Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Определение ip по имени пользователя или вопрос по программе BGinfo

Ответить
Настройки темы
RDP/Citrix/Term - Определение ip по имени пользователя или вопрос по программе BGinfo

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: gavBTR
Дата: 24-07-2008
Являюсь, можно сказать так, эникеем в одной госструктуре с большим кол-вом компов в сети. В целом тут всем пох, а мне не имётся. Принято так: позвонил юзер с проблемой, если проблему сразу не решить и требуется удаленно подключится, то минут пять выясняешь имя компа, попутно объясняя юзеру мой компьютер-прав кнопкой мышки - свойства - вкладка такая-то...
Мне надоело, решил внести "инновации", как завещал сам ВВП или МДА. ПО поиску на вашем форуме набрёл на пару вариантов решения этой проблемы.
1. в управлении компьютером на PDC, в общих папках, сеансы - смотреть имя логона, в той же строке будет и ip.
2. использовать ПО а-ля BGinfo.

Посему вопрос. Являюсь начинающим специалистом в области администрирования, сделал так - Груповая политика для домена, сценарий входа/выхода из системы, добавил батник, в котором прописал
start
\\baby\_soft\BGinfo\bginfo.exe \\baby\_soft\BGinfo\123.bgi /silent /timer:0 /nolicprompt /taskbar
exit


Показал знакомому админу, он только посмеялся. Что не так? В целом работает, правда как-то криво ) на некоторых локальных машинах почему то не запускается...

Пасиба всем )

P.S. Часть пользователей не привязаны к конкретному компу. Сегодня он на этой машине, завтра на другой. Под одной учёткой, пользователь может одновременно зайти на разные компы.

Отправлено: 14:50, 23-07-2008

 

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


up up up )))
Друзья, помогите плиз )

Отправлено: 09:26, 24-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


скачай XSharez - она проканирует твою сеть по NetBIOS, и выдаст тебе все компы по именам, IP и пользователю (если он один).

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:02, 24-07-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » RDP/Citrix/Term - Определение ip по имени пользователя или вопрос по программе BGinfo

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Консольная утилита для определение/установки MAC сетевой карты по имени соединения protocoder Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 27-10-2009 09:30
Определение рабочей станции пользователя. minion Хочу все знать 2 28-04-2009 08:11
UserGate - Определение имени пользователя gambini Сетевые технологии 5 17-03-2009 09:01
Интернет - Тормозное определение доменого имени. ixt-folk Microsoft Windows Vista 0 21-09-2008 16:17
Определение злобного пользователя SL Хочу все знать 1 05-04-2004 18:01




 
Переход