Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Черный экран с загрузкой после логотипа

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Черный экран с загрузкой после логотипа

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: GIGABAIT
Дата: 21-06-2019
Описание: Дополнение
Как вы уже догадались проблема появилась после перехода с 7ки на 10ку.
Загрузка стала заметно дольше из-за того что винда начала подгружать что-то еще во время этого черного экрана.
Собственно как это вылечить ?

R5 2600 , GTX 1060

Видеокарту в устройствах отключал. - Не помогло.
EnableULPS - Нету.
Включения быстрого запуска - нет галочки.

В безопасном режиме загрузка заметно быстрее. Чем 2мин в обычном :V

Отчет с помощью WPA.
https://yadi.sk/d/kugOy2okyir34Q

Отправлено: 18:33, 17-06-2019

 

(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GIGABAIT, другая ОС - другие драйверы. Драйвер - это в том числе и оптимизация работы устройства. Драйвер пишет вендор, а не Microsoft.

Поведение 10 оптимизируется под SSD. Конкретно по загрузке я примеров привести не могу (может, их и нет), но по работе - вполне - первый запуск, сопряженный с установкой драйверов из WU, обновлений, приложений из магазина.

Я не считаю, что разметка диска может существенно влиять на скорость загрузки. Наличие нескольких дисков - может, как раз на этапе инициализации устройств.

CSV мне не нужен, я его уже посмотрел прежде чем писать прошлый пост. Равно как и вашу конфигурацию из ETL.

Вообще, в теме много разговоров, но крайне мало отчётов о действиях с вашей стороны. Только новые вопросы.

Отправлено: 16:25, 24-06-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Вообще, в теме много разговоров, но крайне мало отчётов о действиях с вашей стороны. Только новые вопросы. »
Хорошо, какие еще нужны отчеты ?

Отправлено: 18:25, 25-06-2019 | #22


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата GIGABAIT:
Хорошо, какие еще нужны отчеты ? »
Да в принципе уже никакие :) Ибо я объяснил, что нужно делать и как собирать сведения о загрузке и интерпретировать их. А вы явно способны сгенерировать XML из ETL и посмотреть в нем пару узлов.

Действовать можете только вы. Мне читать ваши отчеты о проделанной работе было бы любопытно, но не более того. Но поскольку читать нечего, мы переливаем из пустого в порожнее.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 01:01, 26-06-2019 | #23


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Хорошо, давайте тогда подведем итог.
Как по вашему мнению из-за чего все таки черный экран ?

Из-за долгой инициализации ACPI ?
А это в следствии из-за того что HDD ?
Или же есть другая причина ?

Отправлено: 14:01, 27-06-2019 | #24


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GIGABAIT, мое мнение - драйвер видео. Я вам всю тему про это говорю, разве нет?

Отправлено: 17:56, 27-06-2019 | #25


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GIGABAIT:
Хорошо, тогда почему после перехода с 7ки которая грузилась в 2 раза быстрее той же 10ки на том же HDD ? »
Потому что 7ка и 10ка разные ОС. На новых ПК с UEFI 10ка должна работать, если ПК загружен в режиме UEFI. 7ке в принципе все равно как загружается ПК, т.к. она не поддерживает новые загрузочные технологии.
Цитата GIGABAIT:
И то что написал выше ibarg, возможно из-за того что диск MBR а не GPT ? »
Тут собственно GPT не причём. Просто в режиме UEFI ОС не может грузиться с MBR диска. Это наследие от серверных систем, там обкатывались предшествовавшие UEFI загрузочные ПО для серверов с 64-битными процессорами и 64-битными ОС, до того как технология UEFI стала применяться на ПК.

Отправлено: 19:31, 27-06-2019 | #26


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
драйвер видео. »
Как я уже писал выше, я переустанавливал драйвера на видеокарту. Это не помогло :/
Не могу же я работать/играть без "видеокарты" ?

Отправлено: 21:12, 27-06-2019 | #27


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


GIGABAIT, а что вы от меня хотите? Не выключайте ПК, используйте сон. Перезагружаться будет 1-2 раза в месяц для установки обновлений.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:18, 27-06-2019 | #28


Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
GIGABAIT, а что вы от меня хотите? Не выключайте ПК, используйте сон. Перезагружаться будет 1-2 раза в месяц для установки обновлений. »
А исправить это никак нельзя ? Фиксов нет ?

И если сделать сброс системы, проблема останется ?

Отправлено: 15:30, 29-06-2019 | #29


Аватара для Avatar-Lion

Безработный


Contributor


Сообщения: 5003
Благодарности: 983

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GIGABAIT, Я бы на вашем месте поставил какую-нибудь древнюю версию видеодрайвера. Скажем, с диска от видеокарты. И посмотрел бы как это повлияет на скорость запуска.

Отправлено: 16:50, 29-06-2019 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Загрузка - [решено] Черный экран с загрузкой после логотипа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Черный экран после логотипа windows при запуске. Ankmiral Microsoft Windows 10 2 26-11-2018 10:42
Во время загрузки пауза после логотипа изготовителя ПК (черный экран) Никита_Трацевский@vk Непонятные проблемы с Железом 24 03-07-2015 18:48
[решено] Черный\мигающий\корявый экран после логотипа Windows l-l-lyJ1uk Видеокарты 4 04-07-2014 22:27
Ошибка - [решено] Серый экран после загрузки ОС ХР (после логотипа Windows xp) Jura_trance Microsoft Windows 2000/XP 2 24-01-2013 18:16
Загрузка - При загрузке системы вместо логотипа стоит просто черный экран step8 Microsoft Windows 2000/XP 8 24-08-2010 10:14




 
Переход