Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Восстановление информации

 
Настройки темы
Восстановление информации
AlexeyKAA


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема следующая. Я поставил на зараженный компьютер антивирус (Dr. Web) в процессе "лечения" были удалены практически все файлы. Попробовал их восстановить Easy Recovery: некоторые восстановились правильно, но многие нет. А именно pdf, doc, xls, gif файлы. В конец этих файлов дописались какие-то куски из других файлов. *Вирус похоже что был SirCam. Но по его описанию он может удалить файлы, но не сделать из них "кашу" как получилось у меня. Если кто сталкивался с похожей проблемой подскажите, пожалуйста, какую еще прогу для восстановления удаленных файлов нужно попробовать?

[s]Исправлено: AlexeyKAA, 23:04 5-11-2002[/s]

Отправлено: 22:26, 21-10-2002

 

Аватара для Dj Dynamite

Старожил


Сообщения: 231
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуй Norton Unerarse из пакета Norton Utilites, ета утилита прекрасно восстанавливет удаленные файлы

-------
С уважением Dj Dynamite...


Отправлено: 13:01, 22-04-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


AlexeyKAA
Уточни.. вирус точно был SirCam или "похоже"? Просто уж очень похоже на klez, а он документы именно корячит, а не удаляет... то есть если до-ты восстанавливаются после удаления антивирусом и в них каша, то больше похоже на последствия вируса нежели на кривизну программы для восстановления... имхо...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 16:04, 22-04-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй все-таки еще Tiramizu. Тольто версию поновее найди. програмулина малоизвестная, но действенная.

-------
Жизнь без пива - существование!!!


Отправлено: 04:42, 25-04-2003 | #4


Аватара для Ronald

Ветеран


Сообщения: 557
Благодарности: 10

Профиль | Сайт | Цитировать


Цитата:
Уточни.. вирус точно был SirCam или "похоже"? Просто уж очень похоже на klez, а он документы именно корячит, а не удаляет...
Вы конечно извините, но товарищ Blast Модер в 98/Me не совсем прав(если там присутствовали гифы, он их не трогает), вот описалово Клеща:

I-Worm.Klez

Уважаемый товарищ Ronald ! Не нужно увлекаться цитированием сайта viruslist.com, достаточно ссылки.


Все машины в локальной сети следует пролечить отдельно.
Всё и ещё немного о вирях можно прочитать сдеся: http://www.viruslist.com/viruslist.html?id=4415
А по поводу восстановления, то просто если вирь уже побил файлы, (дописал в них чего-то), а не удалил их, и виря ты убил, то файлы восстановлению не подлежат. Как пишет сам уважаемый Евгений Касперский, замените файлы из копии

Такое у меня было после первой встречи с Nimda, почти все винды пришлось перековырять, слава ему, что хоть доки и базы не тронул...

Добавлено:

Цитата:
Sircam
Nimda
CodeRed
WQKMM3878
GRIEF3878
Fun Loving Criminal
Кстати, его самого как антивирус использовать можно.
И ещё одна поправка, спорю, что ты виря так и не грохнул:
Цитата:
Я поставил на зараженный компьютер антивирус (Dr. Web)
вот именно по этому, ни один червяк или троянец даже не даст полностью установить антивирус на машину. Сам пробовал однажды у товарища клеща бить, так вот Касперского не смог даже установить, он убивал его с той же скоростью, что и устанавливал!!!
Поэтому снимай винт, неси к товарищу, лечи там (только грузись не со своего винта!!!) и я думаю, что всё само собой полечится, только ставь Касперского, и удаление тех, что не может лечить в ручную! (чтобы потом не пожалеть).
Если у тебя Фанлав (червяк очень похож на клеща, сиркема и т.д.), то он даже умеет обманывать!!! Антивирус всё лечит, но в реестре остаётся ссылка в строке автозапуска, и он свою копию всёравно запустит!!!!, потому как вылечить реестр нельзя


[s]Исправлено: Blast, 10:47 25-04-2003[/s]

-------
http://line4auto.ru/fiat/1_1d_1_27082008_3_1.gif


Отправлено: 09:14, 25-04-2003 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
товарищ Blast Модер в 98/Me не совсем прав(если там присутствовали гифы
Но если присмотреться внимательнее, то я сказал
Цитата:
он документы именно корячит
или gifы это тоже документы?

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:51, 25-04-2003 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » Восстановление информации

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Восстановление информации с дискеты Evgesha_572 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 16-12-2009 23:41
Восстановление информации Conx Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 29 06-09-2009 23:18
восстановление удалённой информации PhantomLo Хочу все знать 16 14-07-2009 13:48
Flash - восстановление информации Snake750 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 10-04-2009 23:41
Восстановление информации Mike Lepeshko Хочу все знать 2 28-11-2003 02:35




 
Переход