Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблема со звуком после обработки видео

Ответить
Настройки темы
Проблема со звуком после обработки видео

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Захватил видео с VHS кассеты на компьютер.
При обработке этого видеофайла в программе
Virtual Dub у меня получился слишком зашумленный звук (какое-то
гудение идет).
При захвате я выбирал захват звука без сжатия, а вот при сжатии
в Virtual Dub я выбрал кодек Lame MP3 с параметрами 32000Hz, 88kbps ABR, stereo 11Kb/s
Подскажите пожалуйста как мне этот звук почистить? Может быть фильтры есть которые
справятся с данной задачей.
Надеюсь на помощь.

Отправлено: 00:05, 04-11-2006

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Качество несжатого звука приемлемое? А вообще нужно поэкспериментировать.
Частоту дискретизации я ставлю такую же как у несжатого, во избежания лишних проблем.

Отправлено: 15:24, 04-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
какое-то гудение
Проверь, нормально ли аудиошнуры присоединены, и не глючат ли. Так же поэкспериментируй с громкостью записываемого звука. слишком большие значения громкости могут обрубать звук по амплитуде, слишком маленькие при последующей нормализации будут сливаться с шумом. Тут нужен баланс.

Отправлено: 13:55, 06-11-2006 | #3


Аватара для XPurple

Ветеран


Сообщения: 1114
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если шумы имеют четко выраженную зависимость от частоты звука, т.е. свистят или гудят, то можно попробовать самые простые фильтры VirtualDub-а: highpass и lowpass.

-------
Кто не задает вопросы - тот не получает ответы


Отправлено: 06:32, 07-11-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Проблема со звуком после обработки видео

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Рассинхронизация звука и видео после обработки STR-11 Видео и аудио: обработка и кодирование 7 02-11-2008 09:23
обработки фото (и видео, по возможности), чтобы при shlo Программное обеспечение Windows 2 21-02-2008 16:14
Проблема со звуком при кодировании видео из mpg в avi Bezug Видео и аудио: обработка и кодирование 6 07-09-2007 10:13
[решено] Компьютер для обработки домашнего видео perfectsense Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 09-06-2007 21:21
Проблема со звуком после сжатия ??? bake-rolls Видео и аудио: обработка и кодирование 9 05-04-2005 18:52




 
Переход