Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Вопрос по дефрагментации.

 
Настройки темы
Вопрос по дефрагментации.

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня установлена ОС Windows 98. Я пользуюсь программой дефрагментации Disk Defrag из пакета утилит Fix-It Utilites. При дефрагментации получил сообщеие, что некоторые файлы не были полностью дефрагментированы из-за слишком малого пространства между неперемещаемыми кластерами, а на диске осталось менее 10% свободного пространства.
  Можно ли убрать атрибуты файлов "Скрытый", "Системный", "Только для чтения", чтобы полностью дефрагментировать C:\? Реальа ли угроза потерять при этом нужную информацию? Спасибо за внимание.

-------
Rustiger


Отправлено: 01:40, 15-03-2003

 

Странный тип


Сообщения: 813
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насколько я знаю, атрибуты файлов не влияют на процесс дефрагментации и изменять их нежелательно, особенно "системный". А также хочу сказать, что Disk Defrag не очень хороший дефрагментатор.

-------
Сколько не думай, а лучше водки ничего не придумаешь.


Отправлено: 10:54, 15-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Zx Zx вне форума

Аватара для Zx

Мудрый


Сообщения: 375
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Rustiger
Cделай дефрагментация встроенным в винду дефрагментатром defrag.exe называется. И хотя я не работал с Disk Defrag Fix It могу посоветовать не пользуйся чем попало. Информацию ты не потеряешь если только не погонишь досовский дефрагментатор *и то даже не потеряешь он просто все имена приведет к 8 символьным. А атрибуты как сказал Кент не влияют.


[s]Исправлено: Zx, 20:28 15-03-2003[/s]

-------
Связь, не падать в грязь


Отправлено: 12:28, 15-03-2003 | #3


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать



Вы чего? Пользуйся только мелкософтовым дефрагментатором, а инфу потерять без проблем можно только в 3-х случаях:
1) полное зависание;
2) отрубание питания;
3) кривые руки.

И ещё, места оставляй не меньше 16% от всего места на диске, особенно если у тебя лежит на винте куча фильмов.
И ещё одно: никогда не снимай атрибут системный, потому если переместит он эти файлики, то переустанавливать винду надо будет...

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 12:30, 04-04-2003 | #4

Angi


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Для пущей надёжности можешь включить проверку записи и можно не боятся зависаний и отключения питания, но длительность дефрагментации возрастёт на порядок.

Хочу также заметить что пакет Fix-it занимает второе место по продажам после Нортоновского, а по качеству сами Нортоны пытаются равнятся на Fix-it, и из него позаимоствовали некоторые идеи. Однако сам пользуюсь Нортоном (просто привычка)

Отправлено: 22:47, 16-04-2003 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Вопрос по дефрагментации.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по дефрагментации раздела под NTFS alec1 Хочу все знать 26 17-07-2010 14:34
Сбой во время дефрагментации bodro Microsoft Windows NT/2000/2003 1 17-01-2006 22:18
Потеря раздела после дефрагментации. vze Microsoft Windows 2000/XP 8 16-11-2005 16:47
не работает программа дефрагментации cthutq Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 01-04-2004 13:25




 
Переход