Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Как сделать удалённый доступ

Ответить
Настройки темы
Как сделать удалённый доступ

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте
Я немного не понимаю в совместимости программ удалённого доступа, но представьте, что есть линукс на одном конце и там RDP и на другом конце винда и я не знаю, что мне тут ставить, чтобы из линукса я мог зайти на комп.

У меня кстати на винде есть тим вьюер. Может ли это как-то помочь?

Стоит роутер, на котором, как мне рекомендовали включено DMZ на этот комп виндовый, плюс включено перенаправление на внешний IP. К счастью, у меня статический белый IP, поэтому в вероятности доделать я не сомневаюсь.
Что мне ещё нужно сделать?

Отправлено: 15:39, 01-11-2013

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да любой клиент rdp:

rdesktop - A RDP client for accessing Windows Remote Desktop Services
freerdp - Remote Desktop Protocol functionality
grdesktop - RDP client GUI
dfreerdp - Remote Desktop Protocol client
xfreerdp - Remote Desktop Protocol client

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 21:56, 01-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


ruslandh, Rainbowliver весьма сумбурно пишет, понять, что он хочет трудно, но кажется, ему нужен доступ к линуксовому серверу с виндового клиента по протоколу RDP.
Rainbowliver, будьте добры, подумайте и изложите вашу задачу внятно.

Отправлено: 22:45, 01-11-2013 | #3


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не - ясно-же
Цитата Rainbowliver:
что мне тут ставить, чтобы из линукса я мог зайти на комп. »

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 00:03, 02-11-2013 | #4


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата ruslandh:
Не - ясно-же »
Ничего как раз не ясно. Если только вы, так же не особо заморачиваясь грамматикой, наладили с ТС телепатическую связь и смогли расшифровать
Цитата Rainbowliver:
есть линукс на одном конце и там RDP и на другом конце винда »
казнить нельзя помиловать, бгг

Отправлено: 00:25, 02-11-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Веселиться это хорошо.
Вы все наверное знаете, что в компаниях бывают ограничения трафика.
У меня не исключение.
Но каким-то странным образом есть сотрудники, которые настроили удалёнку у себя дома и через Remmina Remote на линуксе цепляются к своим домашним виндовым компам.
Почему так трафик не считается, вообще не представляю. Может программа некоторый сервер безлимитного интернета использует.
Вот что я сделал. В роутере открыл DMZ на 192.168.0.100
Сделал проброс портов на него же 443 для TCP и 3389 для UDP.
Добился от провайдера получил внешний статический адрес, тип соединения l2tp, но роутер показывает белый IP в меню статистики WAN.

Вы меня извините, если опять кому не понятно. Может мне не хватило 10 месяцев работы в техподдержке научиться объяснять внятно. Но понятней мне не исхитриться.

Цели у всего этого действа нет. Просто мне интересно смогу ли я настроить себе удалёнку на комп. У меня в наличии Windows 7 домашняя расширенная и Linux Ubuntu 12. Сегодня тот чел, который меня подзадорил на это заявил, что версии виндоус ниже профессиональной вообще удалённый доступ не поддерживают. Кто знает что можно сделать?

Отправлено: 15:59, 02-11-2013 | #6


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Rainbowliver:
есть сотрудники, которые настроили удалёнку у себя дома и через Remmina Remote на линуксе цепляются к своим домашним виндовым компам. »
Теперь понятно.

Проброс портов жевали столько раз, что не справиться с этим может только человек, чей мозг съеден
Цитата Rainbowliver:
10 месяцев работы в техподдержке »

Отправлено: 19:32, 02-11-2013 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Программное обеспечение Linux и FreeBSD » Как сделать удалённый доступ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
http/web - удалённый доступ Partyzan666 Сетевые технологии 11 17-05-2012 08:40
Доступ - Удалённый доступ spiderg Microsoft Windows 2000/XP 1 15-12-2009 12:32
Удалённый доступ!! MS_Nucleus Microsoft Windows NT/2000/2003 1 03-02-2008 16:16
удалённый доступ. помогите сделать и разобраться D-xt Сетевые технологии 2 08-11-2005 15:01
Как сделать запуск windows 2000 без логинаКак сделать доступ RashidXa Сетевые технологии 2 09-04-2004 09:38




 
Переход