Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Ошибка при разгоне

Ответить
Настройки темы
Ошибка при разгоне

Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Система: Athlon 1700xp+(11*133 voltage1,42) Thoroughbred A, Kobian KOB KT-400 FSDX (Phoenix-Award BIOS v6.00PG), DIMM1-Apacer original 2700 256 mb, DIMM2-NCP 256MB 3200, cd-rw, HDD, Gainward 6600 256 MB (через Эксперт Тул 300*500-336*520 пока еще проц не разогнал), БП 300W(Марка не известна).
Проблема:
При разгоне (сейчас11*143) при приближениии к 1600Мгц во время загрузки Windows или уже после выскакивает синее окно с ошибками (иероглифы всякие) или чуть попозже, а ещё бывало игры закрывались при нажатии на <Escape>. Проц не греется (СпидФан 25-29), кулер если верить распечатке для Palormino 2000(надпись только Maxtor, алюминиевый), так что думаю хватит. В биосе нет питания проца(хотя есть пункт шина и питание проца) . Стоит отметить, что пункты меняются в зависимости от конфга(на GeForce 2 был пукт AGPx, а на 9600 и 6600 уже не было его )
Заранее благодарен за помощь.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 15:16, 14-02-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


недочитал(
Kobian, NCP... МКС в своем репертуаре.

pasha4ur: переставь NCP в другой разъем.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:27, 18-02-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NCP-это я уже сам. В МКС мне поставили Apacer original 2700(2100 не нашли наверное).
Она не сильно часто вылетает(4-5 раз в месяц), закончится гарантия в сентябре(пломбы), поменяю местами(вдруг ещё, что-нибудь полетит, а то я в этом году в МКС ещё не возил). Там любят наваливать по ушам когда пломбы нарушены. У меня мать была несовместима с 9600/9550, так они сморозили, что это слишком мощная для моего проца видео, а я ещё зеленый в кампах был (интересно, чтоб они сказали про мой 6600).
Я уверен на 90%, что когда поменяю всё будет ОК.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 16:12, 18-02-2006 | #12


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не выдержал после очередного вылета снял пломбы и поменял местами (пока за 1,5 недели ни разу не вылетела), проблема незагрузки Винды при 1600Мгц исчезла (Еверест определяет как 1900+). Но вот не пойму почему 3ДМарк закрывается при запуске тестов один проходит и закрывается (Контра Соурс на макс и 4xAA 16xAF проходит стесс-тест видео нормально), температура макс 30.
Объясните плиз!
Вот инфа из проги Central Brain Identifier
Family 6 Model 8 Stepping 0
Voltage
SensorID:0 1.424
(????)SensorID:1 2.544(не въехал, зачем оно меняется в проге )
(????)SensorID:2 2.128
Extended Information
AXDA1700LT3C
Processor Core Thoroughbred Version 0.4
Generation 7 Model 8 Revision A0
Announce Date June 10, 2002

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Последний раз редактировалось pasha4ur, 21-03-2006 в 14:14.


Отправлено: 17:02, 20-03-2006 | #13


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar 123.rar
(105.3 Kb, 4 просмотров)

Обращаюсь к вам, потому что я уже просто в шоке от своего МКС-овского кампа. Представляете обратил внимание на вольтажи в Speed Fan и я просто в шоке ни один не соответствует норме (а там, где +12 прыгает от 1 до 5,5)! Мой камп на призрачной (потому что ничего не чинят) гарантии (3 последний год ), я думаю с такими значениями наверное не очень ему хорошо, думаю попозже с доплатой поменять блок в МКС. Скажите, что мне делать и может ли Speed Fan врать (кроме ЦПУ вольтажа он везде такой)?

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 21:01, 22-03-2006 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur: знач, так.
1) Убери разгон, проверь работу ПО, того же МАРКа.
2) забей на СпиидФан. Зайди в BIOS, проверь показания датчиков в нем (если там вообще что-либо отображается). Дело в том, что Кобиан - это тот же PCPartner, то бишь одно из дешевейшего хлама. Соответственно, никакого соблюдения стандартов в принципе. Вполне возможна ситуация, при которой СпиидФан предполагает в этом месте увидеть текущие показания по 12В, а мат. плата туда выводит... ну, например, вращение несуществующего чипсетного вентилятора... или вариации. Как вариант, поищи более свежую версию программы. Возможно так же может помочь перешивка БИОСа, если текущий сам некорректно снимает показания датчиков, а программа ориентируется на информауию БИОС, а не напрямую.

ЗЫ: корпус, часом, не Кодеген (Codegen) ?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 11:05, 23-03-2006 | #15


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Напряжения БП всё-таки желательно измерять цифровым прибором (тестером).

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:29, 23-03-2006 | #16


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar График.rar
(29.9 Kb, 0 просмотров)

1) Убрал разгон, работает нормально (только в СОУРС, когда стресс-тест для видео проходит бывает замерзает картинка на сек, а потом двигается, иногда встречал такое и в 3Дмарке05, думаю что это не из-за видео)
2) CPU Vcoure ---1,29-1,42V; +2,5V---2,54V; Voltage Battery---3,21V. Everest показывает тоже самое.
Корпус---АТХ Midi-Tower CX-2559 300W for P4, а на блоке вообще ничего нет.
Цитата:
Напряжения БП всё-таки желательно измерять цифровым прибором (тестером).
Это для меня не реально.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 12:10, 23-03-2006 | #17


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur: соответственно, если после разгона проца МАРК выбрасывается, знач, чего-то слишком мнго... или не хватает. Скорее второе - попробуй поднять напряжение на проц, если мат. плата это умеет.
ток без фанатизма

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:06, 23-03-2006 | #18


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
попробуй поднять напряжение на проц, если мат. плата это умеет
ShaddyR, тут есть один прикол с пунктиками БИОС посмотри пост№3 в этой теме. Самое интересное, что вроде планка на которой проц нормально пашетопускается (недавно нормально было на 1576, а вот стоит 1551). У меня такое ощущение, что БП погибает.

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 17:46, 23-03-2006 | #19


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


pasha4ur: н-дя. Правда, было такое. Ну шо ж. Раз другого ничего не остается - пробуй поставить помощнее блоку и тесть результат.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:15, 23-03-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Ошибка при разгоне

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При разгоне процессора ускоряется и скорость в играх XaKoN Непонятные проблемы с Железом 16 06-02-2009 15:38
Температура при разгоне CPU Normal Разгон, охлаждение и моддинг 24 29-04-2008 16:27
проблема при разгоне ATHLON х2 4400 TAVVAT Разгон, охлаждение и моддинг 3 04-03-2008 19:33
настройка напряжения при разгоне twisted1 Разгон, охлаждение и моддинг 12 11-06-2007 20:00
Кривые руки при разгоне - и комп перестал грузится... Shaytan Непонятные проблемы с Железом 13 06-03-2005 21:56




 
Переход