Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] траблы с памятью

Ответить
Настройки темы
[решено] траблы с памятью

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет...

Обновил недавно свой комп (координально)
Прикупил проц, видюху x1950, оперативку Corsair (один гиг), материнку и БП.

Через некоторое время высапалась проблема. При установке игр (практически всех) вываливается ошибка. Установщик матерится на поврежденный файл, хотя диски без единой ццарапины и пятнышка.
Пробовал ставить Санитаров подземелий (лицензионка), Сталкера, TestDrive Unlimited, NFSMW, NFS Carbon, Just Cause. Везде одно и то же. Примечательно, что пара игрушек все-таки поставилась без проблем - это Armed Assault и Company Of Heroes (обе лицензионки). Кстати у них при установке используется свой собственный инсталлятор, тогда как ошибки вылазят только в Windows Installer, InstallSheild, еще каком-то и при распаковке тяжелых 7-zip архивов (самораспаковка). Думаю, что это скорее всего оперативная память, но memtest86 показывает что ошибок НОЛЬ. Кто что скажет? Я уже голову поломал...

P.S. При копировании установочных файлов на винт ошибок не возникает, однако установка с него оканчивается тем же.

Отправлено: 17:56, 13-05-2007

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15373
Благодарности: 2194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Временно заменить планку(и) памяти.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:12, 14-05-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Kazus Только при установке игр или в целом, при распаковке "тяжелых 7-zip архивов"?
Ещё, кроме памяти, в БП уверен?
Попробуй обнови MSI инсталлер от M$ http://www.filebox.ru/p/msi/ (KB893803-v2-x86)
Microsoft Windows Installer - это не что иное, как компонент, который устанавливает и удаляет программы в ОС Windows. Эта версия устанавливается на следующие операционные системы: Windows 2000 Service Pack 3, Windows 2000 Service Pack 4, Windows Server 2003, Windows XP, Windows XP Service Pack 1, Windows XP Service Pack 2. В этой версии исправлена серьёзная ошибка, которая могла возникать при установке программ инсталлятором .msi.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 14-05-2007 в 06:31.


Отправлено: 06:15, 14-05-2007 | #3


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В целом.

БП на 470 ватт. Themerlake.

Инсталлер уже обновлял, не помогло. Да и не в нем думаю проблема, с InstallSheild те же траблы....

Кроме замены ничего нельзя сделать? Комп постоянно в работе, денег на новую нет, временно взять негде....

Отправлено: 09:35, 14-05-2007 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24568
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Kazus: старый добрый тест, аналогичный творящемуся у тебя: скопируй в отдельную папку содержимое папки ..\windows (желательно две-три копии в одну папку) - все, что скопируется. Затем создай архив (напр., тем же WinRAR'ом), с максимальным сжатием и проверкой файлов по-окончанию (последнее можно сделать позже и отдельно).
Если в результате проверки будут обнаружены ошибки CRC, то
1) Проверь корректность установленных таймингов памяти (напр., сравни данные программы CPU-Z на закладках Memory и SPD) - очень часто сырые биосы грешат этим.
2) Проверь физически память (тем же memtest'ом) -это ты, AFAIK, уже делал
3) Прогони программку S&M - она проверит процессор и память
4) А теперь - самое интересное: скопируй полученный архив на ДРУГОЙ ЖесткийДиск (физически другой) и сделай проверку там. Однажды я столкнулся с ситуацией, когда непосредственно сата ж.д. сыпал CRC, ничем это не объясняя, причем на др. комп.-ре ошибок не было.

Кроме того, данных
Цитата:
Прикупил проц, видюху x1950, оперативку Corsair (один гиг), материнку и БП.
вообще-то не достаточно. Потому как, к примеру, у процессоров АМД контроллер памяти встроен в сам процессор (начиная с Сокета 939)... и подобные сбои могут быть связаны с ним - некорректная поддержка материнкой (питание, кеши етс.), брак самого процессора и т.д.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 14-05-2007 в 15:30.


Отправлено: 15:17, 14-05-2007 | #5


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Прикупил проц, видюху x1950, оперативку Corsair (один гиг), материнку и БП[/q]
Какова текущая конфигурация ? В каком корпусе все это живет и есть ли корпусные вентиляторы ?
Цитата:
memtest86 показывает что ошибок НОЛЬ
На сколько циклов (какой период времени) был запущен тест ? Обращаю еще раз внимание на п.1 поста ShaddyR-а: если память была добавлена к имеющейся, то сбрасывались ли ее тайминги на Auto ?
В создании списка конфигурации поможет Everest или SIW (см. в моей подписи).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:46, 14-05-2007 | #6


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Память пашет на 4-4-4-12-16 (CPU-Z, вкладка Memory) и 4-4-4-12-15 (SPD). Частота 266 MHz.

Конфигурация:

Материнка - Asus P5LD2 SE rev. 2.0 (температура платы выше 35 не поднимается)
Камень - Pentium D 925 3.0 GHz (температура - 40-42 в покое, в нагрузе до 61)
Память Corsair 1 гиг (двухсторонняя планка)
БП - Themerlake 470 ватт


memtest гонялся 7 часов, ошибок не обнаружено, скока циклов не помню...


Полную конфигурацию, резалт теста S&M выложу попозже. С архивчиком тоже - попробую и отпишусь.


З.Ы. Корпус midiTower, четыре корпусных вентилятора (3 - на выдув, 1 на вдув на винты дует), на проце Zalman 7000, на видеокарте штатный палитовский кулер....

Результаты теста с архивом - запаковал 2 гига файлов на макс сжатии. Тест каждые 20 секунд ругался на поврежденные файлы... На втором винте тож самое.

Тайминги кстати я с момента покупки не трогал...

Постить несколько раз подряд у нас не принято. Используй "Редактировать".

Последний раз редактировалось SanCho, 14-05-2007 в 20:07.


Отправлено: 17:28, 14-05-2007 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так сбрось их и повтори тест с архивированием.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:35, 14-05-2007 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


опять Asus, это в крови. Честное слово.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 15-05-2007 в 07:51.


Отправлено: 20:31, 14-05-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тайминги сброшены, глюки на месте
Перепрошить мож биос?

Кстати, разговаривал чедня с человеком, у которого данная проблема уже пол-года наверно.... И как он с этим сжился?! Так вот, у него память тоже Corsair, но две планки по 1 GB. Отсюда вопрос. Возможно ли что оба модуля (из одного комплекта) битые?

Нашел вроде бы (!) где можно взять на время оперативки (DDR-II, 256 мег.), на днях если возьму, проверю, отпишусь.

P.S. А что с Asus часто траблы случаются? У меня раньчше GIGAbyte стояла, когда апгрейдил решил взять ASUS. Хм...

Отправлено: 19:54, 15-05-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] траблы с памятью

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Проблема с памятью Quickly Материнские платы и память 2 13-11-2008 16:27
[решено] Помощь с оперативной памятью Mastic Материнские платы и память 2 13-06-2008 00:20
[решено] траблы с винтом dj-goga Непонятные проблемы с Железом 2 24-03-2008 09:46
[решено] Проблема с памятью StolenHearts Материнские платы и память 19 14-01-2007 11:48
[решено] Траблы с сетью alex e Microsoft Windows NT/2000/2003 7 11-01-2002 09:22




 
Переход