Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - Документы MS Office 2007 не сохраняются в сетевые папки

Ответить
Настройки темы
2007 - Документы MS Office 2007 не сохраняются в сетевые папки

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 04-09-2014
Сеть с доменом (политики настраивают админы). Несколько сотен пользователей. Папки "Мои документы" и "Рабочий стол" расположены на сервере. Диск "С" скрыт от пользователя (виден локально). Диск "D" доступен полностью. На одном из ПК со свежеустановленной с нуля Windows XP столкнулся с проблемой, вынесенной в заголовок.
Например, создаю на рабочем столе документ word или excel, открываю и редактирую его, но при попытке сохранения получаю
- в word: "Ошибка сети или доступа. Возможно отключение от сети. (\\сетевой_путь\имя_документа)";
- в excel: "Документ не сохранен".
Изображения, текстовые и PDF документы в то же время сохраняются и копируются в обе эти сетевые папки свободно и в любой момент, т.е. сеть всегда есть. Переустановили TCP/IP, Office (3 раза), попробовали другую сетевую карту - абсолютно ничего не меняется: не могу поместить документы этих форматов (из почты Outlook, с флешки, с доступного раздела жесткого диска) ни в одну из этих папок.
Загрузился в свою учетку, где проблем нет - то же самое. Т.е. в моей учетке на моем ПК проблем нет. В моей учетке на проблемном ПК та же проблема.
Есть версии и советы ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:05, 03-09-2014

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Есть версии и советы ?
Получается, на сервере запрет сохранять файлы с расширениями DOCX, XLSX в эти папки.
Смотрите в политиках File Screening (управление блокировкой файлов).

Отправлено: 17:03, 03-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Получается, на сервере запрет сохранять файлы с расширениями DOCX, XLSX в эти папки. »
В моей учетке на моем ПК проблем нет. В моей учетке на проблемном ПК та же проблема. (добавил эту фразу в шапку)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 03-09-2014 в 18:24.


Отправлено: 18:15, 03-09-2014 | #3



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, сделайте лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. попытайтесь скопировать на сервер DOCX- или XLSX-файл, чтобы получилась ошибка;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на любой файлообменник, например http://rghost.ru
P. S. Желательно два лога: с клиента и сервера.

Отправлено: 17:04, 04-09-2014 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С сервера не факт, но с клиента попробую. Сегодня, задвинув в сторону проблемный ПК, решил подготовить пользователю другой. Так же с нуля установил весь софт и получил точно такую же проблему. Для очистки совести зашел в аккаунт пользователя на своем ПК - проблем нет. Прихожу к выводу, что виноват дистрибутив. Скачиваю с сервера эталонный (обычно ставлю с флешки) и ставлю его на "чистую" Win XP. Ну, вы поняли, да ? Тот же глюк. Админы утверждают, что с этих дистров ставят и сами и кривизну рук надо проверять мне.
На очереди 2 эксперимента (кроме рекомендованного Petya V4sechkin): попробую "свой" дистрибутив и попробую Office 2010. Если это и "битый" дистр, то все равно удивительно, что никто еще не встречался с подобной проблемой: поиски в гугле ничего не дали.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:44, 04-09-2014 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ниже приведена выдержка из системных событий (Приложения). В двух доменных учетках с одинаковыми правами на рабочем столе создавался и открывался документ, после чего делалась попытка сохранить его в "Мои документы".

Код: Выделить весь код
Тип события:	Ошибка
Источник события:	Userenv
Категория события:	Отсутствует
Код события:	1085
Дата:		05.09.2014
Время:		18:40:10
Пользователь:		NT AUTHORITY\SYSTEM
Компьютер:	N22282
Описание:
Клиентское расширение групповой политики Folder Redirection не может выполняться. Проверьте ранее выдававшиеся сообщения об ошибках этого расширения.


