Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » BSOD - Перезагрузка (не BSOD) во время подключения к Интернету

Ответить
Настройки темы
BSOD - Перезагрузка (не BSOD) во время подключения к Интернету

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп иногда самопроизвольно перезагружается. Не синий экран (в настройках убран флажок на "Выполнить автоматическую перезагрузку"), а именно перезагрузка. Происходит только во время подключения к Интернету. Проблема не у меня, а у одной девушки, которая живет на другом конце города... Нужна ваша помощь... Что это может быть? Переустановка виндов не помогает

Отправлено: 17:19, 09-06-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата HatoL:
Перезагрузка (не BSOD) »
Цитата:
В форуме обсуждаются только способы выявления причин и устранения ошибок, отображаемых в журналах событий (Event ID) и на синих экранах (BSOD).
По проблеме: посмотрите на материнке все ли нормально с конденсаторами - нет ли вздутия или потеков, проверьте перегрев, опишите конфигурацию, начиная с блока питания (мощность, дата производства и собственно производитель).

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 17:22, 09-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для dj_gvozd

Ветеран


Сообщения: 1011
Благодарности: 166

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Похоже, что блок питания пора отправлять на покой. Попробуйте взять у знакомых на денёк заведомо рабочий блок и поменяйте. Проверьте северный и южный мосты, а также процессор на перегрев.

-------
Inquiring mind


Отправлено: 17:45, 09-06-2008 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


HatoL, Последний телепат принял слишком яду, после чтения подобных сообщений. Сообщите подробнее о конфигурации железа и способа подключения к интернету, может она тупо в 220 вольт сетевой провод пытается вставить, из вашего сообщения ничего не понять.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:44, 09-06-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да конфиг я особо у нее не смотрел, приезжал только один раз... Подключается через свой телефон (моторола какая-то у нее). Она говорит, что только во время сеанса в Интернете такие сбои, сам я их не наблюдал. Меня очень сильно удивляет то, что происходят именно перезагрузки, ведь это программная проблема (наверное). Могу сказать еще, что стоят голые винды с сервис-паком вторым (без дополнительных заплаток вообще).

Отправлено: 19:08, 09-06-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата HatoL:
Да конфиг я особо у нее не смотрел »
придется посмотреть, если хотите хоть приблизительно проблему понять
Цитата HatoL:
очень сильно удивляет то, что происходят именно перезагрузки, ведь это программная проблема (наверное) »
скорее наоборот, железная, если, как вы говорите, автоматическая перезагрузка отключена, то наиболее вероятный виновник - блок питания

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 20:27, 09-06-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


кароче я думаю это действительно аппаратная проблема. Она сказала если у нее случится одна перезагрузка (нечасто, 1-2 раза в неделю), то потом комп у нее перезагружается каждые 1-2 мин... Я предложил ей попробовать после первой перезагрузки сразу выключить комп и оставить его на часа два. Потом включить и посмотреть, будут ли перезагрузки. Таким образом локализовать источник проблем - аппаратный или программный.

Отправлено: 23:08, 09-06-2008 | #7

LOD LOD вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А пробовал менять телефон??? Поменяй и подключись...

Отправлено: 19:28, 12-06-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


она сказала, что даже после выключения-включения комп все равно перезагружается... Как мне посмотреть температуру внутренних комплектующих ? Блок питания я посмотрю. Но сейчас мне кажется, что это программная проблема все-таки...

Отправлено: 15:16, 15-06-2008 | #9

LOD LOD вне форума

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А есть вариант подключиться к Интернету через другой модем, раутер...? Мне кажется проблема в телефоне.

Отправлено: 15:52, 15-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » BSOD - Перезагрузка (не BSOD) во время подключения к Интернету

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Самопроизвольная перезагрузка без BSOD shladik Непонятные проблемы с Железом 34 08-09-2009 09:29
BSOD - Перезагрузка без BSOD sabadsabad Непонятные проблемы с Железом 57 31-07-2009 15:19
Прочее - 2 подключения к интернету Bohdan_jinesis Сетевые технологии 12 28-06-2009 00:28
BSOD - Самопроизвольная перезагрузка до появления рабочего стола (не BSOD) KOTOVASIYA Microsoft Windows 2000/XP 4 27-11-2008 04:53
Значек подключения к интернету Alex27 Хочу все знать 4 16-02-2005 15:14




 
Переход