Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Win 7 64 Bit и сетевые принтеры с Win XP 32 Bit

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Win 7 64 Bit и сетевые принтеры с Win XP 32 Bit

Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сегодня шеф задал задачку, которую я так и не решил.
В общем, у него ноутбук с Вин 7 хом премиум 64 рядной, он его притащил в офис и сказал мне подключить принтеры, которые находятся в сети.
Принтеры все HP и подключены к компам с Win XP SP3 32 Bit. Между собой эти компы легко расшаривают принтеры, но на семерку шефа их установить никак не могу.

Недавно я уже создавал подобную тему, но с вин сервер 2008 64 бит, там проблема решилась установкой NET Framework 3.5.1 на все машины. После чего сервак легко подхватил драйверы с этих компов.
У шефа тоже установлена фреймворк 3.5.1 но драйвера подхватывать никак не хочет.
Как можно решить проблему?


з.ы. На другой точке мы решили проблему печати установкой скрудрайверов, но здесь это не пройдет. Во-первых вторую лицензию он покупать не захочет, а во вторых принтеры нужны не через RDP, а напрямую.

Отправлено: 19:28, 17-01-2011

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


goodguy, на компьютеры с принтерами установили 64-хразрядные драйверы?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 19:36, 17-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет. Мысль такая была, но уже при попытке установить выдает ошибку: приложение не является исполняемым файлом Win32. Что, собственно, логично

Эксперементировал и с универсальными драйверами HP. Тоже эффекта 0.

Отправлено: 19:38, 17-01-2011 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата goodguy:
Что, собственно, логично
Ну, если так неправильно делать, то, конечно, логично.
Папка Принтеры и факсы -> Файл -> Свойства сервера -> Закладка "Драйверы".
Далее понятно?

Или при подключении к общему принтеру указать, что есть драйвер и указать место, где лежит INF-файл.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:48, 17-01-2011 | #4


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я делал так (ну почти так, пукта свойства сервера там нет, зато есть дополнительные драйверы в свойствах принтера, которые установить невозможно). Все приводит к такому же результату, т.е. выдает ошибку и просит указать путь к inf файлу.

Цитата Angry Demon:
Или при подключении к общему принтеру указать, что есть драйвер и указать место, где лежит INF-файл. »
Где ж мне взять INF файл то?
Там есть INF только для 32 битной системы. Замкнутый круг.

Последний раз редактировалось goodguy, 17-01-2011 в 20:05.


Отправлено: 19:57, 17-01-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 109
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена. Я почему-то сразу не допер, что пакет с драйверами надо в этой ситуации распаковывать вручную. Распаковал 64 битные дрова на ХР, указал в качестве дополнительных драйверов путь к файлу M1120N.INF и вуаля. 64 битные драйвера встали на 32 битную систему, после чего Вин 7 64 их легко подхватила.

Angry Demon, спасибо, что окликнулись

Отправлено: 11:59, 18-01-2011 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


goodguy, на здоровье, удачи!

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:39, 18-01-2011 | #7


Пользователь


Сообщения: 117
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть компьютер с Windows 7 (64-bit) и принтером Deskjet 3940. При подключении принтера драйвера скачались и установились через Windows Update. Принтер печатает нормально, однако другие компьютеры и ноутбуки с Windows XP (32-bit) по сети подключать принтер не желают, поскольку Windows XP требует драйвера.

С официального сайта НР был скачен и установлен драйвер для Windows XP. При установке я отметил пункт "Установить драйвер сейчас, а принтер подключить позже", но это ничего не дало. Тогда я попытался подсунуть системе драйвера с компакт-диска от принтера, где они лежат в распакованном виде. На диске нашлось целых три inf-файла (hpf3900a.inf, hpf3900q.inf, hpf3900u.inf), однако ни один из них не подошёл - Windows XP пишет что "Windows не удается найти подходящий драйвер принтера. Обратитесь к администратору за помощью по нахождению и установке подходящего драйвера."

Тогда я зашёл в свойства принтера на Windows 7 и отметил ему галочкой пункт напротив 32-битных драйверов (скриншот), однако Windows 7 мне написала что "В указанном месте не найден драйвер HP Deskjet 3920/3940 для нужной архитектуры процессора." (путь указывался к драйверам на компакт-диске от принтера).

Собственно, вопрос: что делать?

Отправлено: 01:36, 18-04-2011 | #8


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Wanderer-1000:
Тогда я зашёл в свойства принтера на Windows 7 и отметил ему галочкой пункт напротив 32-битных драйверов (скриншот), однако Windows 7 мне написала что "В указанном месте не найден драйвер HP Deskjet 3920/3940 для нужной архитектуры процессора." (путь указывался к драйверам на компакт-диске от принтера).
Собственно, вопрос: что делать? »
Сам только что негодовал. Решение оказалось довольно нетривиальным (вот тебе и 7-ка). Итак. Корень проблемы: несоответствие названия принтера в установленном 64-битном драйвере и названия принтера в inf-файле 32-битного драйвера, который требуется установить.

Например:

Система Windows 7 x64.
Для принтера HP P3005d установлен 64-битный универсальный драйвер печати.
В свойствах принтера имя принтера выглядит как - HP LaserJet P3005 PCL6

Теперь небольшая магия, чтобы установить дополнительный 32-битный драйвер.

1. Распаковываем драйвер из zip_архива и внимательно изучаем inf-файлы. Для HP Universal нам нужно открыть hpcu115c.inf (нашел методом проб и ошибок). Что мы здесь видим — имя принтера по умолчанию — HP Universal Printing PCL6. Теперь с помощью Поиска и Замены меняем его на HP LaserJet P3005 PCL6
2. Заменяем имя принтера в inf-файле.
3. Далее процедура не отличается от стандартной. Открываем Свойства принтера -> Доступ -> Дополнительные драйверы. Выбираем архитектуру (x86) и жмем ОК.

Винда ругнётся красным цветом, что драйвера не подписаны, всё равно соглашаемся и подтверждаем установку. В итоге получаем, что для данного принтера у нас доступны драйвера как для 64-битных, так и 32-битных систем.

У меня всё заработало таким образом. Драйвера ставятся как на удалённых ХР, так и на 7-ке.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:27, 28-01-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hosco, это все конечно интересно, но как правило это не нужно - достаточно скачать драйвера с сайта HP для обеих редакций (x86 и x64) одной версии. Свою разрядность поставить, а вторую разрядность распаковать при помощи 7Zip'а - и нет никакой магии и драйвера на сайте hp.com как правило подписаны. Где вы взяли неподписанные драйвера для принтера - это даже маленькая загадка
Для принтера HP 3005d драйвер для x86 и для x64 легко находится поиском по разделу "Поддержка и драйверы\Драйверы и ПО"
Драйвера для HP Deskjet 3940 обеих разрядностей доступны для загрузки через Windows Update.

Отправлено: 15:00, 28-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Win 7 64 Bit и сетевые принтеры с Win XP 32 Bit

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как правильно воспользоватся AVZ 4.35 если у меня Win 7 64 bit? hayklo Лечение систем от вредоносных программ 13 28-12-2010 02:01
Разное - win xp 64 bit piling Microsoft Windows 2000/XP 2 30-07-2008 22:50
Установка - Ошибка при установке SP1 64-bit под Vista x64 (AMD Turion 64-bit x2) keen-set Microsoft Windows Vista 2 26-04-2008 18:59
Win Xp 64 bit Smikle Microsoft Windows 2000/XP 2 14-09-2006 19:39
Win XP 64 bit kraiten Хочу все знать 14 29-05-2006 21:01




 
Переход