручейка — движка KHTML, позже мутировавшего в WebKit. А Konqueror 10 лет назад был самый пацанский браузер, в натуре. ShaddyR, если вам не нравится хром, это не повод нести пургу.

Отправлено: 17:55, 09-11-2013 | #16


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vadblm,
Цитата ShaddyR:
когда сказать нечего - лучше промолчать. »
.
Есть что-то возразить аргументированно? Или слово из юности боевой вспомнил и попытался в тему применить?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:22, 09-11-2013 | #17


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


ShaddyR, имеющий уши да слышит. Я намекнул, что ваше мнение несостоятельно и субъективно. Если вы этого не поняли, или приняли на свой счёт — ну тем хуже для вас.

Отправлено: 23:51, 09-11-2013 | #18


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vadblm:
имеющий уши да слышит »
про глаза вроде так же говорят, не?
>
Цитата vadblm:
Я намекнул, что ваше мнение несостоятельно и субъективно. Если вы этого не поняли, или приняли на свой счёт — ну тем хуже для вас. »
вот я и говорю: завязывай троллинг. Намеки - удел женского полу. А вот отсутствие аргументов есть повод пройти мимо, а не нести пургу.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:03, 10-11-2013 | #19


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ShaddyR:
А вот отсутствие аргументов есть повод пройти мимо, а не нести пургу. »
А ты, обидчивый.

Отправлено: 00:07, 10-11-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Пользователи социальных сетей предпочитают Google Chrome

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кнопки социальных сетей. Vienna7 Вебмастеру 5 19-07-2013 18:51
Разработка приложений для социальных сетей? Night-Elf Вебмастеру 2 14-06-2011 03:09
Новое расширение Firefox для социальных сетей OSZone News Новости информационных технологий 0 12-11-2010 16:30
Google Mail обзаведётся поддержкой социальных сетей Twitter и Facebook OSZone News Новости информационных технологий 0 10-02-2010 00:30
[решено] Блокировка сайтов знакомств и социальных сетей CASHis Microsoft Windows NT/2000/2003 1 13-11-2009 07:31




 
Переход