Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Непонятный раздел в начале винта...

Ответить
Настройки темы
Непонятный раздел в начале винта...

Аватара для MAXY

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, у меня ноут Acer Aspire 1692WLMi. Такой вопрос: нафига на винте создан раздел PQService (FAT32 Partition - Compaq Setup, объем 2,934 Гб, занято 0,921 Гб). Так его называет Achronis DDS. Можно ли его удалить, повлияет ли это на что-нибудь?

Отправлено: 23:48, 20-12-2005

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Частенько такой раздел используется в ноутбуках, делается он скрытым. Удалить-то можно, даже объём диска увеличится аж почти на 3 гигабайта... Но потом возможны проблемы при переустановке операционной системы, в частности можно не найти драйвера, которые скорее всего на этом разделе и находятся.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:39, 21-12-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для MAXY

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да как раз дрова то я ставлю все с сидюка, прилагаемого к ноуту. Меня больше интересует, не нагнется ли что-нибудь по-серьезному, если снести этот раздел...
Бесят такие ситуации, когда недокументированной херни дофига существует. Ну сделали вы устройство - ну опишите вы его досконально, ведь покупать то его не только ламера будут, но и нормальные люди, которым может понадобится знать действительно что-нибудь больше, чем кнопка "далее" при установке драйвера, например.

Ладна, вобщем, попробую снести нах этот раздел, посмотрим что из этого выйдет.

Отправлено: 02:22, 22-12-2005 | #3


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


HP omnibook 4500. Мною лично был снесен такой раздел около года назад. Ни при установке винды и устройств, ни при последующей работе никаких проблем не возникало. Хотя наличие такого раздела для меня тоже было загадкой.

Отправлено: 05:39, 22-12-2005 | #4


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот потеряется компашка с драйверами - тогда скрытый раздел мог бы и пригодиться.. Я бы перед удалением раздела всё-таки переписал его содержимое куда-нибудь на всякий случай.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:11, 22-12-2005 | #5


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
Я компашкой и не пользовался. У HP все на сайте есть. Да и эксклюзивных драйверов там немного: навскидку вроде только для сетевухи, может еще для звуковой. Для M6 есть аналоги, типа forsage. Как у Acerа с поддержкой, не знаю.
Да и если этот раздел скрытый, как с него драйвера поставить-то?

Отправлено: 07:56, 22-12-2005 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Да и если этот раздел скрытый, как с него драйвера поставить-то?
Я поступил просто: посредством РМ сделал раздел видимым, поставил с него драйвера, после чего снова сделал раздел скрытым.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 12:10, 22-12-2005 | #7


Аватара для MAXY

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, короче снес я этот раздел, винда сразу перестала грузиться, dll видите ли её какую то не найти... Вот гребаный мастдай. Да вобщем то мне уже всеравно, тк я перехожу щас на linux (Gentoo).
Так я и не смог понять, для чего конкретно нужен этот раздел. Ну и хер с ним.

Всем спасибо))

Отправлено: 14:06, 27-12-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Офтоп конечно, но вот меня всегда такое прикалывает, человек неразобравшись на винте раздел снес, а как винда после етого работать перестала, так в етом ктото другой виноват.
А раздел етот является так называемой restore partition, у каждого производителя он по своему сделан, но в общем там должен находитсья набор програм которые автоматически, в случае краха системы, должны забэкапить твои данные и восстановить всю систему.

Отправлено: 06:25, 14-01-2006 | #9


Аватара для MAXY

Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я канешна не хочу винить всех и вся, но все таки хочу сказать, что если это такая важная фича, на которую опирается вся винда, то почему бы её не продукоментировать хотя бы где-нибудь? Ну не косяк ли?

Отправлено: 17:05, 16-01-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Непонятный раздел в начале винта...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Nvidia Fermi GF100 появится в начале декабря OSZone News Новости железа 2 30-10-2009 09:20
Загрузка - Перезагружается в самом начале загрузки Duuk Microsoft Windows 2000/XP 2 17-10-2009 12:51
Загрузка - Перезагрузка в начале загрузки XP bourger Microsoft Windows 2000/XP 3 18-04-2009 15:52
Ошибка - Виндоус негрузится в самом начале.. X-rus Microsoft Windows 2000/XP 5 30-03-2008 20:19
Об установки Win98 на первый раздел, а WinXP на второй раздел. CompFan Хочу все знать 6 24-02-2005 06:55




 
Переход