Тип события:	Ошибка
Источник события:	Folder Redirection
Категория события:	Отсутствует
Код события:	112
Дата:		05.09.2014
Время:		18:40:07
Пользователь:		RES\User_1
Компьютер:	N22282
Описание:
Не удалось выполнить перенаправление папки Мои рисунки. Не удалось переместить в новое место файлы для перенаправленной папки. Эта папка была настроена на перенаправление в <\\storesrv2\OITsDocum$\%USERNAME%\Мои документы\Мои рисунки>. Файлы перемещались из <C:\Documents and Settings\User_1\Мои документы\Мои рисунки> в <\\storesrv2\OITsDocum$\User_1\Мои документы\Мои рисунки>. При копировании <C:\Documents and Settings\User_1\Мои документы\Мои рисунки\Desktop.ini> в <\\storesrv2\OITsDocum$\User_1\Мои документы\Мои рисунки\Desktop.ini> произошла следующая ошибка: 
Дескриптор защиты данных имеет неверную структуру.


Тип события:	Ошибка
Источник события:	Userenv
Категория события:	Отсутствует
Код события:	1085
Дата:		05.09.2014
Время:		17:21:24
Пользователь:		NT AUTHORITY\SYSTEM
Компьютер:	N22282
Описание:
Клиентское расширение групповой политики Folder Redirection не может выполняться. Проверьте ранее выдававшиеся сообщения об ошибках этого расширения.


Тип события:	Ошибка
Источник события:	Folder Redirection
Категория события:	Отсутствует
Код события:	112
Дата:		05.09.2014
Время:		17:21:22
Пользователь:		RES\User_2
Компьютер:	N22282
Описание:
Не удалось выполнить перенаправление папки Мои рисунки. Не удалось переместить в новое место файлы для перенаправленной папки. Эта папка была настроена на перенаправление в <\\storesrv2\OITsDocum$\%USERNAME%\Мои документы\Мои рисунки>. Файлы перемещались из <C:\Documents and Settings\User_2\Мои документы\Мои рисунки> в <\\storesrv2\OITsDocum$\User_2\Мои документы\Мои рисунки>. При копировании <C:\Documents and Settings\User_2\Мои документы\Мои рисунки\Desktop.ini> в <\\storesrv2\OITsDocum$\User_2\Мои документы\Мои рисунки\Desktop.ini> произошла следующая ошибка: 
Дескриптор защиты данных имеет неверную структуру.
Почему в сообщениях фигурирует папка "Мои рисунки" - ума не приложу. Интересный нюанс: если папку "Мои документы" подключить сетевым диском, то проблем нет. Проблема одна и та же на 3-х разных ПК с разным железом. В последнем случае софт был установлен несколько месяцев назад, после чего подготовил к работе не один десяток ПК без каких-либо проблем.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:41, 07-09-2014 | #6


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Виновный найден: корпоративный "каспер" версии KES_10.2.1.23. Корректно работающий под Win 7, глючит под ХР. Все равно остались вопросы: несколько компов под той же Win XP с этой версией я настраивал и проблем не было. Сейчас все корректно работает с версией антивируса KAVWKS6_6.0.4.1424.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:48, 18-09-2014 | #7



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr, слона-то я и не приметил :)
Казалось бы, при любых сетевых проблемах необходимый шаг - удаление стороннего антивируса/файрвола. Но тут смутила привязка к DOCX и XLSX.

Отправлено: 16:44, 18-09-2014 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предположение: с одним из обновлений "десятка" стала вести себя на ХР некорректно. Так это или нет и "баг это или фича" - не знаю. Счастливые пользователи корпоративного уродца на старых ПК могут наступить на те же грабли, что и я: 3 дня терзался мыслью, что совсем состарился и мне пора на живодерку.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:23, 25-09-2014 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2007 - Документы MS Office 2007 не сохраняются в сетевые папки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2007 - [решено] Не сохраняются документы из MS Office 2007 в сетевой папке сервера NT 4 3vs Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 4 01-10-2015 08:05
2007 - Не устанавливается MS OFFICE 2007 Бегумбетов Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 16-08-2013 18:30
Наборы - [OLD] MS Office 2010 PreSP2, MS Office 2007 PreSP4 и MS Office 2003 Rus PreSP4 sklart Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1397 20-04-2012 16:00
2007 - Документы MS Office 2003 при редактировании 2007 office теряються TIMOXA1226 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 22-04-2011 17:34
2003/XP/2000 - [решено] Пакет обеспечения совместимости MS Office 2000-2003 с файлами MS Office 2007 Alexander7 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 2 15-05-2008 11:47




 
Переход